Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 285 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 12:59     #2841
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
по медали - не только за двойняшек. Достаточно "однушек"Медаль и 50000 рэ премии теперь полагаются мамам с 4-мя детьми! Указ Медведева от 17 мая...
нее, меня 50 т.р. не купишь
Старый 01-12-2008, 13:01     #2842
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
тааакс... а чего за федеральные??? Пособия на карту - знаю. Бюджетникам две тысячи - знаю... единовременные знаю... А чего за "федеральные"? Кто за ними в очередь последний?

эта очередь у вас на работе
Старый 01-12-2008, 13:13
ответ для Svetlana_Gr на сообщение "нее, меня 50 т.р. не купишь :))"
    #2843
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_Gr Посмотреть сообщение
нее, меня 50 т.р. не купишь

хотя.... *задумалась*... если еще ноль пририсуют (лучше 2), то будем посмотреть
Старый 01-12-2008, 13:42
ответ для ВлаДи на сообщение "Девчата, помогите..."
    #2844
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВлаДи Посмотреть сообщение
Девчата, помогите разобраться!
Была с СОБЕСе, оформляла единовременную по рождению второго дитя. Соцработник стала вопросы сыпать почему ежемесячное пособие по уходу за ребенком не получаю. Я ей мол не бедствуем, доходы выше прожиточных. А она слышать ничего не хочет. Мужу на работе шепнули, что выплаты ограмюююююющие , вот и призадумалась. Неужели и впрямь мне что-то "положено"?
Пыталась разобраться с документами, но не нашла, про себя ничего. (Семья полная, инвалидов нет, доходы хорошие, только что я безработная)
У соседок спрашиваю, а они все как один "малоимущие".... Лишняя копеечка в доме не помешает, но и бестолку в очередях с малышом толкаться не хочется..
Нее вам не положенно больше ни чего.
Если получили на карту 20 т(или сколько сейчас на второго?) и
8т.-наличкой за роды. .и усё..
А так как вы безработная должны на почте получать 3 т.в месяц до 1,5 лет.
У нас тоже "доходы"(тьфу) не позволяют ,там сидит такая инспектор она тоже мужу шепнула "подождите пока зарплата будет меньше или придумайте чего нибудь"и выплаты эти (на карту) помоему что то около 2000р ,ежемесечно.
Старый 01-12-2008, 14:54
ответ для OLГA на сообщение ":023::053: хотя.... *задумалась*......"
    #2845
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение

хотя.... *задумалась*... если еще ноль пририсуют (лучше 2), то будем посмотреть
вот если два.. нее, уже здоровья не хватит
Старый 01-12-2008, 15:15
ответ для OLГA на сообщение ":023::053: хотя.... *задумалась*......"
    #2846
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение

хотя.... *задумалась*... если еще ноль пририсуют (лучше 2), то будем посмотреть
ага! пририсуют ноль и будет тебе еще один материнский капитал... Ты станешь "в два раза счастливее"?
Старый 01-12-2008, 15:29     #2847
ВлаДи
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 153
ВлаДи отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
наверно она имела ввиду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - оно раньше выплачивалось только работающим мамам (через работу). А с прошлого года это пособие положено всем мамам даже не работающим (оформлять через СОБЕС), оно не зависит от заработка, на второго ребенка 3000 рублей в месяц. возможно вам надо справку с биржи что вы там не стоите и ничего не получаете
Да-да, что-то инспектор про биржу говорила, про справку с работы мужа....
Может где ссылка на этот закон есть?

Последний раз редактировалось ВлаДи, 06-12-2008 в 00:46.
Старый 01-12-2008, 15:45     #2848
ВлаДи
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 153
ВлаДи отсутствует


Нашла про себя
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
С 1 января 2007 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 5 декабря 2006г. № 207-ФЗ в Федеральный закон от 19 мая 1995г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. № 865 «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей» в соответствии с которыми впервые пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет предусмотрено и лицам, не подлежащим социальному страхованию, т.е. неработающим, не обучающимся, не служащим. Обращаем внимание неработающих граждан, имеющих детей в возрасте до полутора лет, с января 2007 года территориальные управления социальной защиты населения осуществляют прием документов для назначения и выплаты пособия по уходу за ребенком.
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком с 1 января 2007 года имеют: 1. Матери, либо отцы, либо опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком; 2. Другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком, в случае, если мать и (или) отец: - умерли, - объявлены умершими, лишены родительских прав, - ограничены в родительских правах, - признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), - по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, - отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, - находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, - уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее дня достижения ребенком 2-хлетнего возраста, при этом выплата производится за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, но не ранее 1 января 2007 года
Пособие назначается : - со дня рождения ребенка (но не ранее 1 января 2007г.) по день исполнения ребенку полутора лет,; - со дня, когда другие родственники на законных основаниях стали осуществлять уход за ребенком (но не ранее 1 января 2007 г.) по день исполнения ребенку полутора лет. Размер пособия: - на первого ребенка - 1500 рублей; - на второго и последующих детей - 3000 рублей.

Девочки, большое всем спасибо!!!
Завтра пойду на биржу, надеюсь энтузиазм в просиживании очередей не кончится быстрее, чем радость от свалившихся денешек...

Последний раз редактировалось ВлаДи, 06-12-2008 в 00:46.
Старый 01-12-2008, 16:30     #2849
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
да я даже не вела речь о подделках, это действительно совершенно незачем. ПРосто у моего мужа, например, часть надбавок он сам себе регулирует - по результатам дохода своего подразделения и по совести. Поэтому совершенно законно может просто два-три месяца выписывать себе минимум, чтобы получилось нужная сумма. ПРавда в прошлом году получалось, что он должен себе за три месяца срезать премий на сумму, превышающую гипотетические суммы пособий , соответственно тогда мы и не стали ничего делать...
Катя, а Вам-то зачем такие ухищрения? Многодетным и так все пособия положены, какие можно, без справок о доходах.
Старый 01-12-2008, 16:44
ответ для keklochka на сообщение ":046::046: а ты две плиты..."
    #2850
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение

а ты две плиты поставь...4+4=8
мне (нам) вот катастрофически перестало хватать одной раковины в ванной! Утром сплошные очереди И это при том что пока младшим руки-мосю мою я сама. Что же дальше будет?
а у нас запланированы две раковины и два горшка по одной штуке в ванной и туалете
правда, пока только все это есть в единственном экземпляре, но со временем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.