Деткая карта, будь она... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 13:56     #21
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
и закупка шапок идет,на девочек такая красотища и всего за 200-400р,в детях самая стремная шапка стоит столько
а ещё скоро будет распродажа в фирм магазнах и цены,которые и так вообщем как и в детях на что-то более или менее приличное станут очень смешные. и продавцы улыбаются и все подсказывают.
серьезно Марина,обналичьте карту и тратьте на что сами решите,а не на то,что решила адмиистрация. и игрушки теже можно купить на эти деньги.
у меня они в отдельном кошельке лежат,чтобы никто ни-ни,надо что-то сыну купить беру оттуда.
off top а не кинете ссылочку на закупку, а то уже отчаялсь найти что-то симпатичное дочке
Старый 30-11-2008, 13:58     #22
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
Насчет патологий - не думаю, что детская карта должна быть рассчитана на решение проблем со здоровьем. Тут уже надо гнать на социальные программы касаемо именно мед страховки.
Честно говоря, не у всех есть возможность получить по наследству...у меня нет, я бы с удовольствием взяла. Так что я очень рада что есть эта карта, тем более по ней скидки, по мне так глупо быть недовольной лишним деньгам, это же помощь. Хорошая инициатива города, раньше и такого не было. Но ведь на тебе - и тут недовольные. В конце концов, действительно можно обналичить.
Да я к тому, что со старшей дочкой можно было тратить до 2 лет. И по моему, это лучше, я против того, что срок сократили, вот я о чем. Почему сделали теперь только до 1 г. 3 мес?
Старый 30-11-2008, 14:23
ответ для Crystal на сообщение "off top а не кинете ссылочку на..."
    #23
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
off top а не кинете ссылочку на закупку, а то уже отчаялсь найти что-то симпатичное дочке
кинула в личку
Старый 30-11-2008, 14:28
ответ для UltraMarina на сообщение "Деткая карта, будь она..."
    #24
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


А я уже 2 пары обуви купила по этой карте, да все остальное, кроме книжек и игрушек, у нас уже только 600р. осталось.
Старый 30-11-2008, 14:32
ответ для UltraMarina на сообщение "Деткая карта, будь она..."
    #25
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


у меня сейчас там 17500. ребенку полгода.
Старый 30-11-2008, 14:37     #26
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


А кто пишет, что стульчик для кормления не нужен, а как вы кормите, на коленях? так ведь рта не видно... научите!!! По теме - мне карта очень пригодилась, памперсы и еда только на нее, экономлю, расчитыываю так, чтобы к 1,3 все потратить до копейки. Эконономлю. Щас осталось 4 тыщи.
Старый 30-11-2008, 14:39
ответ для UltraMarina на сообщение "Деткая карта, будь она..."
    #27
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


ну повезло тем у кого "по наследству" или "отдали"

нам вот ничего ни разу не отдали и наследовать у нас не от кого (((
не отдали даже одних ползунков не говоря уже о кроватке или стульчике...
и автокресло нам нужно тк мы ездим на машине часто

а слинг я купила но не смогла им пользоваться (я так понимаю что вы все вышеперечисленные предметы заменили слингом и являетеьс воинствующей слингомамой)

мы полностью на ГВ но пора уже вводить прикорм - с 6 мес
поэтому первые кашки купили по карте

все остальное тоже купили - сами без карты за наличные деньги

а деньги карточные я наоборот экономлю - знаю на что их можно потратить - на то что без карты стоит дороже
например в том же Юниоре - цены там завышены по сравнению со среднегородскими но по карте на все скидка 20 процентов - вот там ТОЛЬКО по карте на мой взгляд выгодно покупать

в Детях - почти нет разницы что с картой что без - посмотрите цены на 5-10 рублей в среднем отличаются
в ЗМ по моему вообще эти карты не особенно алуют да и там покупать нечего...магазин набит а все какое то г...

а обувь по моему можно и на вырост купить
тем более у вас второй ребенок и знаете как они примерно растут и какой размер когда нужен

и про переоформление тоже читала - что ее можно просто переоформить на следующую по возрасту карту...
Старый 30-11-2008, 14:59     #28
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
А кто пишет, что стульчик для кормления не нужен, а как вы кормите, на коленях? так ведь рта не видно... научите!!! По теме - мне карта очень пригодилась, памперсы и еда только на нее, экономлю, расчитыываю так, чтобы к 1,3 все потратить до копейки. Эконономлю. Щас осталось 4 тыщи.
ну, я не хочу тут растекаться мысью по древу, введите в поисковиках типа Яндекса "естественный прикорм" или "педагогический прикорм"

Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
а слинг я купила но не смогла им пользоваться (я так понимаю что вы все вышеперечисленные предметы заменили слингом и являетеьс воинствующей слингомамой)

мы полностью на ГВ но пора уже вводить прикорм - с 6 мес
поэтому первые кашки купили по карте

все остальное тоже купили - сами без карты за наличные деньги

а деньги карточные я наоборот экономлю - знаю на что их можно потратить - на то что без карты стоит дороже
например в том же Юниоре - цены там завышены по сравнению со среднегородскими но по карте на все скидка 20 процентов - вот там ТОЛЬКО по карте на мой взгляд выгодно покупать

в Детях - почти нет разницы что с картой что без - посмотрите цены на 5-10 рублей в среднем отличаются
в ЗМ по моему вообще эти карты не особенно алуют да и там покупать нечего...магазин набит а все какое то г...

а обувь по моему можно и на вырост купить
тем более у вас второй ребенок и знаете как они примерно растут и какой размер когда нужен

и про переоформление тоже читала - что ее можно просто переоформить на следующую по возрасту карту...
Да я не воиствующая, отнюдь. Я очень часто езжу в центр с коляской - в ней сидит старшая, а младшая в слинге. Раньше в магазины типа Окея и Ленты ездила так же.

У меня у старшей очень большой размер ноги, и я боюсь, что по ней сравнивать трудно. Да и вооще, по-моему, надо стараться с примеркой покупать. Я обязательно ищу обувь с гнущейся подошвой, как раз есть в продаже всякие Котофеи и пр. хорошие. Последний раз я покупала ботинки по карте в 2 года, зимние, как раз "Котофей", была очень довольна.
Старый 30-11-2008, 15:01     #29
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
у меня сейчас там 17500. ребенку полгода.
В Юниоре только что была, пальто пуховое старшей присмотрела, обувь стоит вся. Дороже там конечно, но со скижкой то на то и выйдет.Автокресло думаю второе прикупить на вырост, если раньше не потрачу. Так что проблем с обувью нет.
Старый 30-11-2008, 15:41     #30
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
ну, я не хочу тут растекаться мысью по древу, введите в поисковиках типа Яндекса "естественный прикорм" или "педагогический прикорм".
Вот цитата из первого же найдекнного Яндексом сайта: "После 9-11 месяцев кроху уже можно сажать на отдельный стул и предлагать ему отдельную тарелку (до этого он ел из маминой)". Так что стульчик нужен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.