все, не могу больше держаться. Муж хочет отнять ребенка. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 21:28     #31
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от наина Посмотреть сообщение
К мировому судье я уже несколько недель собираюсь, но в мой единственный выходной на неделе вечно какие-то дела находятся, никак не доехать, ведь нужно обращаться по месту его прописки? Туда очень неудобно добираться ,вот времени и не хватает.
Не подскажете, куда подавать это ходатайство? Такая идея мне до сих пор не приходила в голову. И как оценить имущество, если я к нему не имею доступа? Машина стоит в бетонном гараже, а участок с домом еще недооформлены. Думаю, оформление не состоится, пока мы не разведемся.
Пробовала записать его разговоры на магнитофон - не получилось, а диктофона нет.
Про адвоката - это правильно, я и сама понимаю, только мне сейчас такие расходы не потянуть (кредит выплачиваю и других расходов много). Может быть, с февраля что-то будет получаться...

Слова грамотного человека вряд ли остудят его пыл. К несчастью, в глазах своего мужа я - последняя дрянь и преступник, у которого надо отобрать ребенка. Его уже никто не переубедит.
Мировому судье можно послать заявление почтой - заказным письмом...

Ходатайство нужно подавать в суд одновременно с заявлением на раздел имущества (кстати, раздел можно тоже производить не подавая заявление на развод)

Диктофон все же купите - пару бесед стоит записать - к вопросу о его поведении (и его вменяемости), они недорого стоят...

Машину можно попробовать оценить без нее (по марке и году выпуска), в какую-нибудь контору, занимающуюся оценкой, можно попробовать копию свид-ва на собственность (справку) получить в ГАИ (как жена), либо, если ГАИ не даст и супруг будет отпираться, то просить суд послать запрос... то же самое с участком и домом - что-нибудь быть должно... обратиться в контору, оценить участок по месту расположения, а строение по степени готовности... хотя бы чисто визуально... а документы на землю какие-нибудь все равно должны быть - как то ее ведь передали Вашему мужу...
Старый 30-11-2008, 21:40     #32
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Прошу прощения, я не юрист, но если не ошибаюсь при крупных расходах, таких как покупка машины или дачи, необходимо нотариально заверенное разрешение от жены. У нас это сплошь и рядом не соблюдается, но можно попробовать зацепиться за это и при разделе имущества напирать на использование совместных средств без согласования (думаю, тут адвокат сможет подсказать правильную формулировку). И обратитесь в органы опеки, они тоже смогут подсказать, как правильно подавать исковое заявление, чтобы максимально защитить права ребенка и минимизировать его общение с БМ. Только Бога ради - не пасуйте, если первый чиновник, к которому Вы обратитесь, не захочет Вам помочь. Если за первой дверью Вы не нашли то, что нужно - открывайте вторую, третью... Вы не милостыню просить идете, Вы требуете помощи от тех, кто обязан защитить Вас и Вашего ребенка. И не экономте на юристах, можете проиграть намного больше, чем сейчас сохраните. Успеха Вам!
Старый 30-11-2008, 22:19     #33
наина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 167
наина отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
. Только Бога ради - не пасуйте, если первый чиновник, к которому Вы обратитесь, не захочет Вам помочь.
Я очень стараюсь. Со стороны, наверно, кажется, что я сижу, как клуша и ничего не предпринимаю, но я и в милицию обратилась, и к психологу. Через некоторое время я и до судьи обязательно доберусь. Просто каждое решение дается мне с огромным трудом. Сначала признать, что есть проблема, потом решение уйти, потом - решение не возвращаться, потом - решение пойти на развод. То, что со стороны кажется ничегонеделаньем - на самом деле очень трудная работа внутри себя.
Старый 30-11-2008, 23:42     #34
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


У меня, правда, было не так все запущено, но то, что вы переживаете, прекрасно понимаю... Тоже БМ угрожал отнять ребенка (ну то есть отсудить через суд). Не было, ест-но, никаких причин, чтобы бояться, но страшно было до смертного ужаса все равно. Животный страх. Руки опускались, голова не варила, сил сопротивляться не было ( ЗАвисима я тоже была сильно от своего... Два года уже прошло, сейчас в хороших отношениях (ну, относительно), вспоминаю с содроганием этот период.
Вам тут советуют то же, что и я делала тогда, в принципе: органы опеки, воспитатель в детском саду, детский прихолог, друзья - все знали об этой истории, все были максимально перетянуты на мою сторону (готова была сопротивляться всеми способами: и драться и унижаться...). С мужем постарайтесь не общаться, на телефонные звонки не отвечайте, приезжает - зовите кого-нибудь, пусть разговаривает с вами при свидетелях. Как он, кстати с ребенком-то? А ребенок с ним? И на развод, наверное, лучше сам пусть подает, а вы пока просто на алименты подайте иск. Для начала. Мне мой психолог сказала: тебе войну объявили, хочешь выжить - построй укрепления, приготовь оружие, а уже потом попробуй начать мирные переговоры.
Старый 30-11-2008, 23:57     #35
наина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 167
наина отсутствует


Ребенок отца обожает, потому что почти не видела его раньше и совсем не видит сейчас. Иногда так бывает: отругаешь ее за что-нибудь, а она говорит: "Вы все меня обидели - Ляля, ты, только МУра (кошка) не обидела, и папа не обидел." Я пыталась организовывать встречи, но это всегда не очень хорошо заканчивалось (один из примеров описан у психолога по ссылке). Была парочка других, более спокойных встреч (только в моем присутствии, конечно), но она чувствует ,что что-то не так. Он ничего ей не приносит, никаких гостинцев, она даже просит что-то купить ,а он не покупает. Ребенок очень обижается, потом мне и моей маме жалуется, что папа ничего не подарил. Папа объясняет это так: Ему нужны деньги на ремонт в своей квартире, а когда он закончит ремонт, сразу заберет ребенка к себе. Я от этого просто с ума схожу, мне уже никаких денег не надо ,даже напоминать боюсь. Все равно дочка его очень любит. Я себя ужасно чувствую из-за того,что приходится ограждать дочку (правда, и папа вроде не рвется) . Ну, как можно пустить в дом человека, который угрожает убить твою маму, бабушку. Даже если это пустые угрозы, пахнет неадекватом. Он звонит, выкрикивает в трубку ругательства. Звонит моей бабушке ,говорит "Скоро я тебя укокошу". Естественно, мы опасаемся пустить его в дом.
Старый 01-12-2008, 00:39     #36
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от наина Посмотреть сообщение
Дают бумагу в митрополии, это официальная бюрократическая волокита, там тоже надо доказать ,что была угроза жизни и тыпы. А у меня еще проблема- еще один брак для меня практически не воможен(так уж сложилосьв моей дурацкой жизни).
Слушайте, плюньте вы на эту митрополию и благословения каких-то там старцев, а? Ну зачем они вам нужны? Вам надо, извините, спасать нервы ребенка, свою психику(в первую очередь) и вашу часть имущества. О душе и повторном браке(если уж он вам понадобится, хотя многие прекрасно без него обходятся) потом подумаете, когда вся эта эпопея с вашим шизофреником закончится...
Вам юрист дал очень разумные, конструктивные советы, прямо по пунктам расписал...А вы, вместо того, чтобы бояться все время, давно бы уже сходили к грамотному юристу и проконсультировались насчет своих прав...а то сидите тут и рассуждаете ой, муж сказал, что я не имею права, я и поверила"
насчет диктофона - супермысль!!! придете в милицию и вместо истерик просто дадите им диктофон послушать с угрозами, угроза жизни вообще на статью тянет...если что - пригрозите мужу, что дадите ход уголовному делу. Диктофон, в конце концов, можно на форуме напрокат попросить...
Старый 01-12-2008, 02:14     #37
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolcevitana Посмотреть сообщение
если не давал денег и вы жили с ним и терпели, значит вас это устраивало.
вы в другом эквиваленте от него получали вклад в семью (забота и присмотр за ребенком, пока вы делали карьеру; лечение, постройка дачи, авто и т.д. - не важно, главное, что вас эта ситуация устраивала и вы не разводились 4года)
ситуация не не устраивала, а просто была надежда, что то - временно!
кого такое может устроить?
Старый 01-12-2008, 02:41     #38
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я так пнимаю что муж то есть " кАзел" - был погнан? да
не совсем, там рукоприкладство было и жена попросту сбежала.
Старый 01-12-2008, 11:31     #39
Баба-робот
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 269
Баба-робот отсутствует


диктофон не цифровой покупайте, а как раньше - где кассета ленточная.Цифровую запись можно подделать (его адвокат может сказать на суде -если дойдете до этого). Нам знакомый милиционер говорил, что больше поверят такой записи. Но вообще такую запись (угроз и пр.) суд может прослушать, но она не является доказательством.
Старый 01-12-2008, 11:36     #40
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


а диктофоны на что в телефоне даны? звонит на домашний.. включайте и записывайте..... не отнимет он малыша!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.