Вискас "форель с лососем" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 19:03     #1
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Моему коту плохо после приёма этого корма.
Съел один пакет на прошлой неделе-рвало весь день
сегодня съел второй такой же-тоже самое.
На другие корма(другой наполнитель) ничего нет.
Что это может быть в корме???
Старый 28-11-2008, 19:06
ответ для may2007 на сообщение "Вискас "форель с лососем""
    #2
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Вискас, так же как и Педигри и Чаппи - отрава а не корм, неужели Вы ни разу на форуме этого не увидели?
Нужно кормить кормами супер премиум класса, а эти эконом класса, ну типа"собачатина 7 категории - рубится с будкой"
Старый 28-11-2008, 19:19
ответ для may2007 на сообщение "Вискас "форель с лососем""
    #3
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


но никогда такого не было
и сухой корм мой кот ест только Персиан 30, а кусочки только вискас, я думала это хороший корм
Старый 28-11-2008, 19:36
ответ для may2007 на сообщение "Вискас "форель с лососем""
    #4
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Смотрите производителя!!!!!! ООО МАРС делает отраву! Корма эконом класса! Туда же Катинка, доктор Клаудер, Педигри итд!
Этим кормть - только животину гробить.
Купите кусочки Jams, они дороже, но это качественный корм.
Старый 28-11-2008, 20:28
ответ для may2007 на сообщение "Вискас "форель с лососем""
    #5
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Ещё в корма типа Вискас добавляют привлекательные пищ.добавки после которых питомца трудно перевести на качественный корм, и, со временем, летят все органы...
Старый 28-11-2008, 20:43
ответ для may2007 на сообщение "Вискас "форель с лососем""
    #6
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Я уже писала здесь, что у мамы перса 11 лет на Вискасе - сухом и мокром,плюс натуралка иногда - сметанка , творожок, индейка сырая. Проблем нет и небыло. Ей сейчас 13-й год. Мамы уже нет. Кошка живет у нас теперь. Не знаю, чем все это объяснить - мои собаки и кот на хорошем, дорогом корме.
Старый 28-11-2008, 21:20
ответ для may2007 на сообщение "Вискас "форель с лососем""
    #7
Anywhere
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Неба Житель/Колпино
Сообщения: 776
Anywhere отсутствует


Цитата:
перса 11 лет на Вискасе - сухом и мокром,плюс натуралка иногда - сметанка , творожок, индейка сырая
.
Простите, но слов сдержать не могу, какими бы они грубыми не были.
Кошки терпеливые существа; она не скажет/покажет вам плохо ли ей ДО того момента, пока это не станет КРИТИЧЕСКИ! Сдайте анализы (биохимию, мочу), сделайте УЗИ и посмотрим - все ли у вас хорошо.

к тому же - натуральную пищу и корма смешивать НЕЛЬЗЯ!!! Или то, ИЛИ другое.


Автор, обратитесь в клинику, не пожалейте денег, сдайте анализы и знайте точно, что и от чего.
Старый 28-11-2008, 21:22     #8
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Это объясняется тем, что все индивидуально. Но, по возможности, лучше не проводить экспериментов со здоровьем/питанием своих питомцев.
Старый 28-11-2008, 21:24
ответ для may2007 на сообщение "Вискас "форель с лососем""
    #9
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Вискас отрава точно. Как и педигри-чаппи и иже с ними самые дешевые корма. Отличный повод отказаться от их использования - Ваше животное даже рвет от этого корма
Старый 28-11-2008, 22:05     #10
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anywhere Посмотреть сообщение
.
Простите, но слов сдержать не могу, какими бы они грубыми не были.
Кошки терпеливые существа; она не скажет/покажет вам плохо ли ей ДО того момента, пока это не станет КРИТИЧЕСКИ! Сдайте анализы (биохимию, мочу), сделайте УЗИ и посмотрим - все ли у вас хорошо.

к тому же - натуральную пищу и корма смешивать НЕЛЬЗЯ!!! Или то, ИЛИ другое.


Автор, обратитесь в клинику, не пожалейте денег, сдайте анализы и знайте точно, что и от чего.
Сдаем каждые три месяца! Очередная сдача 10 декабря. Всех питомцев - у нас 2 собаки и две кошечки обследуем обязательно,т.к. живем за городом, глистогоним и прививаем по правилам. У нас свой ветеринар уже много лет.Кошку вет не прививает, т.к. возраст у нее почтенный. Не кидайтесь вы в атаку, просто не ест мамина кошка ничего, кроме привычного корма. И ведет себя замечательно - прыгает, играет, как котенок. Единственная проблема - не дает расчесываться, поэтому стрижем. Собаки и кот на натуралке. Сырое мясо через день. Старший ВЕО - 75 кг, младший САО 10 мес. почти 85. Иногда даем нутрочойс (спасибо "Терехе"), но это иногда, когда уезжаем. Я вполне обеспеченный человек и могу позволить хорошо питаться своим животным. Мне просто странно всегда, когда на любой вопрос новичка начинают бросаться - мол, вот какие мы хорошие и умненькие! Не хочется писать ничего, зная реакцию "общественности" . Подсказать - это не значит "разнести ". Или чувство такта у нас в......Вы же сами не кормите кошек Вискасом, а посему не можете со всей уверенностью говорить о его действии. Не все могут позволить себе дорогие корма, наверное за границей поэтому и существуют корма для разного класса.Извините, но я тоже могу слов не сдержать. Давайте не будем ругаться....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.