Сенсоневральная тугоухость. - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 23:12     #341
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Не напрягайтесь,просто говорите и говорите с Макаром, не нужно от него ничего ждать, всё будет, Я слова мама в 4 года добивалась почти год... Просто если так над собой издеваться можно перегореть, это работа на долгие годы... А чтобы аппараты не снимал нужно сделать петельки(они есть там где СА продают и настраивают)
нам эти петельки не особо помогают.. просто Ромка уже привык к аппаратам и не снимает, а поначалу, наоборот цеплял пальцем петельку и полетели аппаратики в другой конец комнаты)))))
Старый 29-11-2008, 23:29     #342
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!!!
Хоть бы ещё очередь не затянулась,а так - здорово!!!
Спасибо!!! В понедельник будем "торопить")))))
Старый 01-12-2008, 12:13
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #343
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Настя, мне кто-то в ЛОР НИИ сказал, что питерских детей стараются сейчас побыстрее оперировать.

Девушки, выручайте. потеряла записную с телефонами. У кого-нибуддь есть телефон ФСС на Б Посадской? это где деньги возвращают? и еще они мне давали какой то телефон на Фонтанке, я так поняла, что это место где - то ли выдают, то ли продают СА - мне там надо было узнать про наличие аппарата нужной нам модели....хелп! а то в собес только в среду попаду....
Старый 01-12-2008, 18:31
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #344
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


ФСС 346-3570 , расскажите потом как вы получаете аппараты через ФСС, пожалуйста.
Старый 02-12-2008, 13:50
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #345
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


А мне по возврату ден. ср/в сказали в районный собес обращаться.... а что надо в ФСС бежать???
Старый 02-12-2008, 14:09     #346
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
А мне по возврату ден. ср/в сказали в районный собес обращаться.... а что надо в ФСС бежать???
я ходила в районный собес - там написано, что возврат получать на Б. Посадской (или пушкарской) . на прием я не попала, потмоу что Макар уже был голодынй и злой, а там сидели бабульки, которые были еще более злые :-) я звонила на Посадскую (или Пушкарскую... блин, ну почему я потеряла книжку...) - там сказали - да , у нас. завтра опять в собесе буду_ все спишу, и попробую таки на прием попасть...
Старый 02-12-2008, 17:20
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #347
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


о боже.... чувствую я еще побегаю.. просто мне в собесе по телефону даже сказали какие надо документы чтобы вернули деньги...вот я и сижу не дергаюсь.. все в собес собираюсь..
Старый 02-12-2008, 23:01
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #348
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Подскажите, пожалуйста подробнее все про тугоухость. Ребенку 11 лет, тугоухость I степени поставили при прохождении комиссии в логосад. Все это время в сурдоцентре регулярно наблюдаемся. Занимались до школы усиленно с логопедом (+сама работаю в логопедич группе воспитателем), школа обычная, первые 2 года еще усиленно с логопедом. Сейчас уже в 6 классе. Вроде все хорошо, ребенок развивается как все, никто из друзей и одноклассников не знает о его проблеме. Предупреждаю только учителей, ну и конечно 1 парта. Весной показалось стал хуже слышать, сделали аудиограмму, больших изменений нет, но уже ставят степень 1-2. Сегодня были в ЛОР НИИ у Спартака Михайловича - он дал понять, что аппараты неизбежны, вопрос времени. Порекомендовал завязать с водным поло, так как любая даже микротравма повлияет на слух., говорит, пуст продолжает плавать. Мы 4 года плавали в спортшколе, а теперь ребенок перешел в водное поло. Еще нельзя кислородное голодание, но ведь в плавании очень часто задержка дыхания, они иногда весь бассеин на одном дыхании проплывают. И вот я в замешательстве. Как быть, ограничивать во всем ребенка, оберегать и т.д - дать понять что он не такой как все.
Еще возник вопрос, когда одевают аппараты, при какой степени? насколько я понимаю главное не прозевать. Почему нам до сих пор никто про них не заикался из врачей? А может наоборот пусть ребенок живет как и раньше, учиться прислушиваться..... Голова пухнет.
Старый 02-12-2008, 23:05     #349
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
о боже.... чувствую я еще побегаю.. просто мне в собесе по телефону даже сказали какие надо документы чтобы вернули деньги...вот я и сижу не дергаюсь.. все в собес собираюсь..
не дергайся раньше времени - у нас разные собесы! может - и там и там возвращают деньги - я ж говорю, все списала с объявления....
Старый 02-12-2008, 23:39
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #350
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


ФСС находится на большой посадской, на станции метро горьковская (которая, впрочем сейчас закрыта). а филиалы фсс есть в каждом районе там же где и собес, в том же здании. поэтому может вы об одном и том же говорите. некоторые вопросы решаются только в главном отделении, а большинство в районных. по крайней мере что касается аппаратов, то это в фсс. но есть еще часть вопросов, с котыми из фсс (даже районого) отправляют обращаться ОЗСН, то есть непосредственно в собес. нам например вписали в ипр батарейки и провода к мпланту, в фсс пишут отказ и рекомендуют обратиться в озсн - возможно они смогут обеспечить. если не смогут, то оже дадут отказ, и далее нам видимо придется покупать самим, а фсс будет компенсировать стоимость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.