Как выгнать КАМЕНЬ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 01:48     #11
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
А врач , который предложил "повыгонять" ничего вам не назначил? Что же это за врач такой? Обычно это комплекс лекарств , в том числе уроантисептики и , по-моему , не стоит спрашивать совета в данном случае у НЕВРАЧЕЙ , т.к. все это довольно серьезно.
врач назначил - но-шпа 3 р/день, канефрон и антибиотик, просто вдруг кто еще что может посоветовать...


Цитата:
Сообщение от OmaDesala Посмотреть сообщение
Я не уверена, но 6-7 мм уже даже не дробят, а только оперируют (лапораскопия вроде).
У самой та же проблема, в больнице с коликами лежала дважды...
И еще, вы знаете какой у Вас камень? А если острый? Тогда он может порвать мочеточник.
Ясно одно, что Вам как можно скорее нужно бежать к врачу!
Камень на самом деле не острый, судя по узи и урографии, а также отсутствию крови при его движении... И я ездила еще потом в больницу к этому врачу на узи и снимок - врач сказал, что угрозы для почки нет и можно еще повыгонять его...

Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
У Вас не такая лучевая нагрузка была, чтобы Вы сейчас беспокоились можно ли Вам делать снимки.
Насчет того, можно ли попробовать его повыгонять, я не знаю, но думаю, что только под контролем врачей.
О каком планировании беременности Вы сейчас говорите, если сейчас рискуете почкой?
Полечитесь, пока не получили осложнения, и планируйте себе на здоровье на пару-тройку (или сколько там врачи скажут) месяцев позже, чем собирались.

Идите лучше топики почитайте на эту тему - поищите себе стационар.
да дело в том, что мы пытаемся забеременеть уже почти 5 лет, весной обнаружили эндометриоз и я уже 4 месяца нахожусь в искуственном климаксе, в начале следующего года лекарство должно прекратить свое действие, тогда будет время наибольшей вероятности для зачатия... Поэтому особо выбирать, когда лучше забеременеть, мне не приходится... Понимаю, что вопрос с почкой сейчас очень серьезен, но с другой стороны, те усилия, которые были затрачены на решение другой очень важной проблемы, могут оказаться напрасными...

Цитата:
Сообщение от Kazuliy Посмотреть сообщение
вам нужно как можно скорее госпитализироваться. вызовите еще раз неотложку, желательно в будний день (с вечера пятницы по воскресенье шансов попасть нормально в больницу гораздо меньше). гнать камень надо только в больнице. если из дома везти не хотят идите на улицу-оттуда скорая должна забрать. предложите денег, побещайте отблагодарить и места в больнице найдутся.
спасибо, как-то не подумала вызвать с улицы...

Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
У меня был камень намного больше, 14 мм. в длину. В один прекрасный день упал в мочеточник, я чуть сознание от боли не потеряла. Потом были мои долгие мучения и скитания по больницам. Однозначно отправляли на полостную операцию, но мне удалось уговорить врача и я обратилась на отделение урологии в Александровскую больницу, где мне,за деньги, естественно,этот камень, слава Богу, успешно продробили за один раз и он вышел. Дробили прямо в мочеточнике,процедура конечно мало приятная, но по сравнению с полостной операцией просто цветочки.
Дома сидеть нельзя сейчас ни в коем случае, вызовите срочно!!! скорую, попробуйте договориться, чтобы вас отвезли в Александровскую больницу, а там уже договоритесь с врачом на платное дробление (бесплатно только в порядке очереди, а вам ждать нельзя), но в этом случае вы сэкономите на палате (за нее не нужно будет платить.
Если не получится,то езжайте сами в Александровскую,только не медлите, можно остаться без почки вообще!
а дробили под наркозом?

кстати боли мои прекратились, утром были последний раз, отток мочи значительно увеличился , участились позывы к мочеиспусканию, возможно камень провалился в мочевой пузырь, сегодня разговаривала с врачом, говорит, что причин для беспокойства нет, завтра иду на узи.
Старый 02-12-2008, 19:33     #12
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение



а дробили под наркозом?
Под легким наркозом, но я была в сознании, только спать все время хотелось.
Как ваши дела?
Старый 10-12-2008, 01:49
ответ для Taniel` на сообщение "Как выгнать КАМЕНЬ?"
    #13
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Всем спасибо! Вчера только вернулась из больницы. Камень мой таинственным образом исчез... Прокололи мне неделю антибиотики и спазмолитики и отпустили домой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.