Помогает ли вам муж??????????!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 02:18     #41
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от RubinKa Посмотреть сообщение
Да !вы точно сказали!прямо в точку!Я раздраженно разговариваю.А это его бесит наверное..
Но со мной всю жизнь так мама разговаривала,уставшая после работы..Всегда быстро закипала,если что не так..Я по другому не умею...Точнее умею иногда...Но как же можно ласково говорить с человеком,который говорит тебе как надо ,если он даже не жил так ,как ты и не понимает тебя...Терпения не хватает спокойствие сохранять...А когда ты говоришь,а он потом еще и не отвечает...ваще кипячусь!А потом я обижаюсь и вобще с ним не разговариваю!
Да понятное дело, весь день с малышом сидеть, и приэтом готовить-убирать-стирать - тоже нервы к концу дня сдают. Но это если не ставит перед собой цель быть сегодня вечером спокойной и улыбаться. Просто попробовать один раз. Постараться днем не нервничать из-за пустяков, все делать с удовольствием, и сказать себе - вот сегодня такой хороший день, я не злюсь.. А вечером наокрмить мужа и поговорить с ним по-доброму (тока обязательно после ужина они ж на голодный желудок информацию воспринимают вообще искаженно ). Просто, как сказали уже раньше, раз у вашего мужа с детства такая установка - не делать ничего по дому после работы, то упреками и обидами это уж точно не изменить. Иногда надо брать нежностью, лаской. Терпение конечно на это надо, но если любите, то все получится. Если вы не так давно женаты, то все еще можно наладить, просто надо время, силы и...немножко хитрости
Старый 01-12-2008, 02:19     #42
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Ну вот: - работает много
- ребенка спать укладывает
- гладит галстук
-посудомоечную манину подарил
На счет посудомойки-год уговаривала и сказала,что это единтсвенное что я хочу!и мама моя помогла.Он считал,что она мне не нужна!я удивлена,что ваще уговорился...
Старый 01-12-2008, 02:21     #43
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Цитата:
Сообщение от RubinKa Посмотреть сообщение
На счет посудомойки-год уговаривала и сказала,что это единтсвенное что я хочу!и мама моя помогла.Он считал,что она мне не нужна!я удивлена,что ваще уговорился...
Но ведь купил же

Пойду своего поуговариваю купить
Старый 01-12-2008, 02:21
ответ для klmn на сообщение "Помогает ли вам..."
    #44
Anetka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 180
Anetka отсутствует


Мой в ыходные может и еду приготовить и немного прибраться и старшего спать уложить. Но это только в выходные, а на буднях его как будто не существует, он устал.
Единственная обязанность это старшего в садик завозить и мусор выносить если мешок в корридор выставлен. И все....
Старый 01-12-2008, 02:24     #45
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Да понятное дело, весь день с малышом сидеть, и приэтом готовить-убирать-стирать - тоже нервы к концу дня сдают. Но это если не ставит перед собой цель быть сегодня вечером спокойной и улыбаться. Просто попробовать один раз. Постараться днем не нервничать из-за пустяков, все делать с удовольствием, и сказать себе - вот сегодня такой хороший день, я не злюсь.. А вечером наокрмить мужа и поговорить с ним по-доброму (тока обязательно после ужина они ж на голодный желудок информацию воспринимают вообще искаженно ). Просто, как сказали уже раньше, раз у вашего мужа с детства такая установка - не делать ничего по дому после работы, то упреками и обидами это уж точно не изменить. Иногда надо брать нежностью, лаской. Терпение конечно на это надо, но если любите, то все получится. Если вы не так давно женаты, то все еще можно наладить, просто надо время, силы и...немножко хитрости
Знаю его 7 лет.женаты 3 года)
Но я не представляю,как я завтра ласково его втсречу.У меня комок в горле из-за того,что он спокойно спит,а я сижу растраиваюсь.И ему совершенно плевать!
Я уже не заню люблю или нет.наверное,когда выходила замуж,я любила больше.Ведь всегда или один или другой больше любит...Больше любила,больше уступала..А теперь прошло...Надоело уступать,подходить первой;объяснять по 300 раз то,что я хочу от него;разжевывать каждую проблему и то,что я о ней думаю,чтобы не затянуть..
Хочется какой-то инициативы...
Но,раз боюсь сказать ему давай расстанемся...наверное,боюсь потерять...значит еще что-то осталось...
Старый 01-12-2008, 02:25     #46
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anetka Посмотреть сообщение
Мой в ыходные может и еду приготовить и немного прибраться и старшего спать уложить. Но это только в выходные, а на буднях его как будто не существует, он устал.
Единственная обязанность это старшего в садик завозить и мусор выносить если мешок в корридор выставлен. И все....
А я смотрю как он мне помогает с первым,и второго вообще не хочу(((
Старый 01-12-2008, 02:26     #47
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Но ведь купил же

Пойду своего поуговариваю купить
Ну,ваш,наверное к новому году приобрет,дабы сделать жене приятное))
Только вы его сразу готовьте к тому,что загружать посуду и выгружать будет он!)))))))))
Старый 01-12-2008, 02:27
ответ для klmn на сообщение "Помогает ли вам..."
    #48
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


У меня кстати папа такой. Милейший человек, ради семьи в лепешку расшибется, с молодости пахал и пашет как вол, чтоб заработать что-то, а по дому маме вообще ничего не помогает. ну вот так воспитан что ли. Я помню злилась всегда. Мама мягкая такая, слова лишнего не скажет, лучше сама все сделает. Так и живут. Так мама всегда говорит - хочешь чтоб муж помогал, приучай с самого начала, потом бесполезно будет, просто привыкнуть и жить как есть.
Старый 01-12-2008, 02:28     #49
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Но ведь купил же

Пойду своего поуговариваю купить
Честно скажу-Огромное моральное удовольствие получаешь,когда туда сложишь все,что накопилось и идешь заниматься другим делом!!!У меня все ложки (ручки в смысле)отмылись,а до этого сода не помогала!
Старый 01-12-2008, 02:31     #50
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
У меня кстати папа такой. Милейший человек, ради семьи в лепешку расшибется, с молодости пахал и пашет как вол, чтоб заработать что-то, а по дому маме вообще ничего не помогает. ну вот так воспитан что ли. Я помню злилась всегда. Мама мягкая такая, слова лишнего не скажет, лучше сама все сделает. Так и живут. Так мама всегда говорит - хочешь чтоб муж помогал, приучай с самого начала, потом бесполезно будет, просто привыкнуть и жить как есть.
А у меня папа по хозяйству никакой..и по ремонту никакой...Тоже все на маме..
Но зато,жалосливый очень..Пожалеет всегда..Если спишь-одеялом укроет..Сядишь у окна-он бежит форточку закрывать.И поесть приготовить может что-нибудь..но в основном полуфабрикат)
Видимо мне и не хватает заботы такой от мужа..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.