Всё к лучшему! Кризис наконец-то отучит людей жить не по средствам))) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 22:56     #81
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
История про романтический вечер за 300.000 руб. просто вынесла мне мозК
А мне нет. Есть женщины за месяц с которыми я бы и больше отдал не задумываясь. А тут ведь человек планировал навсегда.. Это как раз понятно.
Старый 29-11-2008, 22:57     #82
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
да легко - если есть в наличии еще хоть какая-то недвижимость - влет.
а если нет - то нет
Старый 29-11-2008, 22:57     #83
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
да легко - если есть в наличии еще хоть какая-то недвижимость - влет.
А если нет?
Старый 29-11-2008, 22:57     #84
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
А как они из турмы долги то одавать будут?
Ну вон Ходырь в Чите рукавицы шьет, выручка за рукавицы идет в доход государству
Старый 29-11-2008, 23:35     #85
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Сходила по ссылке. Идея-то правильная, меньше будут брать кредитов на недоступную и ненужную фигню. НО ! Зарплаты там озвученные, уж извините, туфта полная Менеджер за 15000, оператор почтового отделения за 7000, прораб за 10000... Это какой год ? Это какой город ? Ну притянуто за уши все откровенно Если речь о Питере и Москве, то нету таких зарплат и нету таких людей, которые под тридцатник работают за такие деньги. Так что НЕ ВЕРЮ


Таких зарплат сколько угодно. Достаточно удалится хотя бы на 50 км от Питера и Москвы - и плиз, получите.В Ленобласти знаете за каие деньги пашут? Вот именно за такие.В Питере тоже не везде медом намазано - бухгалтера работают за 12 тыров, за 15.
Старый 29-11-2008, 23:41     #86
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Я претензий не предъявляю. Я просто хочу сказать, что когда темно и мрачно, и беспросветно, то конфет хочется гораздо больше, чем когда можешь их себе легко позволить. И что тем самым детям тоже нужен праздник; для них праздник - конфеты. А праздник - это такая вещь, без которой легко можно петлю намылить... или заболеть всерьез. Поэтому ее вложение в дорогую еду раз в месяц - это вложение в семейное благополучие, как это не покажется странным. Меня этому в пору моей бедности научила одна очень бедная, нищая можно сказать, пожилая дама.
это может быть неплохой жизненной установкой, если у человека кроме денег на колбасу есть еще деньги, чтобы прожить пусть даже ооочень очень скромно месяц.
А если после праздника с колбасой и конфетами детям есть не-че-го? Вода, 200 г сахара и кочан капусты на месяц. Думаете такой праздник им поможет?
Старый 30-11-2008, 01:00     #87
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Сходила по ссылке. Идея-то правильная, меньше будут брать кредитов на недоступную и ненужную фигню. НО ! Зарплаты там озвученные, уж извините, туфта полная Менеджер за 15000, оператор почтового отделения за 7000, прораб за 10000... Это какой год ? Это какой город ? Ну притянуто за уши все откровенно Если речь о Питере и Москве, то нету таких зарплат и нету таких людей, которые под тридцатник работают за такие деньги. Так что НЕ ВЕРЮ
За такие, а точнее даже гораздо меньшие зарплаты работает половина России. А может и большая часть. Это в столицах народ реально оторвался от реальности.
Зарплата моего папы - начальника радио-релейной станции в небедной вроде организации "Ростелеком" 10 т.р. Мама - швея 4-6 т.р. в зависимости от выработки. Брат - следователь что -то около 10. И считаются по их местным меркам чуть ли не зажиточными.
Старый 30-11-2008, 02:34
ответ для mouser на сообщение "А если нет?"
    #88
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
А если нет?
если нет - то варианты - но по=любому думаю банки в накладе не сотанутся. Раньше была реальная дыра в законе которая не давала выселить семьи с детьми из золоженной квартиры. А потом убрали - "чтобы обегчить жизнь потенциальным заемщикам"
Старый 30-11-2008, 02:57     #89
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Приезжайте к нам, в Тверь! Или в наши районные города...
да ладно: была я летом в Торопце (Тверская обл.): огромный плакат зазывает на швейнную фабрику за 4 тыс., а по узким улочкам гоняют неслабые такие иномарки (светофор один на весь городок) с тверскими номерами . Швеи в кредит набрали?
Старый 30-11-2008, 03:04     #90
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Швеи в кредит набрали?
А почему бы и нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.