Стоит ли ставить зубную пластинку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 17:52     #11
КасторкинА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
КасторкинА отсутствует


Я в детстве с 10 до 13 носила пластинку на верхних зубах -прикус исправляли и кривизну. на коренных бал кариес, хотя может от плохого ухода или от сладкого .Сыну все же собираюсь ставить.

а вообще неправильный прикус передается по наследству?
Старый 28-11-2008, 18:10     #12
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Морковкина Посмотреть сообщение
нам как раз в этом возрасте 6,5-7 лет сказали записаться к ортодонту. Очередь по записи идет более1,5 лет ( в Выборгском р-не), а если сразу, без очереди - то это такие деньжыщи
Если в очереди стоять, то это бесплатно? Я даже как-то не думала, что это возможно. Нам сказали, 5300 р. за одну (нам, повторяю, нужно две). Плюс там предполагаются какие-то регулярные коррекции - тоже, думаю, не даром.
Старый 28-11-2008, 21:13     #13
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Старший носил пластинку в сумме 4 года - пока носил, прикус исправлялся, стоило снять - через месяц все становилось по-прежнему. В итоге плюнули, ждем теперь когда челюсть окончательно вырастет и задумаемся о брекетах...
Старый 28-11-2008, 22:34     #14
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


А кто-нибудь знает- взрослые носят зубную пластинку? Или только брекеты? Мне протезист перед протезированием говорил именно про пластинку- кто-нибудь сталкивался с этим???
Старый 28-11-2008, 23:53
ответ для bigone на сообщение "Если в очереди стоять, то это..."
    #15
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Если в очереди стоять, то это бесплатно? Я даже как-то не думала, что это возможно. Нам сказали, 5300 р. за одну (нам, повторяю, нужно две). Плюс там предполагаются какие-то регулярные коррекции - тоже, думаю, не даром.
Ну да даром.Стояли ровно год на очереди(Выборгский р-н)Дочьке будет 8.Сегодня сделали слепок,заплатили за материал пластинки 142 рубля это все.А если хочешь без очереди где-то 5 тыс
Старый 29-11-2008, 01:04     #16
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Старший носил пластинку в сумме 4 года - пока носил, прикус исправлялся, стоило снять - через месяц все становилось по-прежнему. В итоге плюнули, ждем теперь когда челюсть окончательно вырастет и задумаемся о брекетах...
А вы в курсе, что пока челюсть растет - как раз проще поставить зубы ровно? И что брекеты от общения с пластинками не избавляют - после снятия, нужно в пластинке спать?
ИМХО, если есть возможность скорректировать прикус в процессе роста - лучше воспользоваться.
Старый 29-11-2008, 01:06     #17
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает- взрослые носят зубную пластинку? Или только брекеты? Мне протезист перед протезированием говорил именно про пластинку- кто-нибудь сталкивался с этим???
Взрослым только брекеты. Пластинка - до какого то определенного возраста.
Старый 29-11-2008, 01:19     #18
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


А нам сказали, что вроде как наша пластинка 3000,импортная ил брекеты ****, про бесплатно - как-то странно посмотрели.
Старый 29-11-2008, 01:42     #19
Barselona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Художников, д.34/12
Сообщения: 205
Barselona отсутствует


Сегодня были в первый раз у ортодонта (сыну 7 лет, проживаем в Выборгском р-не как раз). У сына неправильный прикус + нижние коренние пошли неровные (а молочные были - идеальные, я восхищалась его улыбкой). Записались в очередь на бесплатное лечение. У сына пока не прорезались верхние 6-ки. Сказали, как прорежутся - поставят ритейнеры (стоят 4 000 руб). 100% гарантии дать не могут (чтот всё идеально исправится), может, дело и кончится брекетами.
Старый 29-11-2008, 22:45     #20
ykarymba
Участник
 
Профиль ykarymba
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 283
ykarymba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barselona Посмотреть сообщение
Сегодня были в первый раз у ортодонта (сыну 7 лет, проживаем в Выборгском р-не как раз). У сына неправильный прикус + нижние коренние пошли неровные (а молочные были - идеальные, я восхищалась его улыбкой). Записались в очередь на бесплатное лечение. У сына пока не прорезались верхние 6-ки. Сказали, как прорежутся - поставят ритейнеры (стоят 4 000 руб). 100% гарантии дать не могут (чтот всё идеально исправится), может, дело и кончится брекетами.
Неделю назад были у ортодонта, сыну 7 лет.Неправильный прикус, зубки широкие, а места мало, вобщем картина не из приятных. Врач сказала, что бесплатно не справимся, сказала прийти в январе месяце только записаться на изготовление слепков, а когда ещё делать будут неизвестно и приготовить тысячи три.Гарантий естественно 100% нет, что все исправится. Пол-ка в Красногвардейском районе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.