Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 02:55     #151
Bzyaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 119
Bzyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
ИМХО, при таком раскладе мама тем более должна заранее подумать о подстраховке чтобы были варианты для таких поистине экстренных ситуаций.
Ну не дело это - рисковать детским здоровьем. Никакая работа не сможет его вернуть.
Будет здоровый ребзь, без хрони и осложнений - будет и возможность качественно работать и зарабатывать. Все имхо.
Да я ее не оправдываю, но все же нельзя так сразу ругать и обвинять в не любви к своему детю. Ситуации бывают не ожиданными и критическими. Может вечером все ок было, а на утро криминал и деватся не куда и менять все поздно. А подстраховки может не быть в данный момент. Не всегда няня может неожиданно появится в 7 утра, ей тоже надо доехать, планы поменять, ведь ни кто не ожидал что ребь с утра заболеет. У няни ведь мог быть планированный выходной или забрать из сада вечером. Мы же не знаем, может няне нужно время дехать, а маме лучше лично на работе отпрросится, а не по телефону. Такое тоже бывает....
Старый 30-11-2008, 09:37     #152
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
Да на любую работу!!! Что на маму накинулись? А если она одна, и никого нет? А если на работу не выйдет могут уволить, кто кормить будет? Ей может оч. тяжело и ребя своего жалко, и убежала она может на несколько часов от безысходности, не в ресторан! А виновата воспиталка и медсестра в саду!
Фуххххх, нашли крайнего, а то я уж не на роком подумала что хоть здесь уже очевидная вина мамашки.
Странно, болеет ребёнок у мамашки, привела бросила (как они любят впихнули и бежать, даже иной раз за хвост и не поймаешь, пыль столбом на лестнице, двери с петель сносят, а там пусть разбираться) правильно автор писала сад-это не лазарет.
Старый 30-11-2008, 14:28     #153
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Довожу до сведения всех "правильных и жалостливых" мамочек - из Америки до нас докатился финансовый кризис. Очень вероятно, что если мама заболевшего ребенка не введет в час "Х" свой пароль в рабочий комп, то сисадмин отключит ее учетную запись. В крупных компаниях до начальства не достучаться, твои проблемы с ребенком никого не волнуют, выход один - по собственному, не напишешь - уберут по статье... На след. день просто Служба Безопасности не пустит в здание... И гуляй с дитем под мышкой, думая как оплатить съемную площадь, да и вообще - на что жить дальше.... Вероятно, мама побежала как-то "разрулить" эту ситуацию, как разобралась - вернулась за ребенком.
Да, насчет предусмотреть зараннее -может это я такая тупая, но за 5 ребенкиных лет мне не удалось найти ни одного варианта -с моим гипером даже родственники не могут справиться... Няню? Это как - позвонить и сказать - мы Вас типа позовем когда заболеем, а пока Вы другую работу не ищите? И куда Вас пошлют?
И, смею заметить, не каждая одинокая мама может себе позволить няню. Няне ведь не только заплатить надо, она и покушать у Вас хочет... А в холодильнике 2 яйца и 1 яблоко, на полке немного макарон и все! Я, например, даже заварку не покупаю - соц.помощь раз в полгода в продуктовом наборе пачку чая дает - ее и открываем иногда....
Я вообще смысла этого топа не поняла - накатали 16 страниц и о чем? Что плохо больного ребенка в сад приводить - так это уже бессчетное количество раз на различных форумах обсуждалось... И тем не менее приходится быть бякой такой! Пошла за тазиком - кидайте помидоры аккуратно, пожалуйста - замариновать хочу!
Старый 30-11-2008, 15:24     #154
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Я вообще смысла этого топа не поняла - накатали 16 страниц и о чем? !
Извините, а вы своё послание к чему накатали? Слов много, эмоций тоже, смысл - как-то ускользает... Что это за таинственная "крупная компания" такая, где заболевание сотрудника влечёт за собой его немедленное увольнение? А если бы ребёнок оказался с высокой температурой или весь покрыт сыпью - элементарной ветрянки почти никто не минует - что тогда? В конце концов, эта мама и сама могла проснуться с поносом и рвотой, траванулась, скажем, и что? суши ласты? В любом случае, на такой странной работе мать малолетнего ребёнка, не имеющая "тылов", не может удержаться даже гипотетически, ибо это подразумевает, что её ребёнок не должет болеть никогда...
Старый 30-11-2008, 15:30     #155
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Довожу до сведения всех "правильных и жалостливых" мамочек - из Америки до нас докатился финансовый кризис. Очень вероятно, что если мама заболевшего ребенка не введет в час "Х" свой пароль в рабочий комп, то сисадмин отключит ее учетную запись. В крупных компаниях до начальства не достучаться, твои проблемы с ребенком никого не волнуют, выход один - по собственному, не напишешь - уберут по статье... На след. день просто Служба Безопасности не пустит в здание... И гуляй с дитем под мышкой, думая как оплатить съемную площадь, да и вообще - на что жить дальше.... Вероятно, мама побежала как-то "разрулить" эту ситуацию, как разобралась - вернулась за ребенком.
Да, насчет предусмотреть зараннее -может это я такая тупая, но за 5 ребенкиных лет мне не удалось найти ни одного варианта -с моим гипером даже родственники не могут справиться... Няню? Это как - позвонить и сказать - мы Вас типа позовем когда заболеем, а пока Вы другую работу не ищите? И куда Вас пошлют?
И, смею заметить, не каждая одинокая мама может себе позволить няню. Няне ведь не только заплатить надо, она и покушать у Вас хочет... А в холодильнике 2 яйца и 1 яблоко, на полке немного макарон и все! Я, например, даже заварку не покупаю - соц.помощь раз в полгода в продуктовом наборе пачку чая дает - ее и открываем иногда....
Я вообще смысла этого топа не поняла - накатали 16 страниц и о чем? Что плохо больного ребенка в сад приводить - так это уже бессчетное количество раз на различных форумах обсуждалось... И тем не менее приходится быть бякой такой! Пошла за тазиком - кидайте помидоры аккуратно, пожалуйста - замариновать хочу!
Глупости Вы пишите откровенные, даже странно читать. Ребенку плохо - с утра вызываешь врача и берешь больничный лист. Всего и делов-то.
А работать в компании, где строго-настрого запрешены больничные маме ребенка не нужно. Есть много компаний, где больничные не то, что не запрещены, а даже и косо никто не посмотрит.
Старый 30-11-2008, 15:43     #156
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


На сегодняшний день такие компании на каждом шагу! Работодатели ищут повод уволить не по сокращению штатов ( чтобы пособие не платить).
Смысл послания- в последний месяц в России массовые увольнения! Люди удерживаются как могут! Кстати, понос и рвота у мамы тоже не повод не выйти на работу - при современном развитии фармакологии путь на работу в таком случае лежит через аптеку! Ничего "странного" не вижу - сама в подобной компании добивалась выплаты декретных с помощью юриста . Только я была хитрая - дотянула до 30 недель и поставила начальство перед фактом ( при весе свыше 90 кг живот не был виден). А всех кто сообщал о своем положении вынудили написать "по собственному".
Неужели Вы не слышали, что сейчас на рынке труда происходит?
Насчет гипотетически, так я пока держусь, правда на данной должности только с августа....
Старый 30-11-2008, 16:12     #157
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Большой мух, вас с распростётрыми объятиями примут в любом детском саду. Нянечек катастрофически не хватает. И ребенок будет всегда присмотрен и больничный без проблем.
Старый 30-11-2008, 16:24     #158
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
На сегодняшний день такие компании на каждом шагу! Работодатели ищут повод уволить не по сокращению штатов ( чтобы пособие не платить).
Смысл послания- в последний месяц в России массовые увольнения! Люди удерживаются как могут! Кстати, понос и рвота у мамы тоже не повод не выйти на работу - при современном развитии фармакологии путь на работу в таком случае лежит через аптеку! Ничего "странного" не вижу - сама в подобной компании добивалась выплаты декретных с помощью юриста . Только я была хитрая - дотянула до 30 недель и поставила начальство перед фактом ( при весе свыше 90 кг живот не был виден). А всех кто сообщал о своем положении вынудили написать "по собственному".
Неужели Вы не слышали, что сейчас на рынке труда происходит?
Насчет гипотетически, так я пока держусь, правда на данной должности только с августа....
Ну не знаю, может, вам и не повезло... Я таких ужасных-ужасов пока не видела, чтобы человека, больного ротовирусом, например, заставляли на работу выходить.
Старый 30-11-2008, 16:30     #159
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
На сегодняшний день такие компании на каждом шагу! Работодатели ищут повод уволить не по сокращению штатов ( чтобы пособие не платить).
Смысл послания- в последний месяц в России массовые увольнения! Люди удерживаются как могут! Кстати, понос и рвота у мамы тоже не повод не выйти на работу - при современном развитии фармакологии путь на работу в таком случае лежит через аптеку! Ничего "странного" не вижу - сама в подобной компании добивалась выплаты декретных с помощью юриста . Только я была хитрая - дотянула до 30 недель и поставила начальство перед фактом ( при весе свыше 90 кг живот не был виден). А всех кто сообщал о своем положении вынудили написать "по собственному".
Неужели Вы не слышали, что сейчас на рынке труда происходит?
Насчет гипотетически, так я пока держусь, правда на данной должности только с августа....
Никто никого никогда не может вынудить к написанию заявления по собственному желанию. Если зарплата в крупной компании "серая", то это уже не крупная компания.
Никогда в крупной компании не будут ссориться с трудовой инспекцией, не выплачивая сотрудникам больничный. Потому что крупными в данном случае будут неприятности для этой компании.
На рынке труда происходит следующее: сокращают непрофильных сотрудников. И если мама относится к таковым, ее все равно сократят, не сегодня - так завтра. Не завтра, так к весне.
Как аптечный работник, не советую выходить на работу с поносом и рвотой - защитными функциями организма, заглушив их наскоро фармакологией. Общая интоксикация организма - вещь крайне неприятная. Можно попасть в больницу. Что тогда будет с ребенком?
А если бы брошенный в спальне ребенок захлебнулся рвотными массами? Это не редкость... мама бы тешила себя мыслью, что зато теперь ей будет легче переносить кризис?
Старый 30-11-2008, 16:30     #160
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Большой мух, вас с распростётрыми объятиями примут в любом детском саду. Нянечек катастрофически не хватает. И ребенок будет всегда присмотрен и больничный без проблем.
А я вот работаю в д/с сегодня ребенок заболел- уже сему саду на домашние и сотовые названиваю- кто-бы вместо меня вышел- и никто не можетВынуждают меня после получения больничного- с16 до 19 выйти на работу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.