Ваши детки рассказывают стишки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 16:23     #11
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Запоминает очень быстро,а рассказывает по настроению.Вот сейчас начали новогодние учить ....
Старый 01-12-2008, 16:24     #12
Натaлья
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 578
Натaлья отсутствует


Нам сейчас 5,5 - сейчас знает много стихов и песен,запоминает быстро, но прорвало его где то после 4ех, до этого очень сложно запоминал. Причем смысл стиха передавал точно, только своими словами. Один раз наш папа решил выучить с ним совсем короткий стишок ( Артуру где то 2,5 или чуть поменьше было) - стишок звучал: Села муха на варенье, вот и все стихотворенье. Вроде выучили, потом попросили рассказать, на что он выдал : Села муха на варенье, вот тебе и сказка
Старый 01-12-2008, 16:26     #13
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Моя дочь Муху Цокотуху прочитала наизусть в 1г8м , а к 2,5 - 3 - м годам читала стихи целыми сборниками - Маяковский , Чуковский , Маршак и даже басни Крылова - разучивала их по 3-4 сразу... , шокируя знакомых и врачей...Все заговорили - а девочка то - вундеркинд! Не могу сказать , что мы этому были рады... Например , сядет перед сном и пока не перечитает наизусть гору книг - спать не ляжет ( так может до 2-х ночи читать...) - так это все утомляло ! Сейчас ей 4,8 , "вундеркиндизм " потихоньку сошел на нет ( мы об этом нисколько не жалеем) , уже плохо помнит то , что читала раньше и от этого ужасно сердится... Хотя , если нужно , стихи и песни по заданию выучивает очень быстро .
Старый 01-12-2008, 16:34     #14
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


наш первый стишок 8 строк мы выучили в 3,9. зато за 1 день. до этого в 3,6 пробовали - ни в зуб ногой. ни строчки повторить не мог. ну, сейчас поучиваем, хотя и с неохотой. как-то не учится у него. хотя я не понимаю. у меня отличная память. видно, в папашу пошел.
Старый 01-12-2008, 16:35     #15
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Моя дочь Муху Цокотуху прочитала наизусть в 1г8м , а к 2,5 - 3 - м годам читала стихи целыми сборниками - Маяковский , Чуковский , Маршак и даже басни Крылова - разучивала их по 3-4 сразу... , шокируя знакомых и врачей...Все заговорили - а девочка то - вундеркинд! Не могу сказать , что мы этому были рады... Например , сядет перед сном и пока не перечитает наизусть гору книг - спать не ляжет ( так может до 2-х ночи читать...) - так это все утомляло ! Сейчас ей 4,8 , "вундеркиндизм " потихоньку сошел на нет ( мы об этом нисколько не жалеем) , уже плохо помнит то , что читала раньше и от этого ужасно сердится... Хотя , если нужно , стихи и песни по заданию выучивает очень быстро .
Надо же, как бывает
Старый 01-12-2008, 16:42     #16
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Мой сын года в 2-3 легко запоминал стихи, знал целую кучу. Причем его никто не заставлял, учил с лету. Потом как отрезало, "не хочу- не буду!". По 10 раз один и тот же стих ему слушать теперь не интересно, а целенаправленно учить не хочет. Сейчас ему почти 5, пытаюсь с ним хоть 1 маленький стишок к новому году выучить, но пока не получается. Не хочет! Как с этим бороться? Что раньше знал - уже давно забыл и вспоминать не желает. Так жалко! Может это временное явление...
Старый 01-12-2008, 17:23     #17
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


С 2,5 читаем стихи наизусть. Просто много читали - запоминала. А вообще, мне кажется, кому что нравится, кто-то в чем-нибудь другом преуспевает.
Старый 01-12-2008, 17:31     #18
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Мы знаем очень много стихов. Еще и песни поем
Старый 01-12-2008, 17:37     #19
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Нам 3,3. По просьбе рассказывать ни за что не будет. Иногда что-то бубнит себе под нос, прислушиваюсь, а она оказывается зачитывает практически целиком Айболита или Федорино горе (правда перемежая их и соскакивая с одного на другое).
Многие сказки в прозе наизусть знает, но опять же расскажет только по собственному желанию...
Старый 01-12-2008, 19:37     #20
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Сын в 2 года стал рассказывать стихи, но только четверостишия
первый стишок про Дженни, которая туфлю потеряла
потом к 3м уже знал стихи подлиннее ,мог рассказать
" Ты не спишь, подушка смята , одеяло на весу ,..и т д страницы на 3..
запоминает легко, но именно стихи ,
а вот с песнями ну беда полная
может спеть только мы едем в далекие края и еще песню Тролля из Доры Эксплорер
" ВОрчливый старый тр-оо-ль ,живущий под мосто-оом
все.. никаких там елочек и все такое не нра и все тут ....
А я так надеялась, что петь будет .. зато с ритмом неплохо ,
ну может барабаньщиком будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.