няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 14:25     #111
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
а причем здесь это? няня подходила. в данной ситуации я говорю о том, что мама понесла моральный ущерб, потому что отказала другим претенденткам и получила через день отказ. И теперь вынуждена искать замену, причем быстро. Возможно на это у нее уйдет несколько дней, который не факт, что оплатят на работе. Т.е. она моджет в любом случае потерять в деньгах.И вы предлагаете ей понести еще и больший материальный ущерб, оплатив работу няни, которая ее кинула?
При том,что зная человека день,нельзя сказать ,что на 100% это тот человек,с которым вашему ребенку будет хорошо и вам комфортно.О каком моральном ущербе идет речь,если няня на испытательном сроке.Уже наличие этого момента предполагает отказ от работы или в работе.Или главное ,чтобы няня подошла,а ее никто не спросит .Такого аж никто и не ожидал,ну и няня,ну и человечище оказывается.Посмела супротив работодателя сказануть.А может и скандал раздули,чтобы не оплатить заработанное.Не секрет,есть такие фирмы,в которых удобно брать вот так,на испытательный,а потом -ручкой и не платить.
Старый 30-11-2008, 15:46     #112
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Ну и уж объясните поподробнее ГДЕ и КАК я оскорбила автора???

Такими обвинениями не кидаются
извините, изначально оговорилась - вы оскорбили не автора, а маму-нанимателя.

Объясняю: вы говорите, что просто мама не сумела найти за это время более бюджнтный вариант для себя. Т.е. вы изначально утверждаете, что, если бы мама нашла более бюджетный вариант, то она отказалась бы от услуг няни и тут ее за это все бы поддержали. На мой взгляд, вы, не зная маму, на вымышленных фактах, обвиняете ее в непорядочности. Если я ошибаюсь, покажите, где здесь указано, что мама параллельно искала более бюджетный вариант и собиралась, как только его найдет, отказаться от услуг няни?

И не надо за всех говорить, что они поддерживают любое, в том числе и непорядочное, поведение мам-работодателей!
Старый 30-11-2008, 15:51     #113
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
При том,что зная человека день,нельзя сказать ,что на 100% это тот человек,с которым вашему ребенку будет хорошо и вам комфортно.О каком моральном ущербе идет речь,если няня на испытательном сроке.Уже наличие этого момента предполагает отказ от работы или в работе.Или главное ,чтобы няня подошла,а ее никто не спросит .Такого аж никто и не ожидал,ну и няня,ну и человечище оказывается.Посмела супротив работодателя сказануть.А может и скандал раздули,чтобы не оплатить заработанное.Не секрет,есть такие фирмы,в которых удобно брать вот так,на испытательный,а потом -ручкой и не платить.
Я согласна, что за день человека не узнаешь. А по поводу морального ущерба, я попробовала на себя спроецировать эту ситуацию. Я собираюсь на работу, и тут приходит няня и говорит: я сегодня на работу не выйду и заплатиите мне за вчерашний день. Я вынуждена остаться дома, искать замену няне. Звоню на работу и гвоорю: я сегодня не выйду, потому что няня отказалась работать. А сейчас, на минуточку, кризис и увольнения в компаниях составляют до 70%. И скажите, какой шанс у меня не потерять как минимум зп и как максимум работу? Очень надеюсь, что у мамы, чью ситуацию мы обсуждаем, все не так сложно. Но как мы можем быть в этом уверенными?
Старый 30-11-2008, 15:53     #114
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
А я представляю
Няня пришла сказать, что работать больше не будет, но сегодня отвести ребенка в школу она может. Мама возмущена. Начались упреки, взывание к совести, возможно и оскорбления. Наверняка, мама ответила, что не нужно делать ей одолжения и что видеть няню больше не желает. И тут вопрос о деньгах.... Наверно тут и прозвучал отрицательный ответ.

Если все было так, то, повторюсь, я на стороне порядочности, т.е. няни.
Старый 30-11-2008, 18:28     #115
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


[quote=potemki;18683494]Надо вести себя ПОРЯДОЧНО, тогда не будет возникать таких эксцессов.
Никакое решение не принимается в одностороннем порядке. Тем более- в декларативном порядке.
И не мама искала более бюджетный вариант, а няня, не нужно "передергивать"
У Вас не совсем верное представление о правовом понятии "испытательный срок". Это срок, на который заключается договор работника с работодателем. И работодатель может по истечнии испытательного срока не заключить постоянный трудовой договор с работником, оплатив отработанные дни. О прерывании испытательного срока речи не идет.
Уважаемые няни, читайте трудовой кодекс! Консультации по трудовому законодательству в нашей стране до сих пор бесплатные. И наступит у нас мир и благоденствие. И не будут мамы иметь к Вам претензии, а Вы- к ним.[/guote]

Как повела бы себя мама через пару дней - никому не известно, но судя по тому, что она не удосужилась заплатить человеку за выполненнную УЖЕ работу - не думаю, что более благородно.
Вас,"экономных" защитников мамы и её благосостояния раздражает то, что няня сообразила первая, что в этой семье ей работать неприятно.

Насчет решения в одностороннем порядке - вот мама и решила НЕ ОПЛАЧИВАТЬ...в одностороннем порядке.

Так что как раз у неё проблемы с морально-этической точки зрения

А попросту - крохоборство и мелкая жалкая месть, которую Вы почему-то оправдываете




А по поводу трудового кодекса и огульного обвинения в том, что кроме Вас его никто не читал...
Вот и почитайте сами повнимательнее и соотнесите текст его с тем . что Вы там говорили про работников. которые должны 2 недели отрабатывать. и т.д.
Сами-то - ничего не перепутали???
Старый 30-11-2008, 18:45     #116
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Про поведение мамы вообще мало что известно. Всё только со слов подруги. Сочувствующей маме, заметьте!
Но кое-что можно заметитить и про маму, при этом не удивляет ее крохоборство в отношении няни.

1.От других претендентов мама отказалась сразу, хотя думаю, что на такие условия "3 работника в одном флаконе" очередь к ней на работу вряд ли стояла.

2.оставила няню с ребенком сразу и надолго, не подстраховавшись ничем. Ребенку конечно 9 лет и многие в этом возрасте самостоятельны, но эта мама нанимала детке няню - значит и подстраховаться не грех.

3.И моральный ущерб мамы. о котором опять же все только предполагают - не повод НЕОПЛАТЫ за выполненную работу
Старый 30-11-2008, 18:54     #117
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Обе правы и виноваты. Истина где-то рядом.
Мы можем долго и безуспешно дискутировать на эту тему.
Мама поспешила с выходом на работу и не добилась понимания своего заказа от няни.
Няня не рассчитала свои силы и не оценила сложность заказа.
Все остальное лирика. Здесь нет объективных высказываний обеих сторон.
Ваши рассуждения о том,что и как было......в ниуда.

Для общего понимания. http://www.rb.ru/career/knowledge/gr...18/170556.html
Похоже на правду.
Старый 30-11-2008, 19:09     #118
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Обе правы и виноваты. Истина где-то рядом.
Мы можем долго и безуспешно дискутировать на эту тему.
Мама поспешила с выходом на работу и не добилась понимания своего заказа от няни.
Няня не рассчитала свои силы и не оценила сложность заказа.
Все остальное лирика. Здесь нет объективных высказываний обеих сторон.
Ваши рассуждения о том,что и как было......в ниуда.

Для общего понимания. http://www.rb.ru/career/knowledge/gr...18/170556.html
Похоже на правду.
Старый 30-11-2008, 19:44
ответ для ollg на сообщение "[quote=potemki;18683494]Надо вести себя..."
    #119
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


[quote=ollg;18690736]
Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Надо вести себя ПОРЯДОЧНО, тогда не будет возникать таких эксцессов.
Никакое решение не принимается в одностороннем порядке. Тем более- в декларативном порядке.
И не мама искала более бюджетный вариант, а няня, не нужно "передергивать"
У Вас не совсем верное представление о правовом понятии "испытательный срок". Это срок, на который заключается договор работника с работодателем. И работодатель может по истечнии испытательного срока не заключить постоянный трудовой договор с работником, оплатив отработанные дни. О прерывании испытательного срока речи не идет.
Уважаемые няни, читайте трудовой кодекс! Консультации по трудовому законодательству в нашей стране до сих пор бесплатные. И наступит у нас мир и благоденствие. И не будут мамы иметь к Вам претензии, а Вы- к ним.[/guote]

Как повела бы себя мама через пару дней - никому не известно, но судя по тому, что она не удосужилась заплатить человеку за выполненнную УЖЕ работу - не думаю, что более благородно.
Вас,"экономных" защитников мамы и её благосостояния раздражает то, что няня сообразила первая, что в этой семье ей работать неприятно.

Насчет решения в одностороннем порядке - вот мама и решила НЕ ОПЛАЧИВАТЬ...в одностороннем порядке.

Так что как раз у неё проблемы с морально-этической точки зрения

А попросту - крохоборство и мелкая жалкая месть, которую Вы почему-то оправдываете




А по поводу трудового кодекса и огульного обвинения в том, что кроме Вас его никто не читал...
Вот и почитайте сами повнимательнее и соотнесите текст его с тем . что Вы там говорили про работников. которые должны 2 недели отрабатывать. и т.д.
Сами-то - ничего не перепутали???
Ваша агрессия и отсутствие какого- либо правового знания, немало веселит. А так же полное нежелание его приобрести или хотя бы вступить в конструктивный диалог.
Я свои выводы озвучиваю, основываясь на фактах, изложенных сторонами в топе. А Вы, уважаемая, только на домыслах.
Я никого не оправдывю, я только анализирую и сопоставляю факты.
И грустно, что люди, кторым мы доверяем своих детей, считают возможность невыхода на работу оправдывать какой-то жалкой местью и крохоборством.
Старый 30-11-2008, 19:55
ответ для potemki на сообщение "[quote=ollg;18690736] Ваша агрессия и..."
    #120
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


[quote=potemki;18693052]
Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение

Ваша агрессия и отсутствие какого- либо правового знания, немало веселит. А так же полное нежелание его приобрести или хотя бы вступить в конструктивный диалог.
Я свои выводы озвучиваю, основываясь на фактах, изложенных сторонами в топе. А Вы, уважаемая, только на домыслах.
Я никого не оправдывю, я только анализирую и сопоставляю факты.
И грустно, что люди, кторым мы доверяем своих детей, считают возможность невыхода на работу оправдывать какой-то жалкой местью и крохоборством.
Странный у Вас однако повод для веселья
Сама домыслила и про агрессию ...мою
И про отсутствие правовых знаний у кого бы то ни было, кроме Вас
Если Вы умеете "сопоставлять факты" как изволили выразиться , так и и вспомните, что мама не оплатила выполненную работу - это ФАКТ
А последняя Ваша фраза - вообще перлы и яркий пример домысливания - кто есть кто на этом форуме

PS умные люди уже и ссылку дали - интересно , кстати, ну почитайте же Вы еще что-то , кроме себя


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.