няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 23:39     #131
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Мда.
Работая в одной семье я заболела. Надо сказать, что болею я не часто. А тут приключилось несчастье. Заболела.
Почувствовала это вечером. Вечером же отзвонилась работодателю.
Была истерика. Мне задали кучу вопросов.
- А как же я? И что прикажете мне делать завтра? И сколько вы проболеете? И часто ли такое с вами происходит? Вы поставили меня в сложное положение. Может все же сможете завтра выйти на работу? Вы подвели меня очень.

Было обидно.
Вы опять все о себе!
Старый 30-11-2008, 23:46
ответ для Provocateur на сообщение "Вы опять все о себе!:065:"
    #132
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Вы опять все о себе!
И что?
Если хотите поговорю о Вас.
Сидите и ждете ответа от Orca на ваш выпад предыдущий?
А она отвечать, похоже, не хочет. Правды в выпаде нет
Продолжайте ждать ответа.
Скучно? Хотите поговорить об этом?
Старый 30-11-2008, 23:57     #133
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
И что?
Если хотите поговорю о Вас.
Сидите и ждете ответа от Orca на ваш выпад предыдущий?
А она отвечать, похоже, не хочет. Правды в выпаде нет
Продолжайте ждать ответа.
Скучно? Хотите поговорить об этом?
От меня??? Я провокатора не комментировала Спокойной ночи
Старый 01-12-2008, 00:03
ответ для Provocateur на сообщение "Вы опять все о себе!:065:"
    #134
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Вы опять все о себе!
...и не только

Почитайте-почитайте повнимательнее - может и еще что-нибудь поймете из поста???
А ежели и выводы нужные сделаете, то прямо ...
Старый 01-12-2008, 11:12     #135
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Обе правы и виноваты. Истина где-то рядом.
Мы можем долго и безуспешно дискутировать на эту тему.
Мама поспешила с выходом на работу и не добилась понимания своего заказа от няни.
Няня не рассчитала свои силы и не оценила сложность заказа.
Все остальное лирика. Здесь нет объективных высказываний обеих сторон.
Ваши рассуждения о том,что и как было......в ниуда.

Для общего понимания. http://www.rb.ru/career/knowledge/gr...18/170556.html
Похоже на правду.

Ох, вот это, уж простите, популистский бред. Исходя из логики надо всем няням платить миллион в месяц, тогда они точно все будут довольны и никуда не уйдут. Такое впечатление, что писал статейку человек, в жизни не нюхавший ни менеджмента, ни логики.
Особенно пример суперский. Купили няне собачку. Ага. А устроилась няня на новую работу к ребенку аллергику, скучать днем перестала, собачку – того? Усыпим? Нет? А постареет собачка, болеть начнет, что тогда? А, ттт, кусит собачка ребенка, тогда что?
Скучает она... Решили проблему образцово-показательно... «Я так хочу игрушку, хоть куклу, хоть зверюшку, но только обязательно живую.» (с)

Управление коллективом и управление одной няней, это две большие разницы. Размер бонусов и зарплаты няни устанавливает работодатель(менеджер, в их терминологии), оклады в компании наемный менеджер устанавливает в размере должностных вилок. Попробуйте, шутки ради, предложить руководству компании подарить сотрудникам собачек, дабы не скучали... Хотя... не пробуйте, все-таки кризис... И, кстати, комментарий за статьей (первый) вполне вменяемый. Хороший менеджер не тот, который менеджерит 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Менеджер это – работа, а не образ жизни.

В общем, НЕ похоже на правду. Никак не похоже.
Старый 01-12-2008, 11:22     #136
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Напомню,няня хотела отработать,но получила отказ.У всех родителей,имеющих малолетних деток таких шансов не очень много,увы...Это было,есть и будет.Не стоит отчаиваться--дети растут.Даже хорошая и постоянная няня может заболеть в любой день.И с нее за моральный ущерб,а дите заболело---няня с вас за моральный ущерб,потому как больной ребенок---работа тяжелее.Может,все-таки просто быть людьми и относиться друг к другу по-человечески,с пониманием.
Вы сейчас передергиваете. Одно дело няня заболела, а другое - просто решила больше не работать. И напомню, что в самом первом сообщении указано, что няню просили доработать, но она отказалась.

На самом деле спор на пустом месте, потому что 2 противоположных факта, а мамы, которая могла бы прояснить ситуацию, здесь нет. Согласна, что надо по-человечески относиться друг у другу.
Старый 01-12-2008, 11:23     #137
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
от всех ваших постов "пахнет" хамством!
+2
Старый 01-12-2008, 11:45     #138
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
На самом деле спор на пустом месте, потому что 2 противоположных факта, а мамы, которая могла бы прояснить ситуацию, здесь нет. Согласна, что надо по-человечески относиться друг у другу.
+1000
Старый 01-12-2008, 12:10     #139
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Все подобные темы сводятся к :мама должна! Нет няня должна! Никто никому ничего и никто это не регулирует, повторюсь. Можно 10 лет здесь писать, но ни няню нельзя заставить работать, ни маму платить деньги.

Как, я подозреваю, в этом случае, мама рассчитывала, что услуги няни из Калмыкии (возможно это Россия, но не Питер точно), будут стоить дешевле.(Я бы даже не рассматривала такой вариант)

Повторюсь, ни одну из нянь,засветившихся здесь, я не приглашу в дом
Старый 01-12-2008, 13:13     #140
millena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Комендантская площадь
Сообщения: 990
millena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninaida Посмотреть сообщение
Пишу опровержение по сему ,не дай Бог с кем-то поступят также,как со мной.Подруги рядом не было.Как она может судить обо всем?со слов своей подруги.Да,я пришла к ней на обьявление"ищу сопровождающего для 9летнего ребенка;В 7.40 я должна была отвести ребенка в школу,которая находится в 1.5км от дома.Вернувшись к ней домой,я должна была сделать генеральную уборку-вычистить ванную,туалет,вымыть полы,вытереть пыль.В 14.40 я опять стояла возле школы,чтобы отвести ребенка на секцию,которая находится в 2км от школы.Все это бегом с тяжелым ранцем!Возвращались опять же пешком-это с Каменноостровского до Пионерской!Придя домой с мальчиком,я должна была делать с ним уроки,приготовить ужин,покормить его и уложить спать в 21час.И все это удовольствие ;три в одном;-няня,домработница,гувернантка-за 20тыс! 13часов работы!Мало кто выдержит!Я попросила оплату за вчерашний отработанный день-честно заработала-.Но УВЫ!Есть еще непорядочные люди!Может к лучшему так случилось раньше,нежели б это произошло после испытательного срока.Никакой грязи и оскорблений с моей стороны не было высказано!Бог видит и все рассудит!Кто умный-тот поймет!Фамилия ее-Быкова Елена!А подруга,которая это пишет-не суди...тебя там не было,ведь ты не слышала как она кричала и оскорбляла меня.Я же попросила не кричать при ребенке,сказав,что я пришла не ругаться.Если ей эти деньги нужнее-чтож...Не хочется разочаровываться в людях!Добрых людей все же больше!
И Вам не стыдно все это здесь писатья в шоке! А о чем Вы думали, когда согласились работать за предложенные (совсем немаленькие за описанную работу, на мой взгляд) деньги? Очень сочувствую маме! Бедный ребенок!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.