Архангельская область - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 11:45
ответ для Alice_in_Wonderland на сообщение "Архангельская область"
    #301
МАСЯХА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 80
МАСЯХА отсутствует


И мы с мужем из Северодвинска!! Я училась в 21 школе, а муж в 17. Деток тоже двое - старшему 5 лет, а младшей 8 месяцев. А в Питере тоже полгода всего.
Старый 29-11-2008, 14:22     #302
Linozija
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 29
Linozija отсутствует


И как вам здесь, по дому не скучаете? Я жутко скучаю по Северодвинску.
Старый 29-11-2008, 16:16     #303
Alice_in_Wonderland
Старожил
 
Профиль Alice_in_Wonderland
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 081
Alice_in_Wonderland отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linozija Посмотреть сообщение
Девчонки привет!!!!!! Я из Северодвинска. В Спб живу полгода (вышла замуж). У меня две девочки (3 месяца и 9 лет). Старшая, кстати в 14 шк училась.
Цитата:
Сообщение от МАСЯХА Посмотреть сообщение
И мы с мужем из Северодвинска!! Я училась в 21 школе, а муж в 17. Деток тоже двое - старшему 5 лет, а младшей 8 месяцев. А в Питере тоже полгода всего.
Новеньким привет
Рассказывайте о себе

Цитата:
Сообщение от Linozija Посмотреть сообщение
И как вам здесь, по дому не скучаете? Я жутко скучаю по Северодвинску.
Я уже 8 лет как скучаю Поэтому и возник этот топик
Но обратно - неее не поеду,
тем более почитав про цены на аредну в Архангельске .
Старый 30-11-2008, 00:24     #304
МАСЯХА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 80
МАСЯХА отсутствует


Нее, не скучаю, если приезжаем, то недели хватает, чтобы это чувство исчезло - нечего там делать - болото, хоть и родное. Правда от Питера я тоже не в восторге - жизнь дороже, климат тот еще, пробки и тп и тд. А вам как тут? Адаптация прошла успешно?
Старый 30-11-2008, 13:11     #305
Linozija
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 29
Linozija отсутствует


Муж у меня тут уже 5 лет живёт (он военный), а мы со старшей дочерью весной переехали. Да я ещё беременная. Летом муж благополучно уехал в командировку, и я осталась одна. Ни друзей, ни знакомых, города не знаю, вобщем обратно так захотелось, до жути. А в августе маленькая родилась, тут другие заботы, да и старшая в школу пошла, повеселее стало. А в Севск хочется друзей повидать. Здесь мы тоже снимаем двушку (правда за 15 тыс.). И цены (кроме жилья) меня не сильно смущают. Ну это так не много о себе. А вы как живёте? Как детишек здесь устроили? Как их приняли в разных учебных и оздоровительных учереждениях?
Старый 30-11-2008, 13:16
ответ для Alice_in_Wonderland на сообщение "Новеньким привет..."
    #306
Linozija
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 29
Linozija отсутствует


Тоска тоской, а обратно из большого города в провинцию возвращаться тяжко. Тем более 8 лет уже здесь. Спасибо за топик, я была рада обнаружив его ( что-то такое близкое). Ну я думаю, мы тут обживёмся
Старый 30-11-2008, 18:22     #307
Alice_in_Wonderland
Старожил
 
Профиль Alice_in_Wonderland
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 081
Alice_in_Wonderland отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linozija Посмотреть сообщение
Тоска тоской, а обратно из большого города в провинцию возвращаться тяжко. Тем более 8 лет уже здесь. Спасибо за топик, я была рада обнаружив его ( что-то такое близкое). Ну я думаю, мы тут обживёмся
Если это мне, то я возвращаться никуда не собираюсь. Да мне и некуда .
Не тоскую, а так ... ностальгирую иногда.
Если и соберусь куда-нибудь из Питера переезжать, то это будут какие-нибудь теплые края, а не север.
Старый 30-11-2008, 22:26     #308
МАСЯХА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 80
МАСЯХА отсутствует


Тоже проблемы навалились, как только приехали. Младшей только-только 4 месяца исполнилось, а старшему 5 лет. В поликлинике к полису придрались, почему дескать не золотой, а серебрянный? Пришлось в страховую компанию за тридяветь земель с двумя детьми пилить (муж на работе до 8 вечера, оставить их не на кого), выстаивать очередюгу только для того чтобы узнать что с полисом у нас все ОК, дескать произвол персонала и присовокупили телефон которым, если что, их надобно пугать. После поликлиники пришлось решать проблему с садом - благо муж работает в солидной фирме и этот вопрос утрясли по рабочим каналам, а то половина Питера детишек своих дома держит, да на развивайки разные таскает, больше по нужде, чем по собственному почину. В нашем районе очередь около 1000 ч. на место! Устороились в сад только через три месяца после переезда, уже учебный год начался. Ну а больше всего климат конечно давит, сырость и полное отсутствие солнца. А Петродворец это ведь пригород, там у вас все подешевле. Но хуже всего, что я тут с детишками одна, и помочь если надо не кому. Сейчас так жалею, что в свое время на права не сдала, была бы хоть какая то свобода, а то дальше метро не уйдешь, расстояния не те и муж пока с работы едет, больше часа проходит. Сейчас остается только ждать когда доча подрастет. Квартиру тоже снимаем, об ипотеке, в связи с кризисом, пока думать не приходиться. Ну а вы как устроились?
Старый 30-11-2008, 22:31     #309
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Даааа девочки, а представляете, как мне, всю жизнь прожившей в Питере, переехать было сюда? я полгода в депрессняке была
Старый 30-11-2008, 22:49
ответ для Alice_in_Wonderland на сообщение "Архангельская область"
    #310
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


а у меня так: я жила в Котласе. Потом поехала учиться в Питер(ГУКИ) пожила полгодика, так что-то тоскливо стало, а на родине остался "мальчик" с которым у нас только-только начали налаживаться отношения...
И я так подумала, вот если позвонит, скажет что скучает, ио брошу все и уеду домой. И Он позвонил и сказал:"Приезжай уже, а...."
... Вот уже четыре года вместе, двое деток.... А мечта о Питере так и осталась мечтой, правда там родная сестра к которой ездим через два месяца примерно, пока я не работаю и с мелкими сижу вот)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.