Расскажите про речевое отделение НИИ Ухо Горла Носа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 13:37     #1
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Прошу тех, кто там лечился, консультировался рассказать свои впечатления: что было хорошо, что не очень.
Есть ли смысл из Астрахани ехать в это НИИ на 25 дневный курс.

Это все выясняю для Веры Дробинской, вот статья о ней, кто еще не читал http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&...

Она хочет привести 4х детей (двое из них - тяжелые). У Миши ДЦП и много других проблем, Данилка страдает обменом веществ, двигательные и психические нарушения (точных диагнозов еще не знаю).. Две девочки: одна совсем не говорит, специалисты называют это психологической защитой, оставшейся о детдома, у Нади тоже нарушение речи, но не такое серъезное.

На следующей неделе поеду разговаривать с заведующей, она по телефону не смогла сказать, возьмутся ли они за таких детей, нужны диагнозы ит.д.

Теперь нам нужна информация из первых рук - ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ?
И есть у нас в городе что-то еще, что могло бы им помочь?

Последний раз редактировалось Hristinka, 30-11-2008 в 01:53.
Старый 27-11-2008, 14:19     #2
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


НЕНАДАААААААААА К ЗАВЕДУЮЩЕЙ!!!!!!!

Идите сначала к логопедам, а потом уже к этой ведьме ИМХО (Юльк, поддержи

Мы там лечились, мне очень понравилось, еще раз хочу, перед школой, но у меня ребенок совсем не тяжелый.
Старый 27-11-2008, 15:55     #3
palmol
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 186
palmol отсутствует


Согласна ведьма!
Очень хороший логопед Анна Сергеевна Герасимова.Больше плюсов там не вижу.невролог слабый,а зав. вообще не в себе!ИМХО
Можно еще на Чапыгина попробовать.но там тоже не всех берут.
Старый 30-11-2008, 01:52     #4
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Спасибо! Узнаю про Чапыгина.
Про заведущуую... ведь она решает, кого брать, а кого - нет, так?
У меня остается надежда, что она пойдет на уступки, узнав, что Вера - так сказать, личность медийная.
О ней много писали, она получила награду "Настоящий Герой", которую вручала Матвиенко
К Вере ездила певица Валерия и т.д.

У кого еще был опыт общения с этой дамой, может кто-то из тяжеленьких деток там лечился?
Старый 30-11-2008, 02:01     #5
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Вот кратенько о детях со слов Веры, может у кого-то есть похожие дети, с такими проблемами?

"Тавифа-ей будет 7 лет 9-го февраля.У нее был тяжелый порок сердца, с легочной гипертензией, оперировалась в Австрии в полтора года. Там же сказали,что у нее Ди-Джордж синдром(по-руссски как-то по-другому), и
будут проблемы с речью. Но никто не думал,что она вообще не будет говорить.Она занималась с логопедом очень долго,уже года три,но с перерывами. Сейчас начала говорить отдельные слова, очень невнятно, но
адекватно, по делу. Она ходит на подготовку к школе, и там более-менее справляется. Знает буквы, читает слоги простые, говорит плохо, вот только некоторые слова. Но адекватно,и очень забавно.

Миша - ему 8 лет. У него ДЦП, это он был привязанным к постели почти пять лет, с инвалидами, но сперва с грудниками. Он говорит отдельные звуки, говорит - Мама, когда жалуется или ищет меня. Он ходит, но так - у
него проблема с бедрами и левая рука- по-видимому врожденный изолированный артрогриппоз. Он контактый, но говорить - не хочет. Т.е., спонтанно вдруг может что-то сказать, типа- Отстань, и даже чисто,но потом опять молчит. В голове у него, делали томограмму в Поленова,там туши свет (это не надо заведующей говорить),последствия травмы затылочной области, возможно перенесенный менингит (указаний в
истории болезни на это нет, но это возможно), рубцовые изменения. На ЭЭГ-судорожная готовность.

Данилка - гвоздь программы - в свои 8 лет весит 10 кг, рост 92 см. Взгляд умный, но практически не говорит,изредка правда проскальзывают отдельные слова. Врожденный артрогриппоз, он не сидит, вернее,сидит с поддержкой - нужна спинка, делает несколько шагов с поддержкой, с хорошей поддержкой, не ползает, но продвигается, обычно в направлении ко мне.Очень утомляемый. У него перенесенный голод, в ранние месяцы
жизни,т.е.,весовая кривая была плоская до 8 месяцев,когда я его взяла. У него аллергия на довольно много продуктов,но в последнее время улучшается. Тяжелые неясные нарушения пищеварения, обследовать
пока не удалось. В мозгу все правильно заложено,но как бы остановилось, размер не по возрасту.Объем головы-44 см.Но должна сказать - головы у всех маленькие, а картины разные. У Тавифки почти
норма,но тоже меньше.

Еще есть Надя, ей 14, она учится в вечерней школе, в 5 классе, и в художественной.У нее короткая уздечка языка, и с ней в детдоме не занимались, речь очень бедная, но в остальном проблем нет."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.