няня с форума...расскажу на всякий случай - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 18:01     #1
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Вообще то когда ребенку 9 лет,в случае форс мажорных обстоятельств,его можно и дома одного оставить.Мне вообще непонятна эта истерика,няня не человек,ей деньги не нужны.Тем более повторюсь договора не было!!!!!!!!!!!Няня права!
Старый 29-11-2008, 18:05     #2
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Тем более повторюсь договора не было!!!!!!!!!!!Няня права!
Что-то я не пойму..... что, если нет договра, то и уйти без предупреждения можно? Ни с одной няней договор не заключала. "Кинула" только одна. Остальные предупреждали об уходе за месяц.
Старый 29-11-2008, 19:29     #3
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
...Няня права!
Няня оказывает определенный набор услуг.
Она в первый день свои обязательства ВЫПОЛНИЛА и у мамы нареканий не было.
Значит надо оплатить человеку выполненную работу

А мама из-за своих эмоций, из-за того что САМА не подстраховалась другим вариантом, из-за того что ей не гарантировали постоянную работу лишает няню честно заработанных денег???
Еще и возмущается...
Считаю, что это проколы мамы и не надо злиться и "терять лицо" .
Много она там наэкономила таким образом???

А вот выглядит ее отношение некрасиво!
Старый 29-11-2008, 20:49     #4
ninaida
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
ninaida отсутствует


Спасибо всем,люди добрые,кто высказался "за" и "против".Оправдываться не хочу-значит признать свою вину.А в чем моя вина?Я ушла от них в 21час,ребенок лег спать,мамы дома не было.Звонить поздно я сочла неудобно.Поэтому пришла утром пораньше,сказала о своем намерении,и даже предложила отвести мальчика в школу,на что услышала крики в мой адрес и "досвидания"на открытую дверь.Я бы могла отработать сколько надо,пока не подыскали новую няню,но такого предложения не было.На просьбу оплаты услышала:"может еще спасибо сказать?"Знала бы я ,что этим закончится-никогда бы не заговорила о деньгах,посчитала вроде как заработала их.И не надо из меня делать какого-то монстра и давайте закроем тему,ибо все это неприятно!А подруге я приношу извинения,т.к.писала сгоряча,вся на эмоциях.Простите,если обидела!Всем спасибо!Храни вас БОГ!
Старый 28-12-2008, 22:50     #5
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninaida Посмотреть сообщение
Спасибо всем,люди добрые,кто высказался "за" и "против".Оправдываться не хочу-значит признать свою вину.А в чем моя вина?Я ушла от них в 21час,ребенок лег спать,мамы дома не было.Звонить поздно я сочла неудобно.Поэтому пришла утром пораньше,сказала о своем намерении,и даже предложила отвести мальчика в школу,на что услышала крики в мой адрес и "досвидания"на открытую дверь.Я бы могла отработать сколько надо,пока не подыскали новую няню,но такого предложения не было.На просьбу оплаты услышала:"может еще спасибо сказать?"Знала бы я ,что этим закончится-никогда бы не заговорила о деньгах,посчитала вроде как заработала их.И не надо из меня делать какого-то монстра и давайте закроем тему,ибо все это неприятно!А подруге я приношу извинения,т.к.писала сгоряча,вся на эмоциях.Простите,если обидела!Всем спасибо!Храни вас БОГ!
Белая и пушистая... Для меня вся эта переписка уже означает, что я такую няню не найму. Мне просто, извините, лень разбираться кто прав, а кто виноват. Репутация, знаете ли... немаловажная вещь.
Старый 29-12-2008, 15:23     #6
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


я с позором выставляла за всю свою жизнь 3 х нянь, но всем заплатила...
Старый 31-12-2008, 21:03     #7
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Няня деньги за один день заработала,я бы заплатила.Мама поступила некрасиво,не люблю халяву.На испытательном сроке,когда еще не заключен договор,няня вольна отказываться от работы когда ей вздумается.
P.S.Я мама,и у моей дочери есть няня.
[
Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
я соглашусь с вами, отдать деньги надо было - так как их заработали, а в ответ вкать встречный иск - за моральный вред))) так что как то так)
няня тоже не порядочно поступила - уволняются - через две недели отработки) это как раз везде так)

Ни за что бы не заплатила человеку, который согласился работать, а потом взял и внезапно отказался, и еще за деньгами пришел. Раз няня решила, что ей тяжело, должна была еще как минимум день отработать. Она же не могла не понимать, что создает людям проблемы. Но ей на это было наплевать.

Я думаю, что все кто работает в нормальных компаниях, никогда бы сам так не поступил, и соответственно возмущены этой ситуацией.

Молодец автор, что всех об этом предупредил. Хотя те кто считает, что няня права может и возьмут ее на работу. А девочки, возьмете? Вы же добрые и за справедливость?
Старый 01-01-2009, 15:46
ответ для J.Anderssen на сообщение "[ Ни за что бы не заплатила..."
    #8
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
[


Ни за что бы не заплатила человеку, который согласился работать, а потом взял и внезапно отказался, и еще за деньгами пришел. Раз няня решила, что ей тяжело, должна была еще как минимум день отработать. Она же не могла не понимать, что создает людям проблемы. Но ей на это было наплевать.

Я думаю, что все кто работает в нормальных компаниях, никогда бы сам так не поступил, и соответственно возмущены этой ситуацией.

Молодец автор, что всех об этом предупредил. Хотя те кто считает, что няня права может и возьмут ее на работу. А девочки, возьмете? Вы же добрые и за справедливость?
причем здесь доброта.А отработать еще день,чтобы оплату за него приплюсовать к моральному ущербу работодателя.Если бы человек работал в другой сфере 2 дня и понял бы ,что работа такая его не устраивает,он бы тоже попросил оплатить отработанное.Она свою работу выполнила.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.