Кто ходит в гости - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 18:21
ответ для moody на сообщение "Кто ходит в гости"
    #91
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
в любое время суток и остается там на пожить.

Расскажите какие вы гостеприимные хозяева или беспринципные гости. Принимаете ли гостей? На сколько дней? Какие удобства представляете? Ездите ли сами пожить в гостях?
Я достаточно гостеприимная хозяйка, но пожить больче чем на 2-3 дня не пушу был печальный опыт. Приехал друг мужа из другого города - "пробиваться в Петербурге" обещал пожить 2 недели...жил..ну больше месяца точно . Через 3 недели начал бесится даже муж от этого.

Сама я не люблю ездить в гости с ночевкой, ну вот не люблю и все. Когда едем к друзьям в пригород и есть вероятность неуспевания на транспорт (планируются длительные посиделки): такси или спрашиваем, ЗАРАНЕЕ, можно ли в случае чего остаться ночевать. Исходя из ответа рассчитываем свое время.

[/quote]
Я за собой стала замечать, что любые посторонние люди в моем доме вызывают у меня неприязнь. [/quote] Тоже самое.
Если люди на 2-3 дня приехали (у меня подруга из москвы бывает) то нормально, больше ни-ни.
Удобства - надувной матрас (покупали специально для приездов родителей/друзей). А в плане еды, то обычно вскладчину берем, что нить вкусненькое.
В случае с мужниным другом через 2 недели я перестала готовить вообще , пельмени форева.
Старый 30-11-2008, 18:22     #92
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Вот,что убивает,так это то,что те кого действительно рада видеть приходят редко и по взаимной договорённости.А в доме тусуются постоянно те,кому что-то от нас надо.
Это точно с хорошими друзьями встречаемся ну ооочень редко и дома и в кафе
Старый 30-11-2008, 18:22     #93
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Ну, вот не умею я на настойчивую просьбу отказать, характер такой. И, когда гворят, мы купили на такое-то число билеты, встречайте, то как бы я не вякала, все знают, что я соглашусь. Тем более всегда кажется, что вроде раньше хорошо общались, но жить и общаться оказались совершенно разные вещи.
Вы своим детям умеете говорить НЕТ?
Старый 30-11-2008, 18:36     #94
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Вы своим детям умеете говорить НЕТ?
Я даже мужу могу говорить, нет и родителям и детям Но никто из перечисленных ничего от меня для меня неприятного не хотят!
А чужие они так лестно просятся, например, предпоследние гости озвучили причину того, что только в Петербурге делают анализы на генетические заболевания (это правда) и объясняли тем, что сам анализ стоит 3000, а их надо сделать несколько и что гостиница это дорого Но они привезли с собой еще 2 человека - сестру и ее дочь, так как, оказывается, они очень хотели город посмотреть. Гости меня берут наглостью, а мне такие "финты" даже в голову не приходят, и я не жду кинжала в спину без спроса
Старый 30-11-2008, 18:48     #95
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Я даже мужу могу говорить, нет и родителям и детям Но никто из перечисленных ничего от меня для меня неприятного не хотят!
А чужие они так лестно просятся, например, предпоследние гости озвучили причину того, что только в Петербурге делают анализы на генетические заболевания (это правда) и объясняли тем, что сам анализ стоит 3000, а их надо сделать несколько и что гостиница это дорого Но они привезли с собой еще 2 человека - сестру и ее дочь, так как, оказывается, они очень хотели город посмотреть. Гости меня берут наглостью, а мне такие "финты" даже в голову не приходят, и я не жду кинжала в спину без спроса
Да что там говорить...я тоже любитель наступать на те же грабли Вроде знаешь чем закончится, ну скажи "нет" сразу...но в итоге довожу себя до приступов раздражительности, а гостей до возможности поиграть в "обиженных-оскорбленных". "Нет" тоже нужно говорить вовремя ...сразу.
Старый 30-11-2008, 18:53     #96
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Да уж - первые страницы - прям клиника неврозов на каникулах
Дамы, вы чего себя так загнали-то?
Причем в свой собственный угол, из которого отстреливаться готовы...
Патамушта этот угол мой, родной и любимый. Другим в этом углу места нет. Пока сама не захочу.
Старый 30-11-2008, 18:54     #97
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
"Нет" тоже нужно говорить вовремя ...сразу.
Однозначно

Вам когда звонят о визите, вы представьте, что гости одни только уехали, вы приготовили себе ванну, например, или еще приятность какую-нить, а тут следующие в дверь звонят - пожить недельку-другую всем табором.

Что ответите просителям?
Старый 30-11-2008, 18:56     #98
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Однозначно

Вам когда звонят о визите, вы представьте, что гости одни только уехали, вы приготовили себе ванну, например, или еще приятность какую-нить, а тут следующие в дверь звонят - пожить недельку-другую всем табором.

Что ответите просителям?
Интересно...а за те слова, которыми я отвечу, банят?
Старый 30-11-2008, 18:58     #99
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеспредельчеГ Посмотреть сообщение
Патамушта этот угол мой, родной и любимый. Другим в этом углу места нет. Пока сама не захочу.
Да, это именно так - ваш, родной и любимый.
Это место, где можно чувствовать себя свободно и безопасно.
Но разве можно чувствовать себя свободно и безопасно, если постоянно готовиться к вторжению?
Старый 30-11-2008, 19:00     #100
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Я даже мужу могу говорить, нет и родителям и детям Но никто из перечисленных ничего от меня для меня неприятного не хотят!
А чужие они так лестно просятся, например, предпоследние гости озвучили причину того, что только в Петербурге делают анализы на генетические заболевания (это правда) и объясняли тем, что сам анализ стоит 3000, а их надо сделать несколько и что гостиница это дорого Но они привезли с собой еще 2 человека - сестру и ее дочь, так как, оказывается, они очень хотели город посмотреть. Гости меня берут наглостью, а мне такие "финты" даже в голову не приходят, и я не жду кинжала в спину без спроса
АХ! Ну чего только не бывает! Звонит подруга из другого города, спрашивает:"Можно я приеду?" . Я отвечаю:"НЕТ, НЕЛЬЗЯ, НЕ ПРИЕЗЖАЙ!!" . Она:"Ну ладно, я все равно приеду". Представте себе-приезжает и куча обид: ПЛОХО ПРИНЯЛА!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.