Канада,Калгари - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 21:46
ответ для strawberryplus на сообщение "Канада,Калгари"
    #191
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


пока не знаю
Старый 25-11-2008, 22:18
ответ для strawberryplus на сообщение "Канада,Калгари"
    #192
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Наталь, вы как?? Как доехали-долетели? Оченьждем!!
Старый 26-11-2008, 13:15
ответ для strawberryplus на сообщение "Канада,Калгари"
    #193
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


любопытно очень!!!
Старый 28-11-2008, 22:03
ответ для strawberryplus на сообщение "Канада,Калгари"
    #194
strawberryplus
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 145
strawberryplus отсутствует


все начиная со сдачи багажа, полета и нашей новой жизни сопровождалось нервным напряжение и ожиданием, и даже наверное страхом, у которого как известно глаза велики. Но ни со стороны нашей любимой родины ни с др. стороны никаких заморочек не было. летели немецкой компанией Lufthansa. Это просто песня!!!! Может конечно мы ничего слаще морковки не едали( хотя много летали) но их сервис лично меня поразил. Увидев что у нас есть два малышастика. стюардесса тут же начала суетиться и сказала. что она сейчас предпримет некоторые шаги для нашего комфортного полета. Ну сделает и сделает. Как будьто мы не знаем как это у наших бывает. Мы очень удивились. когда через две минуты нам предложили пересесть на другие места. где есть люлька для малыша. В итоге Ильюшка благополучно спал всю дорогу а мои руки были освобождены от его скромных 10 кг.
Кормили вкусно, Лена почти все съела даже булку с маслом. и постоянно предлагали соки. воды, бутеры. Кроме того на каждом сиденьи есть монитор и можно смотреть телевизор и мультики и фильмы. что Лена и делала, плюс принесли ей раскраски. игрушки карандаши. Одним словом развлекалась по полной программе.
Калгари встретил нас ярким солнцем. точнее сказать не ярким а ослепляющим. Взяли багаж и направились к иммиграционному офицеру. думали наивные, что проторчим там час, но все дело заняло 5 минут. И мы были свободны как ветер. Прибыли в гостиницу: помылись. разгрузились, уложили карандашей-малышей спать, Антон поехал за продуктами. Встретила нас ЛЕНА ( esb)/ ЛЕНОЧКА спасибо большое!!!!
Старый 28-11-2008, 22:07
ответ для strawberryplus на сообщение "Канада,Калгари"
    #195
strawberryplus
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 145
strawberryplus отсутствует


Марина -отдельное спаибо. Все очень добры.
На следующий день получили докуметны, оформили мед. страховку. Все очень быстро, дажн при том что канадцы никуда не торопятся. Затем нас забрала Вика и перевезла на квартиру, но поскольку там ничего не было, мы отправились в гости, а Антон с Викой поехали за мебелью.
Сейчас потихоньку обживаемся. У лены отдельная комната, она счастлива. Трескает мороженое пачками. так что за ушами трещит.
С продуктами проблем нет, кто-то говорил мне что нет масла, Так оно есть, не такое вкусное как финское, но оно есть. йогурты - супер!!!!
Без машины как без рук. Антон сейчас учит правила. надеюсь к концу года обзаведемся транспортным средством. Расстояния здесь огромные, и машины серьезные, большие ( малипусечных я не видела. Отправляемся гулять с малышами. Пишите.
Старый 28-11-2008, 22:24
ответ для strawberryplus на сообщение "Канада,Калгари"
    #196
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


!!!!!!!!!!!!!!!П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какого возраста Ваши дети?
Старый 28-11-2008, 23:51     #197
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


И я присоединяюсь к поздравлениям
Новых впечатлений, приятных приключений и успехов на вашем ньюкамерском пути!
Старый 29-11-2008, 00:04     #198
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Здорово!!!! Вы - молодцы!!! Как вам дом-квартира?вы же у Марселя сняли, я правильно помню?
Как вообще, ощущается, что вы "переехали"? Или еще не поняли? Как смена часового пояса дети перенесли?
Старый 29-11-2008, 01:26
ответ для strawberryplus на сообщение "Канада,Калгари"
    #199
strawberryplus
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 145
strawberryplus отсутствует


Нашим малышастам одной 4 года. другому 10 месяцев.
Поселились в доме у марселя. всем довольны. Проблем никаких нет. Наталья если вам нужно будет снять здесь жилье мы это сделаем с удовольствием и за гостиницу не надо будет платить. Что переехали еще не поняли. Неужели это происходит с нами? Вот вопрос который мы постоянно задаем друг другу.
По поводу смены часового пояса. До сих пор спим как попало. В пять утра проснулись сегодня, вчера вся семья вырубилась в 20:00 часов. Ночью встаем- есть хочется.
Старый 29-11-2008, 11:09     #200
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Наташа ,поздравляю вашу семью с переездом!!! Желаю вам удачно устроится и обжиться! Делитесь с оставшимися здесь впечатлениями!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.