Вещи в роддом (Скандинавия) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 02:03     #11
marusenziya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 947
marusenziya отсутствует


Цитата:
Сообщение от N. Wolf Посмотреть сообщение
Так вот, мне интересно, как принято благодарить персонал?
+1
Старый 30-11-2008, 23:51     #12
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от N. Wolf Посмотреть сообщение
Меня еще один вопрос волнует! Я вчера была в родильном отделении, там кругом букетики с цветами, игрушки...
Так вот, мне интересно, как принято благодарить персонал? Принято ли что-нибудь дарить в роддом и кому??? Чтобы муж потом ничего не перепутал: "Детям - мороженое, бабе - цветы".
Спасибо большое за советы!
Если у вас лично будет желание, то поблагодарите Мы дарили цветы, корзину с разнообразными фруктами поставили в ординаторскую. Решили, что фрукты приятнее конфет и тортиков
Старый 01-12-2008, 20:03     #13
N. Wolf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 77
N. Wolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Если у вас лично будет желание, то поблагодарите Мы дарили цветы, корзину с разнообразными фруктами поставили в ординаторскую. Решили, что фрукты приятнее конфет и тортиков

Спасибо большое за совет! Я тоже за цветы и фрукты
Старый 06-12-2008, 19:53
ответ для Lek@ на сообщение "Вещи в роддом (Скандинавия)"
    #14
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Дадут ночные рубашки, халат, слипы для ребенка, пеленки, конверт, одеялко; подгузники хаггис, прокладки олвейс, прокладки для груди, однаразовые пеленки и подкладные; бепантен, вазелиновое масло, кучку пробников кремов мустела и клоран. По необходимости дадут смесь, бутылочку, стерилизатор, пустышку, молокоотсос. Всегда можно взять черный чай и сахар.
Нужны тапочки, моющие средства для себя и ножницы для ребенка (причем только с круглыми наконечниками). Остальное по желанию...
Старый 06-12-2008, 20:20     #15
Lek@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
Lek@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Дадут ночные рубашки, халат, слипы для ребенка, пеленки, конверт, одеялко; подгузники хаггис, прокладки олвейс, прокладки для груди, однаразовые пеленки и подкладные; бепантен, вазелиновое масло, кучку пробников кремов мустела и клоран. По необходимости дадут смесь, бутылочку, стерилизатор, пустышку, молокоотсос. Всегда можно взять черный чай и сахар.
Нужны тапочки, моющие средства для себя и ножницы для ребенка (причем только с круглыми наконечниками). Остальное по желанию...
Спасибо за такой подробный ответ

А тапочки разве не дадут?
И ноготки малышу Вы уже в роддоме стригли? Я хотела эту процедуру до возвращения домой отложить...
Старый 06-12-2008, 22:07     #16
Деточка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 118
Деточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lek@ Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный ответ

А тапочки разве не дадут?
И ноготки малышу Вы уже в роддоме стригли? Я хотела эту процедуру до возвращения домой отложить...
Ноготки ребетенку лучше подстричь уже в роддоме. По крайней мере мой родился с таким маникюром! Но нам первый раз ногти стригла медсестра - я решилась на эту процедуру только дома.
Старый 08-12-2008, 17:34     #17
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Тапочки вроде не дают. На входе в отделение можно взять одноразовые и попользованные тапочки, но как-то это...
Ногти подстригали первый раз в роддоме, ногти были ого-го, аж ломаться начали. Подстригала акушерка, потребовала свои ножницы, причем именно с круглыми кончиками (у нас были не с тупыми кончиками), их простерилизовала ну и подстригла, заодно объясняя что и как.
Старый 08-12-2008, 17:53     #18
Lek@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
Lek@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Тапочки вроде не дают. На входе в отделение можно взять одноразовые и попользованные тапочки, но как-то это...
Точно знаю, что в клинике дают вполне нормальные новые одноразовые тапочки, странно, если в РО это не так.

Ножнички положила, спасибо.
Старый 08-12-2008, 17:58
ответ для Lek@ на сообщение "Вещи в роддом (Скандинавия)"
    #19
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Когда я спросила, что обязательно надо взять, Рыбалкина сказала - тапочки . Их, действительно, не давали (я брала две пары- для душа и обычные). Еще я брала белье (трусики, бюстики для кормления, носки) и косметичку (гель для душа, шампунь, расческу, зубную щетку, пасту и т.д). Одежду на выписку малышу - но ее могут родственники подвезти к дню выписки.
Ножницы мы покупали в аптеке внизу.
Из документов- обменку и паспорт, но вот не помню, потребовался ли мне паспорт - очень волновалась при поступлении
Мужу - тапочки и сменную одежду (футболку и брюки), чтобы ходил не в той одежде, в которой с работы пришел.
Старый 08-12-2008, 18:04
ответ для Lek@ на сообщение "Вещи в роддом (Скандинавия)"
    #20
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


А еще удобно взять блокнотик и ручку, чтобы записывать вопросы к врачам и их рекомендации. Мне очень пригодилось, так как, глядя на малыша, я от счастья все забывала, что хотела спросить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.