ты рожала -ты и возись - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 18:04     #91
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Я это абсолютно серьезно один такой учитель по счастью был в нашей с сестрой жизни и очень многому кроме своего предмета детей учил. Настоящий ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, который любил детей, людей и отдавал свой опыт, тепло абсолютно "безвозмездно". Я ему долго могу оды петь, но это совсем другая тема
у меня к сожалению, в этом вопросе только отрицательный опыт. Из-за чего пришлось в 9 классе срочно валить из школы ( и как показала жизнь, правильно сделала)
Старый 28-11-2008, 18:09
ответ для Sybilla на сообщение "ты рожала -ты и возись"
    #92
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Поэтому я очень терпимо отношусь с бабушкино-дедушкиному равнодушию. Потому что человек, который оставляет след в жизни ребенка, учит его хорошему, доброму, вечному, совершенно необязательно родственник. А ведь именно это главное в общении в ребенком, а просто посидеть с ним, присмотреть, меня освободить, так если очень надо, эта проблема решаема.
Старый 28-11-2008, 18:11     #93
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Поэтому я очень терпимо отношусь с бабушкино-дедушкиному равнодушию. Потому что человек, который оставляет след в жизни ребенка, учит его хорошему, доброму, вечному, совершенно необязательно родственник. А ведь именно это главное в общении в ребенком, а просто посидеть с ним, присмотреть, меня освободить, так если очень надо, эта проблема решаема.
Дай Бог!
я к равнодушию д-б тоже отлично отношусь, единственная просьба к ним в ответ ни чего не требовать.
Старый 28-11-2008, 18:16     #94
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Дай Бог!
я к равнодушию д-б тоже отлично отношусь, единственная просьба к ним в ответ ни чего не требовать.
Такое обещание с них вряд ли возьмешь и свое отношение к родителям-свекрам каждый вырабатывает сам, исходя из своих принципов и моральных установок. Хотя святых мало, обычно срабатывает принцип "как ты ко мне, так и я к тебе"
Старый 28-11-2008, 18:20     #95
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Такое обещание с них вряд ли возьмешь и свое отношение к родителям-свекрам каждый вырабатывает сам, исходя из своих принципов и моральных установок. Хотя святых мало, обычно срабатывает принцип "как ты ко мне, так и я к тебе"
у нас так не получается... У нас к семье свекрови им все, а они нам ни чего (только упреки).
Старый 28-11-2008, 18:25     #96
Bettie Page
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 331
Bettie Page отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
у нас так не получается... У нас к семье свекрови им все, а они нам ни чего (только упреки).
Но Вы же писали, что они и в роддом примчались, и подарками задарили (ненужными на Ваш взгляд)...
Старый 28-11-2008, 18:31
ответ для Sybilla на сообщение "ты рожала -ты и возись"
    #97
ESLY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 197
ESLY отсутствует


мы живем с мамой мужа, обстоятельства не позволяют пока разъехаться
Отношения лучше не бывает, отношусь к ней как ко второй матери и она сообтветственно. Очень помогает (работает только с утра) Без ее помощи мы бы конечно справились, справляются же многие, но было бы очень тяжело!! Вообщем можем и сходить куда-нить и по делам могу съездить днем спокойно
Моей маме было бы тяжелее нам помогать, она старше и уже давно на пенсии и еще и в дет.саду работает. Устает зверски и силы не те, приезжает каждые выходные няньчиться.
Вообщем спасибо им огромное!
Старый 28-11-2008, 18:45
ответ для Sybilla на сообщение "ты рожала -ты и возись"
    #98
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


А мы не знаем уже как от бабушек спасаться =) В хорошем смысле. Они обе ребенка из рук просто вырывают. Надышаться на него не могут. С удовольствием сидели бы с ним все свое свободное время. А мы не даем. Вот такие мы жадные родители. Ещё ни разу не оставляли. Данилке уже 11 месяцев, а мы никак решиться не можем хоть на час его бабушкам отдать. Играть с ним, песенки петь, пожалуйста. Но только с нами. Не знаю почему так. Ревность что ли...
Старый 28-11-2008, 18:47
ответ для Sybilla на сообщение "ты рожала -ты и возись"
    #99
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


Больная тема.Мы живем вместе с моими родителями(не у них в квартире,а купленной совместно мной и мужем иродителями).это я к тому что некоторые родители попрекают своих детей в том,что они живут в Их квартире.Дак вот.Моя мама работает заведующей в садике.Уходит рано приходит поздно,ноВсегда поиграет с внучкой и на выходные отпустит нас на пару часиков.Могла бы и дольше но дочка на грудном вскармливании(1 1/месяцев)За это я очень благодарна мамочке,а с отцом др.ситуация.ОН не работает и ждет не дождется когда мы разъедемся.Как то сказал что ему достаточно видеть внуков 1 раз в месяц.При этом он тоже неплохо относится к внучке,но я понимаю что живи мы в др.месте он бы только обрадовался.А ведь ему нет и 60.Горько и больно,наверное он забыл как я всю жизнь ездила к бабушке с дедушкой(кстати его родителям) и они во мне своей внучке души нечаяли.
Старый 28-11-2008, 18:58
ответ для Sybilla на сообщение "ты рожала -ты и возись"
    #100
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Да кажется мне,если бы мама автора поговорила по человечески-мол доченька очень люблю внучека,но работать надо-денежка нужна и устаю на работе,так что никак извини.... вопрос бы не возникал.
Тем более все знают,что когда ребенок маленький принести продуктов уже помощь,необязательно с ребенком сидеть
У меня была та же проблема,но когда я забеременела второй раз,то маме открытым текстом все так и сказала!!
И знаете-отношения улучшились!!!!потому что моя мама теперь ЗНАЕТ что я думаю и переосмыслила свою роль бабушки и моей мамы)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.