Беспредел на работе - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 21:39     #61
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Вы считаете, Вас это не коснется? Ну-ну

Вот когда Вас попросят без выходного пособия на улицу во время кризиса, тогда и можно будет поговорить "об устрицах с теми, кто их ел"
меня не коснется, я вас уверяю
мы с вами по разную сторону "баррикад", так сказать. Я вас ни в чем не убеждаю, просто надо понимать, что не все так однозначно.
Расчитывать получить выходное пособие от предприятия банкрота это как? Если на счетах фирмы О.
Старый 28-11-2008, 22:01     #62
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
Если на счетах фирмы О
Я больше скажу У нас народ просто реально не в теме как все это организуется Вот люди работают в некоем ООО или ЗАО, но даже не подозревают, что на счетах этого ООО/ЗАО всегда НОЛЬ, а бабки туда перечисляются только в день зарплаты в объеме, необходимом и достаточном для ее выплаты, и только для этого Все договоры проходят через другие фирмы, а недвижимость (если есть в собственности организации) оформлена на третьи и сдается в наем остальным. В итоге когда дело доходит до трудовой инспекции и прочих приятностей, выясняется что у фирмы на счетах НОЛЬ, ей ничего не принадлежит и взять с нее нечего Учитесь бизнесу, дамы и господа
Старый 28-11-2008, 22:04     #63
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Я больше скажу У нас народ просто реально не в теме как все это организуется Вот люди работают в некоем ООО или ЗАО, но даже не подозревают, что на счетах этого ООО/ЗАО всегда НОЛЬ, а бабки туда перечисляются только в день зарплаты в объеме, необходимом и достаточном для ее выплаты, и только для этого Все договоры проходят через другие фирмы, а недвижимость (если есть в собственности организации) оформлена на третьи и сдается в наем остальным.
Не во всех же фирмах так, ага
Так почему бы не побороться за то, на что имеешь право

Цитата:
В итоге когда дело доходит до трудовой инспекции и прочих приятностей, выясняется что у фирмы на счетах НОЛЬ, ей ничего не принадлежит и взять с нее нечего Учитесь бизнесу, дамы и господа
Только почему-то еще, когда именно о ней, о ТИ, произносишь вслух, как-то по другому тема разговора поворачивается
Да и сколько бы нулей не было бы на счетах этого самого ООО/ЗАО штраф, выписанный ТИ при проверке все равно платить прийдется
Да и не каждый начальник отдела кадров и главный бухгалтер не хотят лишиться квалификации
Старый 28-11-2008, 22:32     #64
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Не во всех, но ОЧЕНЬ во многих - это стандартная схема для "оптимизации" налогообложения Уж крупняки так почти все работают - всякие "карусели", "океи", "ашаны" и пр., вся крупная торговля, строительные фирмы, производственные предприятия зачастую ну и т.д.
Старый 28-11-2008, 22:34
ответ для Vikulik на сообщение "Беспредел на работе"
    #65
Сергей Гагарин
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 217
Сергей Гагарин отсутствует


а тперь почитайте меня девушки:
я работаю на электропульте простым рабочим,да,нас поставили перед фактом:
или пиши заявление на отпуск за свой счёт на 2 месяца и продолжай работать(з\п за эти 2 месяца обещается в декабре 2009 года),или можешь увольняться.
можно ничего не делать,не писать,тебя переведут на голый оклад,и будут гномить.ездить по нервам,сам уволишься,поверьте,моего напарника застращали,он сон потерял. уволился сам,когда ему сказали что он "мертвая душа" и на заводе уже не числиться,и дененг не получит,и на работу его не пустят,короче запугали старичка...

в общем думаю процентов 95 тех кто не уволился сам,написали эти заявления... у каждого свои соображения,я понадеялся уйти в этот отпуск.и искать халтурки(кое какие есть),кто то потерпит.
сегодня свежая новость разнеслась,явка всех обязательна,кого не будет,уволят за прогул..

западня захлопнулась...

сейчас работы мало(нет сырья),нас раскидали на 2 смены,неделя через неделю,выходить или нет,не знаю.
думаю не выйду,у меня в качестве козыря если захотят потом уволить за прогул есть диктофонная запись,в которой отражены основные моменты:
начальник подтверждает наличие заявлений на отпуск
начальник говорит что они подписаны директором
начальник говорит,что кто не выйдет ничего ему не будет.

вот такие дела....

а з\п должны были дать еще 15 го числа.
до сих пор нет....
Старый 28-11-2008, 22:43     #66
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Фонтанчик-то крутится или выключили насовсем его?
Старый 28-11-2008, 22:50     #67
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Я абсолютно не профессионал в вопросах Трудового права, но самой пришлось пройти через некоторые мытарства, поэтому позволю себе задать вопросы относительно Вашего поста.

Цитата:
в общем думаю процентов 95 тех кто не уволился сам,написали эти заявления... у каждого свои соображения,я понадеялся уйти в этот отпуск.и искать халтурки(кое какие есть),кто то потерпит.
сегодня свежая новость разнеслась,явка всех обязательна,кого не будет,уволят за прогул..
западня захлопнулась...
Какой прогул, если официально Вы в отпуске, пусть и по собственному желанию? Ведь все официально? Заявление есть, приказ есть, о каком прогуле идет речь?


Цитата:
а з\п должны были дать еще 15 го числа.
до сих пор нет....
2 недели не дают ЗП, можете вообще на работу не выходить, по ТК.

Да и вообще - Вы же понимаете, что выхлоп все равно один - работать там Вы не будете, вопрос времени, к чему жертвы? Я без издевки спрашиваю

Идите в Трудовую инспекцию, как минимум и начинайте бороться, все равно ничего не теряете....а может и приобретете
Старый 28-11-2008, 22:53     #68
Сергей Гагарин
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 217
Сергей Гагарин отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Фонтанчик-то крутится или выключили насовсем его?
летом работал
Старый 28-11-2008, 22:56
ответ для Vikulik на сообщение "Беспредел на работе"
    #69
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


а я и работодателей понимаю, и работников.

не дай Бог оказаться на улице в такое время - у меня мужа сократили месяц назад (банк, руководящий состав). работы на рынке труда очень мало - буйным цветом цветут Кирби, сетевики и мошенники - все прошли за те недели, что искали работу хотя бы не по специальности, просто переждать, чтобы голодом не сидеть. ни кадровые агентства ему не могли помочь, ни прочесывание 6 сайтов с работой. помогли знакомые - устроили к себе. потеряли в з\пл в 2.5 раза, но работа есть и есть деньги на жизнь. теперь думаю что даже повезло попасть в первую волну - успели найти что то. теперь держимся двумя руками, страшно.

но я прекрасно понимаю, что если у меня на работе случится беда, то (ТТТ) я останусь. потому что любимое (правда!) руководство, отличные отношения (в трудные времена очень помогли - сразу и в полном объеме), любимая работа.
у нас в 98 году президент собрал всех и сказал "кто хочет - идите. я вынужден урезать з\пл до 1\3. поймите". и ВСЕ остались.
да, они не на ламбодржини рассекают, а на приличных, но не самых навороченных иномарках.
Дай нам Бог продержаться в кризис.

ситуация, описанная автором, конечно ужасна.
отпуск - так отпуск. хоть подработку найти. нет - договариваться, просить понять.

элементарный принцип человеческих взаимоотношений - как вы к нам, так и мы к вам.
Старый 28-11-2008, 22:59     #70
Сергей Гагарин
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 217
Сергей Гагарин отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Я абсолютно не профессионал в вопросах Трудового права, но самой пришлось пройти через некоторые мытарства, поэтому позволю себе задать вопросы относительно Вашего поста.



Какой прогул, если официально Вы в отпуске, пусть и по собственному желанию? Ведь все официально? Заявление есть, приказ есть, о каком прогуле идет речь?



2 недели не дают ЗП, можете вообще на работу не выходить, по ТК.

Да и вообще - Вы же понимаете, что выхлоп все равно один - работать там Вы не будете, вопрос времени, к чему жертвы? Я без издевки спрашиваю

Идите в Трудовую инспекцию, как минимум и начинайте бороться, все равно ничего не теряете....а может и приобретете
какой прогул? а как потом доказать человеку(меня в пример не берем) что в природе существует его заявление на отпуск,и оно подписано?

до недавнего времени меня работа устраивала,она рядом с домом,там были неплохие деньги,у меня действительно неплохое непосредственное начальство(оно сейчас в том же положении что и мы,только работу ему будет найти сложнее чем нам,поэтому за свои места оно держиться руками и ногами),в общем теплиться надежда,что всё устаканиться,вернется в свое русло(бред пишу да?),но бесплатно работать 2 месяца тоже не хочу,поэтому похалтурю на стороне эти 2 месяца,а 1 февраля выйду,и тм будет видно. к тому же как показывает практика,искать работу перед новым годом хуже всего...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.