Даешь культуру платежей за благотворительность! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы относитесь к идее регулярного перечисления денежных средств в фонды помощи?
с удовольствием включу данный пункт в статью постоянных расходов 29 45,31%
не смогу регулярно перечислять д\с , предпочту делать это время от времени ,по возможности 35 54,69%
Проголосовавших: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 15:59
ответ для Тирца на сообщение "Про культуру платежей за..."
    #131
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Автор, идея Ваша понятна. Но . Вы никогда не задумывались о том , что важно не только, ЧТО сказано, но и то , КАК сказано ?
В ваших высказываниях сквозит откровенное обвинение в адрес тех, кто не участвует в благотворительных акциях, и скрытое обвинение в адрес тех, кто помогает "мало".
Если вы всерьез думаете о пиар-акции на данную тему - посоветуйтесь со специалистами этого дела. Пока Ваш топ , увы , выглядит как анти-пиар.
Старый 01-12-2008, 16:00
ответ для Тирца на сообщение "Про культуру платежей за..."
    #132
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сделал благотворительность, ни кричи об этом, не создавай топиков для ругани. Зачем об этом всем сообщать то?
Ну, да, теперь этот мотив мне приписали. Еще что скажете про меня? Уже смешно даже становится, насколько уперто топик превращается в обсуждение не темы, а меня.
Старый 01-12-2008, 16:01     #133
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Автор, идея Ваша понятна. Но . Вы никогда не задумывались о том , что важно не только, ЧТО сказано, но и то , КАК сказано ?
В ваших высказываниях сквозит откровенное обвинение в адрес тех, кто не участвует в благотворительных акциях, и скрытое обвинение в адрес тех, кто помогает "мало".
Если вы всерьез думаете о пиар-акции на данную тему - посоветуйтесь со специалистами этого дела. Пока Ваш топ , увы , выглядит как анти-пиар.
+1
топик давит...
и дело тут не в русском языке, а в психологии...
Старый 01-12-2008, 16:02
ответ для Тирца на сообщение "Про культуру платежей за..."
    #134
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


я ни прокого конкретно и не говорю. причом тут Вы, непоняяятно?
Старый 01-12-2008, 16:02     #135
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
В обществе каждый имеет право считать благим делом что-то свое. Поэтому вывести какую-то усредненную формулу благотворительности для прививания ее в массы нереально.
Тем не менее некий набор морально-этических принципов, а также поведенческих норм есть в любом обществе. И эти области не являются наглухо закрытыми, они вполне могут развиваться и дополняться. Поэтому можно развивать именно культуру благотворительности.
Старый 01-12-2008, 16:04     #136
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
А Мы политкорректно назовем .
Благотворительность, в частностии, и культурные традиции вообще, дело очень тонкое, я бы даже сказала, интимное. О них действительно всегда и везде надо говорить политкоректно, вполголоса, без повелительных наклонений. 10 спасибо тут не то, чтобы уместны, а даже обязательны.
И я вообще считаю, что русс.яз слишком беден на модальные глаголы. Именно поэтому в наших разговорах так часто превалирует то, что в английском называется словом must и употребляется только в исключительных случаях.
Старый 01-12-2008, 16:09     #137
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Автор, идея Ваша понятна. Но . Вы никогда не задумывались о том , что важно не только, ЧТО сказано, но и то , КАК сказано ?
В ваших высказываниях сквозит откровенное обвинение в адрес тех, кто не участвует в благотворительных акциях, и скрытое обвинение в адрес тех, кто помогает "мало".
Если вы всерьез думаете о пиар-акции на данную тему - посоветуйтесь со специалистами этого дела. Пока Ваш топ , увы , выглядит как анти-пиар.
Согласна с тем, что как говорится- это важно. И чаще всего, я придаю большое значение тому, как говорить. Но не всегда. Иногда я начинаю говорить то, что думаю, и то, как думаю. Вот и сейчас так поступила.

С другой стороны, если вкидываешь идею, близкую людям, то она практически по любому может быть подана. Она все равно будет успешной, вопрос только в том, до какой степени. А если вкидываешь идею не близкую, то протолкнуть ее почти нереально даже вежливым языком.
И, Кстати, поддержавшие идею тут тоже есть.
И я даже пока не посчитала, кого тут больше. Просто противники идеи мегаактивны, поддерживатели- есть, но они по одному посту пишут и все. Счас, кстати, пойду посчитаю расклад. Ясно, что противников тут больше, ну и ладно.

Не пиара, не антипиара Адвиты мной не затевалось. То, что так получилось- ну, увы.
Впрочем, нести ответственность за мысли других людей, которые они вынесли из моего тона я тоже не буду. Если кому-то хочется посчитать, что из-за того, что я резко высказалась, они перестанут кому-то что=то отдавать- это их выбор. Не мой.
Старый 01-12-2008, 16:12     #138
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
я ни прокого конкретно и не говорю. причом тут Вы, непоняяятно?
А, ну тогда сорри. Я уже просто нервно вздрагиваю, когда не понимаю, к какому именно посту пошел ответ. Я не поняла, кому именно Вы написали.
Старый 01-12-2008, 16:13     #139
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Благотворительность, в частностии, и культурные традиции вообще, дело очень тонкое, я бы даже сказала, интимное. О них действительно всегда и везде надо говорить политкоректно, вполголоса, без повелительных наклонений. 10 спасибо тут не то, чтобы уместны, а даже обязательны.
И я вообще считаю, что русс.яз слишком беден на модальные глаголы. Именно поэтому в наших разговорах так часто превалирует то, что в английском называется словом must и употребляется только в исключительных случаях.
Да все равно сказать можно по-разному.
Например "Ребята, как было бы здорово, если бы мы все, по возможности, платя за телефон - кидали копеечку и в фонд Адвита! На земле стало бы больше счастливых и здоровых детишек" Ну, я примитивно, конечно, пишу, но тем не менее.

А от слов "гражданский долг" и тп. скулы сводит.

И таки да, спасибо - это важно.
Старый 01-12-2008, 16:14     #140
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Благотворительность, в частностии, и культурные традиции вообще, дело очень тонкое, я бы даже сказала, интимное. О них действительно всегда и везде надо говорить политкоректно, вполголоса, без повелительных наклонений. 10 спасибо тут не то, чтобы уместны, а даже обязательны.
И я вообще считаю, что русс.яз слишком беден на модальные глаголы. Именно поэтому в наших разговорах так часто превалирует то, что в английском называется словом must и употребляется только в исключительных случаях.
Батнчик, вот именно это я и пытаюсь понять. Почему благотворительнсоть считается тонким и интимным делом, за которое надо говорить спасибо? Я понимаю, что так традиционно сложилось, но я совершенно не понимаю, почему это так уж необходимо, И что будет, Если именно вот этот аспект изменится?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.