Ужасно засыпаем! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 11:11     #1
N'usha
Мега-элита
 
Профиль N'usha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 039
N'usha отсутствует


Я вообще, как ярая сторонница режима у детей, все время удивлялась, как это мамы не укладывают своих деток спать до 10 вечера, ведь это правильно.
Все время где то в душе с другой стороны я завидовала тем мамам, чьи детки спали утром до 9. Ведь мы ложились в 21.30 и соответственно просыпались в 7.30-8.
Днем со сном нет проблем и небыло. Положишь в кровать-спит через 5 минут.
Постепенно ребенок стал засыпать все позднее и позднее, а последние 2 дня у нас ночь начиналась вообще с 00.30. Это какой то ужас! Моем и кладем сына в кровать в 22.00, а потом он 3 часа скачет, поет песни, кричит. В соседней комнате должна спать дочка, которой рано в школу вставать.
Утром бужу не позднее 9.30, днем тоже бужу после 1,5-2-х часов сна, а вечером все равно скачет.
Как же выправить режим?
Нам тоже рано вставать, а мы все не спим, т.к. не спит малыш.
На ночь пьем и молоко с медом и валерьянку пробовали-не помогает.
Может есть какие-то капельки или гомеопатия, чтобы наладить сон?
И еще уже год , как не просыпались ночью, теперь сын просыпается пару раз за ночь попить и пока пить не дашь, не засыпает.
Лезут пятерки, может, конечно, оно и связано, но уже долго как то
Старый 01-12-2008, 11:26
ответ для N'usha на сообщение "Ужасно засыпаем!"
    #2
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У нас такая же проблема.Засыпает ребенок 23.00-23.30 хотя спать идем в 22,00.Утром в сад не разбудить, все утро ноет.Сегодня до сада еле доползли- ногами не хочет идти на коляске не хочет , а нам до сада 15 мин. идти на руках тащила.В раздевалке ноет- ну не выспался ребенок ,А каждый вечер одно и тоже- не пойду спать и в слезы.Я тоже пробывала молоко с медом на ночь- не помогает.Вот тоже не знаю что придумать.
Старый 01-12-2008, 11:53     #3
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Я считаю специальных средств для сна давать не надо а то привыкнет и без них вообще засыпать не будет!!!!У нас тоже бывали разные ситуации.....по месяцу могла плохо спать а потом все налаживалось.....ложимся спать в 21-00 а просыпаемся в 9-00 а то и 10-00....
А скорее всего это зубы у нас как зуб идет так не сна не еды(((
Терпения вам
Старый 01-12-2008, 11:56     #4
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


У нас тоже большие прблемы со сном.Я стала давать баю-бай, очень помогает.Пробовала успокаивающие ванны, спокойные вечера без игр(только чтение), не помогает.
Старый 01-12-2008, 12:01
ответ для N'usha на сообщение "Ужасно засыпаем!"
    #5
Лиса-Олеся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 216
Лиса-Олеся отсутствует


Цитата:
Сообщение от N'usha Посмотреть сообщение
Я вообще, как ярая сторонница режима у детей, все время удивлялась, как это мамы не укладывают своих деток спать до 10 вечера, ведь это правильно.
Все время где то в душе с другой стороны я завидовала тем мамам, чьи детки спали утром до 9. Ведь мы ложились в 21.30 и соответственно просыпались в 7.30-8.
Днем со сном нет проблем и небыло. Положишь в кровать-спит через 5 минут.
Постепенно ребенок стал засыпать все позднее и позднее, а последние 2 дня у нас ночь начиналась вообще с 00.30. Это какой то ужас! Моем и кладем сына в кровать в 22.00, а потом он 3 часа скачет, поет песни, кричит. В соседней комнате должна спать дочка, которой рано в школу вставать.
Утром бужу не позднее 9.30, днем тоже бужу после 1,5-2-х часов сна, а вечером все равно скачет.
Как же выправить режим?
Нам тоже рано вставать, а мы все не спим, т.к. не спит малыш.
На ночь пьем и молоко с медом и валерьянку пробовали-не помогает.
Может есть какие-то капельки или гомеопатия, чтобы наладить сон?
И еще уже год , как не просыпались ночью, теперь сын просыпается пару раз за ночь попить и пока пить не дашь, не засыпает.
Лезут пятерки, может, конечно, оно и связано, но уже долго как то
У нас тоже самое.Такое чувство что в этом возрасте они все такие.
Старый 01-12-2008, 12:25
ответ для N'usha на сообщение "Ужасно засыпаем!"
    #6
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


С недавнего времени (приблизительно неделю назад) моя кроха, вообще, свела свои сны(как дневной, так и ночной) к минимуму. Днем вместо обычных 2,5 часов спит 30-40 минут, ночью 8-9, вместо 10-11. А нам 2 и месяц. Тоже уже вешаюсь. Вчера в 2:30 ночи уснула, встала в 10:00, вечером в 16:00 угомонилась на сон, в 17:00 уже сна ни в одном глазу...нервная стала, я злюсь, муж психует, все переругались...Кошмар, короче, хоть снотворным пичкай, не выход, конечно, но ТУПИК!!!!!!!
Старый 01-12-2008, 12:46     #7
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Да...Не обрадовали...Мы и сейчас то спим не очень,а дальше еще хуже значит...
Старый 01-12-2008, 13:01
ответ для N'usha на сообщение "Ужасно засыпаем!"
    #8
Пряникамама
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Север города
Сообщения: 1 787
Пряникамама отсутствует


попейте капельки "баю-бай "на них рекомендация с 5 лет,но можно раньше-нам невролог выписала с 1 года пили.
Еще есть сироп "Зайчонок".тоже помогает для сна и спокойствия.
Старый 01-12-2008, 15:42
ответ для N'usha на сообщение "Ужасно засыпаем!"
    #9
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Нам невролог прописала глицин, магниц В6, или пустырник настойку на горячую ложку (чтобы спирт выветрился) по столько капель, сколько лет ребенку).
Старый 01-12-2008, 15:49
ответ для N'usha на сообщение "Ужасно засыпаем!"
    #10
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


А я вот тоже сторонница режима но не фанатичная сторонница слава богу вам тоже желаю успокоиться и взять себя в руки и хоть ненадолго забудьте вы про этот режим!!! пусть ваш мальчик живет по свои биологическим часам по своим биоритмам!!! вы просто понаблюдайте пару дней каков же режим он себе изберет-он же уже большой и вполне вероятно энергию не успеваеть за день израсходовать потому и не спиться ему!!! гуляйте по больше и по дольше (но опять же без фанатизма), кормите без перекорма, играйте дома с ним до упаду, короче "выматывайте" его и тогда будем надеяться уснет он у вас по раньше а не в 00.30!!! терпения вам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.