Всё к лучшему! Кризис наконец-то отучит людей жить не по средствам))) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 15:00     #141
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
А кто знает как он будет работать? Через 3 месяца накроется (не зря же его продали) - и не денех ни пылесоса -и опять сначала.
С пылесосом, вообще, не очень удачный пример, это не предмет первой необходимости. Знаю таких людей, у которых его нет, не нужен им.А если денег нет на новый, то веником можно мести, а если есть ковры то просто средством для ковров помыть, зимой в снегу выбить.
Старый 01-12-2008, 15:04     #142
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
С пылесосом, вообще, не очень удачный пример, это не предмет первой необходимости. Знаю таких людей, у которых его нет, не нужен им.А если денег нет на новый, то веником можно мести, а если есть ковры то просто средством для ковров помыть, зимой в снегу выбить.
Ну, да мне, например, пылесос совсем не нужен. Я тряпочкой всё протираю! И ковры не нужны - ИМХО - пылесось, не пылесось от них одна пыль...

Конечно, штука, наверное, полезная, для тех у кого ковры и много мягкой мебели, но я не понимаю кайфа от этой жужжащей махины. У нас на работе (давней, ещё в прошлой жизни) был пылесос. Меня как-то попросили ковёр пропылесосить, заменить уборщицу. Блин, да так с ним намучалась! Плюнула, и влажным венечком ковёр почистила. Так что... осталось об этом приборе не оч. хорошее впечатление...
Старый 01-12-2008, 15:06     #143
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Так что эти идеи почти бесплатные, в отличие от идей бездуховниц.
У бездуховниц нет идей, они живут по средствам
Бесплатных идей не бывает. Идея, что киндера до института надо держать под маминой юбкой очень и очень дорогостояща. Так как мешает идти зарабатывать деньги. А для матери-одиночки это очень даже необходимо. Так что с примотаными к себе до пенсии тряпочками детьми ходить могут себе позволить только мужнины жены, причем состоятельных мужей, ну или состоятельных родителей дети, которые еще сами к своим предкам тряпочками примотаны. Это примерно, как безработный Артем, очень хотел покатать даму сердца на Ролс-Ройсе, ну просто очень хотел.
Старый 01-12-2008, 15:21     #144
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Это примерно, как безработный Артем, очень хотел покатать даму сердца на Ролс-Ройсе, ну просто очень хотел.
Во-первых, я сказала уже, что в отличие от романтичного Артёма с долгами своими я расплатилась и от банков не прячусь. Так что связи не вижу.

Во-вторых, я не говорила нигде и никогда что до института ребёнка хочу обходиться без образовательных учреждений. Но до трёх лет ИМХО это рано, вне зависимости от обстоятельств и только очень и очень вынужденная мера может быть.

В-третьих, уже говорила выше оправдываться и рассказывать грустную историю о том, почему мой деть не попал в детский сад в три года - я не собираюсь.
Старый 01-12-2008, 15:47     #145
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Во-первых, я сказала уже, что в отличие от романтичного Артёма с долгами своими я расплатилась и от банков не прячусь. Так что связи не вижу.
Связь есть и прямая. Потребительский бум - есть следствие того, что на фоне общего экономического благополучия у людей появляются идеи, которые раньше люди в их положении и помыслить не могли иметь. Причем идеи бывают разные, как совершенно тупо материальные типа ЖК телевизора, так и вроде бы духовные типа сознательного материнства или завоевания сердца дамы. Постепенно эти идеи овладевают сознанием до того, что они готовы на них тратить свои деньги. Следующим этапом является расходование на эти идеи кредитных денег. К тому времени видимо, идеи становятся навязчивыми. Вобщем, люди перестают понимать собственное место в этом мире и им уже кажется, что они могут себе позволить все, что угодно. Правда, пока не на все дают. Но как знать, еще пару лет роста и, может быть, стали бы вообще давать на все.
Старый 01-12-2008, 15:49
ответ для Anuta на сообщение "у меня Вятка -автомат:004:, мощь."
    #146
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
у меня Вятка -автомат, мощь.
И как она?
Старый 01-12-2008, 15:55     #147
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Но до трёх лет ИМХО это рано, вне зависимости от обстоятельств и только очень и очень вынужденная мера может быть.
Вот за что люблю ЛВ: о чем бы ни зашел разговор - о .... капусте, королях... - все сводится к теме, которая Правилами форума обозначена как опасная склоками (сформулировано это иначе естессна). Бездуховницы и духовницы - всех одолевают одни и те же идолы - чувство вины и желание оправдаться. Значит, есть чувство, что на нас вот-вот готовы напасть (или уже напали). Честно, иногда я чувствую себя ужасно, ужасно старой: я была и кукушкой, бросавшей дитя бабушке, шоп доучиться,и работающей мамочкой, забиравшей ребенка изи сада последним, а старший в это время готовил себе гамбургеры "без ничего"... Теперь вот мужнина жана... И веником мела, теперь вот по пылесосу на каждом этаже плюс еще один в гараже, для машин... Все это, абсолютно все - хорошо, скажу я вам... Плохо только, если в каждом этом состоянии застреваешь надолго... Ну да наше правительство не промах... Адамами Смитами и Уорренами - как его? - Баффетами там не пахнет...
Старый 01-12-2008, 16:00     #148
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Связь есть и прямая. Потребительский бум - есть следствие того, что на фоне общего экономического благополучия у людей появляются идеи, которые раньше люди в их положении и помыслить не могли иметь. Причем идеи бывают разные, как совершенно тупо материальные типа ЖК телевизора, так и вроде бы духовные типа сознательного материнства или завоевания сердца дамы. Постепенно эти идеи овладевают сознанием до того, что они готовы на них тратить свои деньги. Следующим этапом является расходование на эти идеи кредитных денег. К тому времени видимо, идеи становятся навязчивыми. Вобщем, люди перестают понимать собственное место в этом мире и им уже кажется, что они могут себе позволить все, что угодно. Правда, пока не на все дают. Но как знать, еще пару лет роста и, может быть, стали бы вообще давать на все.
Все логично, кроме матерей, сидящих дома. ( Не сильна в ЛВ классификации по "духовному" принципу.)
Часть моих знакомых мам, никуда из дома на работу не ходит, и при этом одни очень хорошо обеспечивают свою семью, другие обеспечивают основные потребности. Сидят дома со здоровыми детьми. Есть и другие, которые пошли на работу сознательно с целью "личностного роста", на небольшие деньги и тех не нарабатывают, поскольку непрерывно сидят на больничном.

(Вспоминая о логике.) Это не значит, что всякий работающий вне дома зарабатывает мало, а всякий, работающий дома много. Это значит, что идея сидения с ребенком дома ,не обязательно приведет к увеличению потребления и к кредитам.
Старый 01-12-2008, 16:09     #149
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Это значит, что идея сидения с ребенком дома ,не обязательно приведет к увеличению потребления и к кредитам.
Не обязательно, но в подавляющем большинстве случаев, особливо если некому разделить с тобой твои идеи.
Старый 01-12-2008, 16:18     #150
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Не обязательно, но в подавляющем большинстве случаев, особливо если некому разделить с тобой твои идеи.
А обязательно ли bella Vita должна попадать под категорию "подавляющего большинства случаев"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.