Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 15:34     #1991
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
На мой взгляд - легче. Рубец - зависит от мастерства врача.

Думаю, что нужно делать. Мне её предлагали еще во время третьего КС, но я была непреклонна. В прошлый раз тоже предлагали, я отказалась. В этот раз склоняюсь к тому, чтобы согласиться. А Вам предлагали?

.
Мне предлагали даже перед 2-м КС, хотя рожать больше, в обозримом будущем, не собиралась. Заранее перед операцией давали подписать бумагу-отказ от стирилизации. Мне предлагали, но рекомендовали отказаться - все врачи говорили, что это такая практика - так положено по закону, предложить стерилизацию после второго КС. Даже перед третьим врач спросила об этом, но и сама сказала, что, типа молодая еще, может лет через пять еще соберешься рожать. (хотя я совсем не молодая уже, мне через пять лет уже будет СТОЛЬКО лет..... - думаю, что я старше Вас, Изумруд). В Вашей ситуации, я бы тоже согласилась.
Старый 01-12-2008, 15:34     #1992
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
не перевяжут там мне ничего во 2й раз-пока я храпака??
Не имеют права теперь с этим строго
Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Так-так. А, как же в нашем топике присутствует мама троих кесарят (цирик ее ник), которые уже сами стали родителями? Это я к тому что, раньше всех перевязывали после 2го без вопросов. Видимо, все же иногда спрашивали. А сейчас тем более спросят, у нас. по крайней мере, спрашивают обязательно. еще и бумагу придется подписать.
Может и спрашивали раньше Мне просто рассказывала знакомая (всё с её слов), что её сестре перевязали после второго КС, а потом поставили перед фактом. Точно не знаю, конечно. Возможно, там еще возраст матери учитывался. Когда мне хотели перевязать (после третьего КС), я помню, что тогда мне врач сказала, что по закону тогда было так - спрашивать не станут и перевяжут, если маме больше 30 лет (или 35? - не помню точно) и у неё двое живых детей. Я не подходила ни по возрасту, ни по количеству детей, поэтому мне ничего не перевязали, а потом закон изменился.
Старый 01-12-2008, 15:43     #1993
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
хотя я совсем не молодая уже, мне через пять лет уже будет СТОЛЬКО лет.....
сразу представила древнюю бабушку не верю, что СТОЛЬКО.
Старый 01-12-2008, 15:45     #1994
aliskrista
Активный участник
 
Профиль aliskrista
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 370
aliskrista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Вот.


«Мягкое» кесарево сечение по методу MISGAV-LADACH

Вначале эта форма кесарева сечения была разработана для стран третьего мира, поскольку операция проходит очень быстро и не требует много материала. Преимуществами такой операции являются:

• Низкая кровопотеря, поскольку повреждается мало кровеносных сосудов
• Благодаря быстроте операции ребенок не получает наркоза вместе с матерью
• Быстрое восстановление матери после операции, короткое пребывание в роддоме (с младшей выписались из роддома на пятый день, ребенок полностью на мне уже через полсуток после операции, со старшей смогла встать с кровати только через сутки - ребенка смогла забрать к себе только на третьи - выписались на одиннадцатый день) плюс отсутствие капельниц в два последних раза и необходимости лежать с грузом на животе.
• Стенка живота и нервные стволы не повреждаются
• Не требуется применение мочевого катетера (мне катетер ставили)
• Быстрое восстановление функции кишечника, позволяющее женщине быстро начать нормально питаться (в последний раз, прооперировали рано утром, а в обед я уже с аппетитом наворачивала жаркое, со старшим ребенком три дня после операции уговаривали съесть хоть, что-нибудь, полнейшее отсутствие аппетита)
• Малая потребность в болеутоляющих средствах (c младшей просила обезболивающее после операции всего один раз, когда эпидуралка стала отходить)
• Женщины раньше и безболезненнее мобилизируются (по крайней мере, у меня так и было)

Как же проводится это вмешательство? Вначале, так же, как и при нормальном кесаревом сечении, делается разрез выше линии оволосения на лобке, причем разрезается только кожный слой. Остальные слои раздвигаются тупым способом, причем нервы, сосуды и прочие ткани не повреждаются. Также и мускулатура брюшной стенки не повреждается, а лишь растягивается. Ребенок извлекается через небольшой разрез на матке, которая затем ушивается. Прочие швы не требуются. Ушивается только кожа. Длительность процедуры- около 15 мин. «Нормальное» кесарево сечение длится около 1 часа. К сожалению, эта методика не используется во всех родильных домах.






Мы живем не в России, но я так поняла по рассказам, что эта методика используется и у вас.
подозреваю, что у нас такая штука не пройдет...а жаль...
Старый 01-12-2008, 15:48     #1995
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Не имеют права теперь с этим строго

Может и спрашивали раньше Мне просто рассказывала знакомая (всё с её слов), что её сестре перевязали после второго КС, а потом поставили перед фактом. Точно не знаю, конечно. Возможно, там еще возраст матери учитывался. Когда мне хотели перевязать (после третьего КС), я помню, что тогда мне врач сказала, что по закону тогда было так - спрашивать не станут и перевяжут, если маме больше 30 лет (или 35? - не помню точно) и у неё двое живых детей. Я не подходила ни по возрасту, ни по количеству детей, поэтому мне ничего не перевязали, а потом закон изменился.
Мне тоже знакомая рассказывала, что ее родственнице перевязали трубы в обязательном порядке после второго кс, но это было еще во времена Союза. Но, видимо, и тогда были счастливые исключения.
Старый 01-12-2008, 15:52     #1996
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
подозреваю, что у нас такая штука не пройдет...а жаль...
Почему? Поинтересуйтесь у врача. Думаю, что как раз очень даже пройдет.


М.б.. хто-то меня поддержит из местных жителей.


Кроме всего, после кс, сделанного по этой методике, как утверждают, увеличивается возможность родить следующего ребенка через ЕР, для тех кому это важно.
Старый 01-12-2008, 16:03     #1997
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Почему? Поинтересуйтесь у врача. Думаю, что как раз очень даже пройдет.


М.б.. хто-то меня поддержит из местных жителей.


Кроме всего, после кс, сделанного по этой методике, как утверждают, увеличивается возможность родить следующего ребенка через ЕР, для тех кому это важно.
Мне делали по Пфаненштилю (так написано в выписке). У врача я тоже интересовалась по поводу "режут или раздвигают" - она однозначно ответила, что раздвигают. Похоже у меня какой-то комбинированный способ.
Судя по Вами описанному, разрез на матке делается маленький, что логично, черевато травмой для ребенка - короче, вообще не ясно что лучше. Есть авторитетное мнение, что увеличение количества КС и, как следствие, улучшение и совершенствование самой операции, в России произошло из-за тяжелой демографической ситуации (Секретный приказ минздрава совместно с Правительством). Вобщем, широкое внедрение КС стало инструментом снижения травмирования и перенатальной смертности как детей так и матерей (детородного возраста, что для демографии тоже очень важно).
Старый 01-12-2008, 16:10     #1998
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Сковородковый метод? Пойду почитаю.

Ой, почитала немного, какие-то хирургические дебри, да еще и на немецком.Не буду читать. Тем более у меня дети, по-моему, уже разнесли детскую.

Вот, оказывается был такой товарищ Hermann Johannes Pfannenstiel, один из тех кто усовершенствовал технику разреза. Речь идет о горизонтальном разрезе ,он модифицировал методику аж в 1900 году, а первым его применил Ferdinand Adolf Kehrer в 1881 году.
Старый 01-12-2008, 16:16     #1999
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
сразу представила древнюю бабушку не верю, что СТОЛЬКО.
Вы мне льстите. Вы молодая, Вам легко обидеть пожилую тетеньку........
Старый 01-12-2008, 16:24     #2000
aliskrista
Активный участник
 
Профиль aliskrista
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 370
aliskrista отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Мне делали по Пфаненштилю (так написано в выписке). У врача я тоже интересовалась по поводу "режут или раздвигают" - она однозначно ответила, что раздвигают. Похоже у меня какой-то комбинированный способ.
Судя по Вами описанному, разрез на матке делается маленький, что логично, черевато травмой для ребенка - короче, вообще не ясно что лучше. Есть авторитетное мнение, что увеличение количества КС и, как следствие, улучшение и совершенствование самой операции, в России произошло из-за тяжелой демографической ситуации (Секретный приказ минздрава совместно с Правительством). Вобщем, широкое внедрение КС стало инструментом снижения травмирования и перенатальной смертности как детей так и матерей (детородного возраста, что для демографии тоже очень важно).
а где вам делали КС по Пфашентилю????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.