Дети от предыдущего брака - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 16:50     #61
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Автор, извините за занудство, но я повторю свой вопрос: Почему чужого ребенка должна воспитывать мачеха??? От нее этого требует муж, или она сама так решила?

Просто мне наверное, очень повезло с папой - несмотря на огромную занятость, он никогда не сваливал наше с сестрой воспитание, включая бытовые вопросы типа кормежки, одевания и пр., только на маму.
ИМХО, это дочка мужа, и его святая обязанность заботиться о ней, вставать в 6 утра (не понимаю, правда, зачем к 3-хлетнему ребенку так рано вставать) и т.п.
Если девушке муж дорог, то она будет стараться облегчить ему жизнь в меру своих сил и умения.
Это если "материнский инстинкт" в ней напрочь отсутствует. А возможно она довольно быстро привяжется и ко второй дочке и не будет воспринимать ее как обузу, и забота о ней перестанет быть в тягость.

В нашей большой семье много примеров, когда мачехи и отчимы становились в итого роднее самых родных мам и пап)))))
Ну не то, чтобы муж этого требовал. Он просто поставил ее перед фактом: типа не только старшая дочь будет теперь жить с нами, но и младшая. А ты уж как-нибудь сама с этим справляйся. Естественно, основной груз забот о дочери лежит на отце, но сестра тоже не может от этого "самоустраниться" как раз по принципу - твой ребенок - ты им и занимайся... А навыков нет, вот и тяжело.
А в 6 утра девочка сама к ним прибегает прямо в постель. Жаворонок, наверное...
Ребенок там такой - ураган! Крик, визг, шум, гам с утра до вечера...
Старый 28-11-2008, 16:52     #62
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
кажись, вы сами у тетенек совета спрашивали...
так совета, а не нравоучений...
Старый 28-11-2008, 16:59     #63
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
вы меня конечно извините, но по-моему вы из тех, кто "смотрит в книгу, видит фигу".
Ну, может и фигу, допускаю, что ошиблась, но негатив к БЖ видет невооруженным глазом.

[quote]
с ее стороны тут эгоизм, у нее сейчас третий ребенок, младенец, она просто желает больше отдыхать и о себе заботится, вот и выставляет среднюю дочь из дома [quote]

Так ведь у новой жены мотивы абсолютно такие же? Разве нет?

Цитата:
интересно, какие я должна была выводы сделать из своего общения с сыном бывшего мужа? что типа нехорошо, когда родители разводятся, детки бедные страдают? Это все и так знают. Но люди почему-то разводятся все равно. Если хотите, я продолжу эту историю и расскажу, какие на самом деле я сделала выводы. После моего первого развода в моей жизни была очень большая любовь, но мужчина на тот момент был женат и имел детей. И он как раз был из категории "порядочных" мужчин, которые своих детей не бросают. Ну вот влюбился, бывает иногда такое. В общем я, предвидя, какие могут быть последствия для его семьи, с ним рассталась, порвала все нити, а большое и светлое чувство в себе задушила. 10 лет с тех пор прошло, а мне до сих пор больно. И я знаю, что ему тоже было все эти годы нелегко. Зато семья сохранена и дети счастливы.
И в общем, я очень довольна, что мой нынешний мой муж мне достался безо всякого "прошлого"

Кстати, вы-то сами воспитали хоть одного чужого ребенка?
Нет, мне муж достался без детей. Может, я как чистый теоретик и не могу уловить все тонкости, но мое ИМХО,что заставлять отца выставлять дочь туда, где ее видеть не хотят, нехорошо. Нужно искать другие решения. Больше ничего добавить по теме не могу.
Старый 28-11-2008, 17:05
ответ для Tatyashka на сообщение "Дети от предыдущего брака"
    #64
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Если бы на меня такое взвалили, я бы решила, что мужик на мне за тем и женился, что бы я его детей воспитывала. У него же не было таких поползновений пока один жил. Я совершенно честно могу сказать - я не люблю чужих детей. Нет, я не готова их изничтожить. Я вполне разделяю радость мам при виде их малышей, но вот нежности по отношению к посторонним деткам не испытываю. Муж мой имеет ребенка от первого брака, но общается с ним совершенно самостоятельно. Начинали мы жить именно на этих условиях и я бы сильно возражала, если бы без какой-либо веской причины на меня вдруг взвалили заботы о ребенке к которому Я отношения не имею. Если бы изначально он мне сказал, что его ребенок будет жить с нами, он бы так и остался в статусе любовника.
А сестра-то что по этому поводу говорит? Может она рада до смерти?
Старый 28-11-2008, 17:12     #65
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
негатив к БЖ видет невооруженным глазом.
так это с моей стороны негатив, просто я таких мамаш не понимаю

Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение

Так ведь у новой жены мотивы абсолютно такие же? Разве нет?
ну во-первых, молодоженам по статусу положено какое-то время пожить для себя... во-вторых, сестра как раз мужественно терпит и молчит. что усугубляет ее депрессивное состояние, вызванное переездом в чужую страну.



Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
мое ИМХО,что заставлять отца выставлять дочь туда, где ее видеть не хотят, нехорошо. Нужно искать другие решения. Больше ничего добавить по теме не могу.
Да все не так трагично. Дочка вполне довольна временем проведенным как у мамы, так и у папы... Просто мое мнение, что надо повременить с окончательным переездом младшей к отцу, вот и все. Но это мое мнение, а донести я его до отца ребенка, не ранив его отцовские чувства, не смогу, поэтому придется молчать...
Старый 29-11-2008, 14:21
ответ для Tatyashka на сообщение "Дети от предыдущего брака"
    #66
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Пусть "воспитывает" няня,если ребёнок никому не нужен особо,то в чём вина НЖ?Коснись меня такая ситуация я бы самоустранилась насколько возможно,только потому,что всё отлично про себя знаю,вот хоть томатным пюре закидайте,но воспитывать ребенка от БЖ по мне гораздо хуже,чем взять ребенка из детдома.
Старый 29-11-2008, 14:36     #67
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
я этот топик создала не для обсуждения личности моей сестры.
всего-то вопрос - говорить с мне с ее мужем или, образно выражаясь, не лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Я бы не полезла. Сестра взрослая уже, а "благими намерениями выстлана дорога" сами знаете куда...
Старый 29-11-2008, 17:36     #68
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Просто мое мнение, что надо повременить с окончательным переездом младшей к отцу, вот и все. Но это мое мнение, а донести я его до отца ребенка, не ранив его отцовские чувства, не смогу, поэтому придется молчать...
вы бы лучше в другом ключе сказали - мол, ты сам понимаешь, для маши(или как там сестру зовут) нагрузка очень большая, возьмите вы на время няню, чтоб помогала.
Старый 29-11-2008, 19:38
ответ для Tatyashka на сообщение "Дети от предыдущего брака"
    #69
Kristina
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 125
Kristina отсутствует


Да уж, думаю Вашей сестре будет тяжеловасто. Может и не выдержать.
Старый 29-11-2008, 20:08     #70
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
вы бы лучше в другом ключе сказали - мол, ты сам понимаешь, для маши(или как там сестру зовут) нагрузка очень большая, возьмите вы на время няню, чтоб помогала.
нету в Финке нянь. нету.
там либо сад, либо пособие по уходу.
кста, а чего трехлетку в сад не отдадут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.