А-УУ, старородящи- и - е, отзовитесь - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 18:52     #111
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, кто-то себя плохо и в 20 чувствует похоже
Похоже, что Вы..
Старый 30-11-2008, 18:54     #112
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


задело? боже упаси) Улыбнуло))))
улыбнуло то, насколько нам всегда кажется что есть возрастные пределы молодости, в 18ть кажется что 30 это уже старость, в 30ть кажется что за 50 уже немощность, когда же нас настигает этот самый возраст мы убеждаемся, что 30 это вполне даже еще молодость, а в 50 жизнь очень даже бьет ключем

а насчет физического самочувствия...так оно может быть и 20 ть подорвано, а можно и до 50ти не знать что такое мигрени))) все ой как индивидуально в самочувствиии
Старый 30-11-2008, 19:09     #113
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
задело? боже упаси) Улыбнуло))))
улыбнуло то, насколько нам всегда кажется что есть возрастные пределы молодости, в 18ть кажется что 30 это уже старость, в 30ть кажется что за 50 уже немощность, когда же нас настигает этот самый возраст мы убеждаемся, что 30 это вполне даже еще молодость, а в 50 жизнь очень даже бьет ключем

а насчет физического самочувствия...так оно может быть и 20 ть подорвано, а можно и до 50ти не знать что такое мигрени))) все ой как индивидуально в самочувствиии
К сожалению, жизнь показывает все наоборот - в частности, и то, что средняя продолжительность
жизни около 60 лет. Так что, родив в 40 можно и внуков не дождаться.
Старый 30-11-2008, 19:16     #114
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
а у моей знакомой мама умерла в 40. и что? а у мужа вообще, когда ему 7 лет было. И болела. И не старая была. А еще приятеля вырастила бабушка, ОДНА, без мамы (мама не в себе, жила отдельно) - бабушка забрала его в возрасте 80!!! лет, ребенку было 6. И умерла бабуся в 98. До последнего была ходячей и готовила Коленьке Обеды. А тот вырос отличным человеком и радовал бабусю. Так что всякое бывает...
И что вы этим хотели сказать??? Я кого-то отговаривала рожать после 35? Или написала, что все умирают в 55 лет? Читать надо внимательно.
Старый 30-11-2008, 20:28     #115
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Немощной , наверно, нет. Но всякое бывает: у моей дочери одноклассница стала сиротой в 16 лет, потому что мама умерла в 56 лет, долго болела перед смертью. Сейчас живет одна, заканчивает 11кл. и работает. Вот это трагедия. Старший брат её видеть не хочет( я в подробности не вдавалась).Отца у нее тоже нет. Но это, слава богу, редкость.
Поэтому , родив в 41, я прекрасно понимаю, что работать мне придется еще очень долго и дай бог нам с мужем здоровья.
Ситуация моей подруги детства. Только она в 14 лет осталась без матери (рак), а пап алкоголик. Старший брат женился, пожили они с молодой женой и пьяным свекром под одной крышей и сбежали к ее родителям. Девочка осталась одна с вечно пьяным папой. Лет 5 назад он умер - угорел при пожаре, спал пьяный с сигаретой. Как она выжила? Поиогали тетки - сестры матери, а то хоть голодай. Сейчас она замужем, ей уже 29. Вот так. Я с вами согласна. Ребенка надо поставить на ноги. Правда человек предполагает, а Господь располагает. Как известно. Но до 18 лет ребенка хочется дожить дееспособным, а не писающим в штаны инвалидом.
Здоровья вам. (и нам всем)
Старый 30-11-2008, 20:48     #116
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Но, когда мы рожаем после 35, никто не собирается умирать, все мечтают поставить на ноги своих детей. Одному Богу известно, что нас ждёт. Так что теперь не рожать? Такая лапочка, какая сообразительная девочка... Нет уж...от своей судьбы не уйдёшь!
Старый 30-11-2008, 21:05     #117
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Но, когда мы рожаем после 35, никто не собирается умирать, все мечтают поставить на ноги своих детей. Одному Богу известно, что нас ждёт. Так что теперь не рожать? Такая лапочка, какая сообразительная девочка... Нет уж...от своей судьбы не уйдёшь!
Да кто же говорит не рожать! Рожайте и будте счастливы вместе с детьми.
Старый 30-11-2008, 21:20     #118
Irlipa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 100
Irlipa отсутствует


У многих моих подружек-сверстниц есть "старые" и "новые" дети.
"Старые" - это те, которых мы родили в юности.
Нам сейчас за сорок, а мы опять - молодые мамы!
Поверьте мне, маме двух детей с разницей в 18 лет, что "поздний" ребенок добавляет такие оттенки в спектр материнских чувств, перед которыми бледнеют все счастливые переживания юных матерей.
А старшенький мой недавно сделал меня бабушкой, а мою пятилетнюю дочь - тетей!
Жизнь прекрасна и разнообразна. Изучаю спектр "бабушкиных" чувств.
Старый 30-11-2008, 21:24     #119
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Я тоже дочку родила в 30. Сейчас 35, хочется еще одного родить, да с мужем не договориться.
Греет душу только то, что есть еще такие кто решается родить в 40 и значит время у меня еще есть
Старый 30-11-2008, 21:35     #120
Irlipa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 100
Irlipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Я тоже дочку родила в 30. Сейчас 35, хочется еще одного родить, да с мужем не договориться.
Греет душу только то, что есть еще такие кто решается родить в 40 и значит время у меня еще есть
О-О-О, в 35 мы с подружками говаривали: "Некоторые в нашем возрасте начинают и еще успевают стать многодетными!.."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.