КОЛЯСКИ-ТРОСТИ НУЖЕН СОВЕТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 00:17     #1
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Девочки, те у кого уже есть облегченные коляски- тросточки, посоветуйте какие требования к ней важны?
Сейчас у нас коляска прогулочная Капелла - хорошая, но вот для поездок куда- либо мне с ребенком одной не очень то удобная, тяжеловата, места много занимает.
Я понимаю что нужна легкая, не габаритная тросточка, но просто те кто имеют уже, они могут обратить внимание на недостатки каких-либо моделей или достоинства других.
Сейчас ребенку 1,7 летом будет уже 2 года, собираемся на юг, думаю без нее не обойтись нам, или...? Спрашивала у подруг говорят нужна аж до 3-х лет, на сайте предлагают аллюминевую Geoby D 888 трехколесную, глядя на нее производит впечатление хлипкой какой-то.
Старый 29-11-2008, 00:27
ответ для aprilbaby на сообщение "КОЛЯСКИ-ТРОСТИ НУЖЕН СОВЕТ"
    #2
susel
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: САДОВАЯ (СЕННАЯ ПЛОЩАДЬ)
Сообщения: 3 516
susel отсутствует


у меня сейчас макларен TEXNO XT и это на самом деле оказалось супер!!!!! итак плюсы: спальное место регулируется, маневренность, устойчивость, большие (для трости)колеса,горизонтальное положение спинки, ручки регулируются, КАПЮШЕН ЗАКРЫВАЕТ ДО САМОГО НИЗУ (как на капелле) +вес 6.5 кг что для меня было основопологающимпоскольку шестой этаж без лифта минусы нет бампера (но его можно купить отдельно) по снегу все-таки вязнет
Старый 29-11-2008, 00:31     #3
Lorena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Автово, Кировский завод, иногда Невский пр.
Сообщения: 348
Lorena отсутствует


Часто с ребенком в трости куда-нить мотаюсь по городу. У нас трость неонато, самая обычная и легкая. Не хватает того, чтобы спинка полностью опускалась, и у нас козырек, а хотелось бы капюшон, т.к. в дождь неудобно - приходится с дождевиком возиться. Вообще мне Геоби тросточка понравилась, тоже простоая какая-то, хоть и Китай, зато легкая, и спинка опускается горизонтально почти, и капюшон, и бампер есть (для тех. кто любит).
Старый 29-11-2008, 00:34
ответ для aprilbaby на сообщение "КОЛЯСКИ-ТРОСТИ НУЖЕН СОВЕТ"
    #4
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Покупала для поездок Макларен ХЛР,очень маневренная,удобная,хорошая комплектация. Вобщем я довольна.
В аэропорту малая в ней очень хорошо спала,там есть лежачее положение.
Да и сама коляска очень стильненькая
Старый 29-11-2008, 00:55
ответ для aprilbaby на сообщение "КОЛЯСКИ-ТРОСТИ НУЖЕН СОВЕТ"
    #5
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


у меня для поездок чикко енджой.. это полноценная прогулка только трость.. она большая и комфортная для ребенка. вес 6.3 без девайсов.... в обычный багажник входит легко(не помещается в део матиз по долине 105 см)

в общем, когда выбирала трость. я руководствовалась. чтобы ребенок мог спокойно спать, комфортно в ней располагаться + маленький вес...в каляске есть даже амортизация(пусть и симвалическая по сравнению с люльками-классикой). дождевик, накидка на ноги... в питере встречается не часто.. цена высокая.но соотвествует качеству на все 1-- процентов.

большие колеса.
Старый 29-11-2008, 01:14
ответ для aprilbaby на сообщение "КОЛЯСКИ-ТРОСТИ НУЖЕН СОВЕТ"
    #6
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Спасибо но вы мне рассказали про трости все-таки тяжелые, у меня Капелла вес ее тоже 6кг., это много, а я видела тросточки весом по 3,5 кг. и спинка в них не регулируется к сожалению, хотелось бы про них поподробнее. Но в тоже вр. страшно раз она такая легкая не может в ней ребенок упасть, если я например не держу коляску?
Старый 29-11-2008, 01:24     #7
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
Спасибо но вы мне рассказали про трости все-таки тяжелые, у меня Капелла вес ее тоже 6кг., это много, а я видела тросточки весом по 3,5 кг. и спинка в них не регулируется к сожалению, хотелось бы про них поподробнее. Но в тоже вр. страшно раз она такая легкая не может в ней ребенок упасть, если я например не держу коляску?
у таких колясок спинка мягкая, как гамак... ИМХО не есть гуд...
6 кг не много поверьте человеку без лифта
Старый 29-11-2008, 01:24     #8
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
Спасибо но вы мне рассказали про трости все-таки тяжелые, у меня Капелла вес ее тоже 6кг., это много, а я видела тросточки весом по 3,5 кг. и спинка в них не регулируется к сожалению, хотелось бы про них поподробнее. Но в тоже вр. страшно раз она такая легкая не может в ней ребенок упасть, если я например не держу коляску?
У нас быа такая трость,геоби.Ну а как ребенок в ней упадет,если только стоять в ней будет.Нам тоже летом было 2 года,купила что бы ходить на дальние расстояния,но не пригодилась,за все лето пользовались раз 5 от силы.в этом возрасте ребенок спокойно выдерживает длительные прогулки.она хороша только в том случае,если куда-то торопитесь,детки все же медленно ходят
Старый 29-11-2008, 01:41     #9
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от susel1 Посмотреть сообщение
у меня сейчас макларен TEXNO XT и это на самом деле оказалось супер!!!!! итак плюсы: спальное место регулируется, маневренность, устойчивость, большие (для трости)колеса,горизонтальное положение спинки, ручки регулируются, КАПЮШЕН ЗАКРЫВАЕТ ДО САМОГО НИЗУ (как на капелле) +вес 6.5 кг что для меня было основопологающимпоскольку шестой этаж без лифта минусы нет бампера (но его можно купить отдельно) по снегу все-таки вязнет
макларен - весчь!!!
правда, корзина неудобная и по снегу не катит..) мы ещё утеплили - конверт приобрели.. но на юга самое то!)
Старый 29-11-2008, 13:15
ответ для aprilbaby на сообщение "КОЛЯСКИ-ТРОСТИ НУЖЕН СОВЕТ"
    #10
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Я бы взяла обычную самую легкую-3 кг!С тентом можно,он не весит ничего.Вы ж не будете его сутками катать в этой коляске?А если заснет- приехали на место-переложили на твердую поверхность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.