@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 01:33
ответ для Kashka на сообщение "вопрос"
    #1351
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
Спасибки буду Вас всех мучать дурацкими вопросами

ХГЧ последний раз делала 17 ноября вроде все в норме, но так мажет потихоньку, правда кроме витамина Е, фолиевой к-ты и L тироксина ( у меня щитовидка) ни чего не принимаю
ЭКО делала у Калугиной она сказала что ничего не надо принимать А у меня сомнения

Хочу встать на дородовое обслуживание, правда пока выбираю, можно же с 5 недель, как раз на узи пойду.
А вы где наблюдаетесь? за сколько?

Я у Стамбуловой в Скандинавии, плачу разово плюс анализы
Старый 29-11-2008, 01:35     #1352
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Привет!!
Поздравляю!!!


Если только до дома довезти, то нормально, а если с фото и видел съемкой, то лучше в розовеньких.


Ир, и что мы увидим на сухой прокладке? Воды не оставят следа, а выделения останутся, так?
Я помню, что у Алены в дневнике про это читала.. Попробуй поискать, если открыт....
А сама - чес - не помню... Стыдно-о-о-о
Старый 29-11-2008, 12:37     #1353
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Теперь сижу и мучаюсь, не пропустить бы подтекание вод!
Оля, ты плодишь мне фобии!
Я тебе напложу фобий, я тебя и успокою. Для этого наш топик и существует.
Вчера весь вечер провела с тряпочкой. Ничего на ней не обнаружила, вообще сухо.
Успокоилась немного.
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
проще в этом отношении тем женщинам, кот. спокойно переносят, что им кто-то дарит вещи , мне же "даже подарок" надо выбрать самой а так, назаказывала чего надо - все после родов тебе и принесли, каждый на свой вкус это не по мне.
+10000000. Я тоже боюсь, что мне подарят не то. Я маме сказала, чтобы она ничего не покупала
без меня - она обиделась.Тоже хочу по максимуму купить всё до родов, шопинг после -
это для меня что-то из области фантастики.
Меня вот еще одна проблема мучает. Первоначально я хотела покупать только новое.
А сейчас, всвязи с кризисом (на работе завернули гайки ), думаю что можно взять кое-что и б\у: может радионяню,автокресло, шезлонг. Муж категорически против, что-то вещает про ауру . Причем покупать б\ушное смогу только у незнакомых людей, т.к. у знакомых-родственников-друзей детского уже не осталось.

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ой, сегодня Илья мне заявляет опять "неееет, не будет у нас Алисы " грууустно так . Сережка ему :"да погоди, может еще будет", а сам ржет. Илья - "неее, не будет уже. " Я не выдержала и говорю : "ну мы с папой загадали на Новый Год Деду Морозу, чтобы он для тебя сестренку или двух принес, может исполнит желание". Илья такой: "ну да, как же, сами же сказали в прошлом году, что ДМ нету, как же он желание-то тогда исполнит?" мы ржем, говорим: "ну это малыши, которые из себя больно взрослых строят не верят в него, а мы верим и поэтому может и исполнит наше желание, на НГ увидим". Илья: "ууу, было бы круто две сесренки сразу, они на меня втроем кааак навалятся , играть будем вместе, классс" и довольный ушел к себе комнату мечтать
втроем имелось видимо ввиду две сестренки и Алешка
Оксана, весело у вас
Маша-Малибу! Мне кажется, синее девочкам хорошо. И вообще все эти жесткие правила:
мальчикам-голубое, девочкам - розовое, мне как-то не очень..
Я хочу своему мальчишу что-то бежевое или желтое или зеленое. А везде одно голубое!
Старый 29-11-2008, 13:33     #1354
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Я тебе напложу фобий, я тебя и успокою. Для этого наш топик и существует.
Вчера весь вечер провела с тряпочкой. Ничего на ней не обнаружила, вообще сухо.
Успокоилась немного.

+10000000. Я тоже боюсь, что мне подарят не то. Я маме сказала, чтобы она ничего не покупала
без меня - она обиделась.Тоже хочу по максимуму купить всё до родов, шопинг после -
это для меня что-то из области фантастики.
Меня вот еще одна проблема мучает. Первоначально я хотела покупать только новое.
А сейчас, всвязи с кризисом (на работе завернули гайки ), думаю что можно взять кое-что и б\у: может радионяню,автокресло, шезлонг. Муж категорически против, что-то вещает про ауру . Причем покупать б\ушное смогу только у незнакомых людей, т.к. у знакомых-родственников-друзей детского уже не осталось.


Оксана, весело у вас
Маша-Малибу! Мне кажется, синее девочкам хорошо. И вообще все эти жесткие правила:
мальчикам-голубое, девочкам - розовое, мне как-то не очень..
Я хочу своему мальчишу что-то бежевое или желтое или зеленое. А везде одно голубое!
Оля, мои уже даже не обижаются, знают какие у меня бзики и идут на встречу

про б/у, ты знаешь я с первым ребенком прям вся такая была ... критичная. моему ребенку всё самое лучшее ,только новое и т.п и т.д. Потом поняла, что надо не забывать и о бюджете тоже. Начала экономить и жить стало легче.
я буду покупать б/у и не вижу в этом ничего плохого. Мы можем купить новую коляску за 50 тыс, но нафиг надо такие деньги на это тратить?! меня жаба душит. Я на эти деньги много чего другого ребенку смогу купить. В идеале не стала бы покупать б/у автокресла у незнакомых людей. неизвестно в каком они состоянии, а отвечают за безопасность. А всё остальное крупное - да фигня полная. деньги в семье когда малыш рождается особенно ценны становятся. Даже если семья не бедная. Разумная экономия должна быть.


а я нашла Алешке много всего желтого, бежевого, рыжего и фисташкового в свое время.
Старый 29-11-2008, 13:58     #1355
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Я помню, что у Алены в дневнике про это читала.. Попробуй поискать, если открыт....
А сама - чес - не помню... Стыдно-о-о-о
Я тогда у Алены спрошу! А то у меня сейчас выделений больше нормы, надо понимать что к чему!

Девочки, мне гинеколог назначила КЛИОН-Д свечи. Я не совсем поняла зачем, вроде патогенного ничего небыло, и мазок я сдала на прошлом приеме.. Главное не это, а то, что в инструкции написано -противопоказание-беременность...
Я спрошу у врача, конечно, но это как вообще, назначать такие свечи, это же можеть быть опасно!
Старый 29-11-2008, 14:05     #1356
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Оля, у меня муж тоже против б\у вещей, но не всех.
Кроватку,например, можно купить, матрасик-нет.
Автокресло тоже можно, какая еще аура?! Он же в кафе пользуется посудой, в гостинице-бельем! Таких примеров можно сколько угодно привести! Ты же приедешь к человеку домой за покупкой, если тебя что-то смутит, откажешься. И зачастую вещи продают почти непользованные.
Старый 29-11-2008, 14:13     #1357
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


http://www.eva.ru/static/forums/53/2004_4/137324.htm
-вот топик на еве про воды
Старый 29-11-2008, 14:17     #1358
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Девочки,скажите,а при постановке на учет по беременности,вам всем брали анализы на скрытые инфекции???
Даже если мы все перед ЭКО и сдавали их,то им все равно по новой они нужны???
И ещё,а врач берет их в первое же посещение???
Просто думаю,что если и назначат,то хочу попросить,чтобы взяли после 12 недель,а то как-то страшновато,чтобы туда лишний раз с зеркалами и тыкалками лезли.Или это не так опасно,как вы думаете?Просто мне врач сказал,что лишний раз туда лазить не надо,тем более при ЭКО-беременности....
Старый 29-11-2008, 14:29     #1359
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,а при постановке на учет по беременности,вам всем брали анализы на скрытые инфекции???
Даже если мы все перед ЭКО и сдавали их,то им все равно по новой они нужны???
И ещё,а врач берет их в первое же посещение???
Просто думаю,что если и назначат,то хочу попросить,чтобы взяли после 12 недель,а то как-то страшновато,чтобы туда лишний раз с зеркалами и тыкалками лезли.Или это не так опасно,как вы думаете?Просто мне врач сказал,что лишний раз туда лазить не надо,тем более при ЭКО-беременности....
У меня на скрытые не брали. Брали обычный мазок и посев.
А насчет зеркал, ничего страшного. Все делают аккуратно, навредить не могут.

Что-то я засомневалась... может и брали... не помню!
Старый 29-11-2008, 14:52
ответ для Зи-Зи на сообщение "http://www.eva.ru/static/forums/53/2004_..."
    #1360
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
... Вчера весь вечер провела с тряпочкой.......
...Я тоже боюсь, что мне подарят не то...
....Меня вот еще одна проблема мучает. Первоначально я хотела покупать только новое.....

Маша-Малибу! Мне кажется, синее девочкам хорошо. И вообще все эти жесткие правила:
мальчикам-голубое, девочкам - розовое, мне как-то не очень..
Я хочу своему мальчишу что-то бежевое или желтое или зеленое. А везде одно голубое!
Оля, я смотрю ты провела просто чудесный вечер!!!! Сплошная романтика - вечер с тряпочкой!
Хорошо, что все хорошо.

Меня просто трясет от ненужных и "дико красивых" подарков. Со своими друзьями и родственниками я без проблем могу обсудить и сказать что именно надо, а вот с родственниками мужа все сложнее... Как представлю что мне подарят два вязанных белорусских костюма . В общем, жесть!

Я спокойно отношусь к вещам б/у для карапузов.
Можно найти очень хорошие, недорогие и мало использованные вещи - за меньшие деньги. А если учесть как быстро он растет... Конечно, даже с учетом кризиса, какие-то новые вещи все равно ты купишь. Просто нужно реально понимать сколько чего может тебе понадобиться, лишнего не покупать.

Оксана правильно написала про первого ребенка, со вторыми и следующими начинаешь смотреть на жизнь проще.

Про розовое-голубое....
Мне вот, положа руки на все сердца, без разницы. Приукрашу я свои синие комбезы и вперед - на выписку и обязательно с фотографиями!
Оля, я вот тоже не фанатка розового цвета, предпочитаю мягкие пастельные тона.

Коляску-трансформер покупаю в Финке, у нас она 50 стоит, а там я за 34 куплю + возврат получу. Смотрела б/у, нашла 2-х человек, но они еще не готовы их продавать к моему сроку.
А т.к. коляску покупаю на 2,5 - 3 года, решила на этой позиции не экономить.
Кровать на первое время покупаю одну + потом докупаю кровать-манеж походную.

С рождением ребенка и его ростом появиться много пунктов куда надо потратить деньги.

Оксана, а ты планируешь одинаково одевать деток?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.