Малыш " подписывает" в трусики, бывало ли у кого такое?!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 00:05     #11
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
У дочки такое бывает, но она уже проситься и как подписнет сразу говорит мама пись-пись, идем на горшок и писаем по полной. А раньше было если чуть описаеться, то минут через 10-15 опять чуть-чуть выдаст. Я думаю, что они просто "заигрываються" и поэтому так получается.
+1
Старый 29-11-2008, 00:09     #12
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от riturtsiya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.Мальчику 1,6 , учимся писать в горшок, поэтому дома бегаем в трусиках.Обратила внимание, что иногда малыш " подписывает" в трусики, т.е. не писает по полной программе большой лужой, а на трусиках всего лишь маленькое мокрое пятнышко. Сейчас , когда я это вижу, сразу сажаю на горшок, и через пару минут он писает как положено... Эти "подписывания" не постоянно, поэтому и не знаю идти ли к врачу - они там залечат...
Автор, я считаю переживать нет оснований. Моя доча тоже так иногда делает. Когда заиграется и поздно поймет, что хочет на горшочек. Ну всякое бывает, не донесут маленько. Хуже было бы, если бы сразу всё в трусишки.
Старый 29-11-2008, 00:24     #13
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


у нас тоже так, просто не замечает, заигрывается. Ночью бывает, если крепко спит, письнет и ворочается-терпит, а попроситься не может проснуться, я поднимаю.
Старый 29-11-2008, 00:35     #14
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


а мы по этому поводу ходим к нефрологу. нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. после физиотерапии вообще подписы практически пропадают. У меня дочка, как выяснилось, терпит.Сегодня подписнула немного, я ее посадила на горшок и она написала 120 мл. Это огромная порция для ребенка в 1 г и 7 мес., считается, что в этом возрасте порции где-то 60-90 мл. Вообще подписываний в идеале быть не должно, на всякий случай надо сдать общий анализ мочи...
Старый 29-11-2008, 00:42     #15
riturtsiya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 264
riturtsiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
а мы по этому поводу ходим к нефрологу. нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. после физиотерапии вообще подписы практически пропадают. У меня дочка, как выяснилось, терпит.Сегодня подписнула немного, я ее посадила на горшок и она написала 120 мл. Это огромная порция для ребенка в 1 г и 7 мес., считается, что в этом возрасте порции где-то 60-90 мл. Вообще подписываний в идеале быть не должно, на всякий случай надо сдать общий анализ мочи...
Подскажите, а что из физиотерапии вам назначали?
Старый 29-11-2008, 12:55     #16
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Цитата:
Сообщение от riturtsiya Посмотреть сообщение
Подскажите, а что из физиотерапии вам назначали?
летом делали светолечение (спектр зеленая матрица) на область моч. пузыря. А недавно 10 сеансов диадинамика (диадинамические токи).
Старый 29-11-2008, 14:12     #17
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мой подписывает, когда зубы особо болезненно режутся. Или хохочет очень сильно, а при этом хочет в туалет
Старый 30-11-2008, 17:56     #18
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Мой тоже до сих пор подписывает. Я пока не переживаю.
Старый 01-12-2008, 12:26     #19
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


у нас тоже бывает (нам уже 2 года). заиграется, может и писнуть чуть-чуть. по наблюдениям, бывает, если долго терпел. пока не переживаю.
Старый 01-12-2008, 15:11     #20
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Моя дочь ходит на цыпочках. Когда мы пришли к оч хорошему ортопеду один из первых вопросов был "Не подписывает ли ребенок в штанишки". Возраст на тот момент 1 год 10 месяцев. Наверно надо смотреть есть ли еще какие нибудь неврологические симтомы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.