брадикардия у ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 21:17     #21
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от косуляс Посмотреть сообщение
вот на это наткнулась в инете. напугало меня.. я вообще паникерша. думаю,сьездить .купить пульсометр.

Брадикардия
Брадикардия лечится с учетом множества различных факторов. Если заболевание выражено слабо, то и лечения как такового не требуется. Если брадикардию вызывает патология сердечной мышцы, то симптомы брадикардии исчезнут вместе с симптомами основного заболевания.
Когда частота сокращений сердца уменьшается до 50 ударов в минуту или ниже (это уже реальная угроза жизни) срочно требуется лечение.
В самых тяжелых случаях больному предлагают произвести имплантацию электрокардиостимулятора. Основная задача этого прибора - увеличение числа сокращений сердца до нормального значения. Благодаря тем электронным импульсам, которые посылает кардиостимулятор, происходит увеличение сердцебиения. Прибор имплантируют прямо под большую грудную мышцу, а электроды, которые к нему подключены, устанавливаются внутри сердечных камер. Специальный программатор следит за режимами работы кардиостимулятора.
Нам про ночную опасность сказали на Дундича. Поэтому ставят суточный мониторинг. А местный кардиолог - про то, что если мы будем продолжать так же болеть, то нам светит кардиостимулятор за 2-3 тыщи евро (он думал напугать меня суммой, но меня отнюдь не она пугает)
Старый 29-11-2008, 21:19     #22
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Никто не в курсе, можно ли с брадикардией, шумами, парить ноги?
Старый 29-11-2008, 21:23
ответ для natgost на сообщение "Никто не в курсе, можно ли с..."
    #23
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Никто не в курсе, можно ли с брадикардией, шумами, парить ноги?
мы парим.. я даже не думала об этом..
Старый 29-11-2008, 21:24
ответ для natgost на сообщение "Никто не в курсе, можно ли с..."
    #24
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


И еще: сосновый лес при брадикардии - полезен или опасен?
Старый 29-11-2008, 21:25     #25
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Нам про ночную опасность сказали на Дундича. Поэтому ставят суточный мониторинг. А местный кардиолог - про то, что если мы будем продолжать так же болеть, то нам светит кардиостимулятор за 2-3 тыщи евро (он думал напугать меня суммой, но меня отнюдь не она пугает)
этот кардиостимулятор на всю жизнь устанавливается или на период лечения?
Старый 29-11-2008, 21:27     #26
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
И еще: сосновый лес при брадикардии - полезен или опасен?
незнаю. нам только поставили диагноз. у меня тоже куча вопросов. например можно ли заниматься спортом?
Старый 29-11-2008, 21:28     #27
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от косуляс Посмотреть сообщение
этот кардиостимулятор на всю жизнь устанавливается или на период лечения?
Я так поняла, что на всю жизнь
Старый 29-11-2008, 21:30
ответ для косуляс на сообщение "брадикардия у ребенка"
    #28
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Ну, про спорт - мне сказали, спорт на свежем воздухе и опять же без контактов с людьми. Но это в нашей ситуации. Еще - ЛФК на дому. А про серьезный спорт - наверное, все индивидуально. Скорее всего не можно, а нужно, только без нагрузок и всяких стрессов, соревнований.
Старый 29-11-2008, 21:37     #29
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Ну, про спорт - мне сказали, спорт на свежем воздухе и опять же без контактов с людьми. Но это в нашей ситуации. Еще - ЛФК на дому. А про серьезный спорт - наверное, все индивидуально. Скорее всего не можно, а нужно, только без нагрузок и всяких стрессов, соревнований.
вы не пропадайте, отпишитесь как у вас прошло. раз у нас общая проблема, давайте делится информацией! нам вот с нагрузкой экг назначили на конец месяца, а холтер нет. надо попросить,чтобы тоже сделали. я думаю, може еще к какому нибудь платному хорошему кардиологу сходить с результатами обследования. надо у девочек в особых спросить.
Старый 29-11-2008, 21:39     #30
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от косуляс Посмотреть сообщение
вы не пропадайте, отпишитесь как у вас прошло. раз у нас общая проблема, давайте делится информацией! нам вот с нагрузкой экг назначили на конец месяца, а холтер нет. надо попросить,чтобы тоже сделали. я думаю, може еще к какому нибудь платному хорошему кардиологу сходить с результатами обследования. надо у девочек в особых спросить.
А у кого Вы были на Дундича, Вы так и не ответили? Может, Вам и не нужен Холтер. У нас просто очень низкий пульс. Вот и беспокоятся. Зато с нагрузкой ЭКГ нам не назначили.
Да, обязательно отпишусь по результату. Вы тоже, если что-то узнаете, пишите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.