Активные дети и спорт.Вопросы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 15:38     #1
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Нам 5.10.Юноша ,мягко говоря,активный.Пошли на чой-кван-до(простите,если неправильно пишу),в надежде,что сын будет выматываться.Но ничего подобного .Процесс торможения и тут не спешит.Весь остаток вечера носится,не успокоить.А думала,будет как тихий листик.Теперь думаем,продлевать ли на следующий месяц(отходили только ноябрь)
Вопрос к сталкивавшимся с такой проблемой-как было у вас?Прочла на другом форуме,что в долгосрочной перспективе это полезно и не надо судить по 1-2 месяцам.Может кто то знает мнения врачей?
Старый 29-11-2008, 18:23
ответ для Levka на сообщение "Активные дети и спорт.Вопросы."
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


отвечаю за нас. Ходим на "простую " ОФП.Там с элементами йоги даже . Так вот после занятий никакой усталости нет, т.е. такой же возбудимый, но еще и переутомление идет, если нагрузить по-больше. Так что, мое мнение, что возбудимому ребенку лучше всего заниматься спокойными видами, где надо учиться спокойствию и созиданию, а все эти активные виды спорта ребенка еще больше "активизируют" . ..
Старый 29-11-2008, 20:36
ответ для Levka на сообщение "Активные дети и спорт.Вопросы."
    #3
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Мой сын (гиперактивность в диагнозе) ходит на кун фу. После тренировки усталости не замечаю, но, честно говоря, и не ставила целью "вымотать" ребёнка. Спорт очень дисциплинирует, в этом я убедилась. Поэтому даже мысли нет бросить спортивные занятия.
Старый 29-11-2008, 20:56     #4
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Спорт очень дисциплинирует, в этом я убедилась. Поэтому даже мысли нет бросить спортивные занятия.
Абсолютно согласна!
Спортивные занятия все же для повышения внутренней дисциплины, для здоровья, а не для того, чтобы вымотать ребенка.

За 5 с лишним лет, что мой ребенок занимается единоборствами я заметила такую особенность: те дети, которых приводят ради того, чтобы выплеснуть энергию - очень быстро бросают занятия.(Хотя, скорее, родителям надоедает их водить) Ну а те, которых приводят с целью привить любовь к здоровому, спортивному образу жизни - ходят до сих пор.

Не бросайте занятия, автор! Просто хорошо подумайте для чего они нужны вашему ребенку и все встанет на свои места!
Старый 29-11-2008, 21:26
ответ для Levka на сообщение "Активные дети и спорт.Вопросы."
    #5
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Ciperus,Вы в точку попали.Сложно найти человека,так не дружащего со спортом,как я.
Конечно,выматывание не было целью,Дисциплины и хотели,+тренер хороший.Но на разрядку все же надеялись.
Сын жалуется,что очень тяжело,час без перерыва,не хочет ужасно.Но это понятно.Надеюсь,что пройдет.
Старый 29-11-2008, 21:38     #6
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Сын жалуется,что очень тяжело,час без перерыва,не хочет ужасно.Но это понятно.Надеюсь,что пройдет.
А почему не хочет? И почему это понятно? Мой хотел и хочет. Занимается 2-й год. Тоже час длится занятие. Тяжело, сама этим занималась, знаю как это тяжело. И за плохое поведение ещё и наказывают, сына это не пугает, ещё больше стимул заниматься хорошо.

Может, заниматься тем видом спорта, которым ребёнок хочет заниматься? Или нет такого?
Старый 29-11-2008, 21:39
ответ для Levka на сообщение "Активные дети и спорт.Вопросы."
    #7
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Секцию не бросайте. Просто поговорите с тренером по человечески....Пусть повысит ему нагрузки....
Старый 29-11-2008, 22:13     #8
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Ciperus,Вы в точку попали.Сложно найти человека,так не дружащего со спортом,как я.
.
Ага, я лет 6 назад тоже так думала... А сейчас мотаюсь по соревнованиям не только с дочерью, но и с её приятелями.
Значит так: спорт не бросать! Если почувствуете, что сыну совсем в тягость, то как вариант - сменить вид спорта.
У нас критический период был через 2,5-3 месяца, до этого даже кимоно не покупали. Вам важно втянуться, преодолеть период адаптации.
Старый 29-11-2008, 22:35
ответ для ciperus на сообщение "Ага, я лет 6 назад тоже так..."
    #9
Юлия Лапа
Частый гость
 
Профиль Юлия Лапа
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 47
Юлия Лапа отсутствует


А каким видом единоборств посоветуете заниматься?Сыну 7 лет.Хочется что-то не очень травматичное.Плаваньем уже занимаемся.
Старый 29-11-2008, 22:38
ответ для ciperus на сообщение "Ага, я лет 6 назад тоже так..."
    #10
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ага, я лет 6 назад тоже так думала... А сейчас мотаюсь по соревнованиям не только с дочерью, но и с её приятелями.
Значит так: спорт не бросать! Если почувствуете, что сыну совсем в тягость, то как вариант - сменить вид спорта.
У нас критический период был через 2,5-3 месяца, до этого даже кимоно не покупали. Вам важно втянуться, преодолеть период адаптации.
Согласно полностью.Раньше сын тоже не уставал,а теперь (7,5,2 класс) оямо каратэ+школа олимпийского резерва по плаванью и куча уроков(ну и конечно ещё кое-какая нагрузочка),в 21.00 падает,сама хотела бы что-нибудь бросить,но ребёнок категорически отказывается.Потерпите и результат точно будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.