И снова про метро и места для.. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 17:33     #121
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Senseira Посмотреть сообщение
Вспомнился анекдот:
Метро, утро, сидит девушка. К ней подходит бабушка:
-Деточка, уступи мне старой место
-А вы ночью спали?
-Спала, деточка, хорошо спала
-Ну а я всю ночь раком простояла.

Раз пошла "такая пьянка" вот еще один анекдот на эту тему:

РАННИМ УТРОМ сидящую в метро барышню бабуля просит уступить ей место. Та отвечает - А я беременная!
Бабуля высказывает сомнение по поводу отсутствия у барышни живота. На что та ей с вызовом бросат: "А Вы что хотели, чтобы через полчаса он был бы уже заметен?!"
Старый 28-11-2008, 17:37
ответ для Larchonok на сообщение "Знаете, не помню. Я места не..."
    #122
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
У женщины прав больше, чем у мужчины?
Я не в наезд, мне интересно.

А Вы верите в равноправие?

Тогда бы на Олимпийских играх не разделяли бы соревнования на мужские и женские и даже суфражистки не вопят по этому поводу.
Старый 28-11-2008, 17:48
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #123
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


я недавно решила до дома доехать на маршрутке. Вижу-останаливается. Подхожу ко входу (холод, снег с дождём, темно), готовлюсь подняться, и тут со всей силы меня берут за руку и отталкивают ТАК, что я отлетаю на метр. Оборачиваюсь, стоит какой-то неудачник лет 30,молодой вроде, а во всю заявляет: "Тут очередь, ты чё не видишь?!". Я говорю:"не вижу, дорогой! А нормально так с девушкой обращаться, вы кто, простите, такой, мистер?!" Я предположить не могла, что там очередь, ТАКая толпа людейстояла. Ну не знаю я, что на маршрутку эту очередь. Но как можно так с женщиной, какого чёрта спрашивается? Осадок остался. А вы говорите о равноправии. Мужчина взрослый может взять и толкнуть, отбросить, уронить, обозвать и тд девушку (а у него силы в два раза больше), это уже не просто возмутительно, это низко.
Старый 28-11-2008, 18:00
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #124
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


Когда -то давно, когда я ещё была школьницей младших классов пожилым уступали места в транспорте. Пожилым это значит не только с палкой, а просто человеку с седыми волосами.Беременным уступали всем и всегда, не спрашивая сроков и не оценивая размеры живота. Молодежь не садилась в трамваях, автобусах, троллейбусах на семь( или сколько там?) передних мест для инвалидов, пассажиров с детьми и лиц пожилого возраста( кажется так), и в метро почти никто не садился на места, над которыми имелась соотвествующая запись. А потом пришел гигимон и все, а особенно,кто прожил в городе 5 лет и стал считать себя коренным петербуржцем, ну, или ленинградцем, стали умно отвечать, что я за это место заплатил, я плачу налоги, а ТЫ( так обычно пожилым отвечают) - нет. И мужчины, что характерно, стали спать в метро ближе к концу 80-х годов.
Не все, кто сейчас на машине в старости будут на машинах разъезжать и не всех будут возить дети и внуки, кому-то придётся и в трамвайчике прошвырнуться. Так вот пусть они помнят, что стоять им - не перестоять, т.к. в молодости насиделись да выспались, а сидит у нас молодёж,т.к. налоги платит.
Короче, тьфу, глядя на такое ЖЛОБЬЁ просто противно становится.
Старый 28-11-2008, 18:04     #125
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А Вы верите в равноправие?

Тогда бы на Олимпийских играх не разделяли бы соревнования на мужские и женские и даже суфражистки не вопят по этому поводу.
Ну если уж пьянствуем...

А Вы создайте, например, тему ББ, мол, нечего бабе за рулем делать, тогда и увидите, что и кто думает о равноправии.
Старый 28-11-2008, 18:05     #126
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Всегда уступаю место только беременным и людям с палкой.
нее, беременным не уступают
Старый 28-11-2008, 18:11     #127
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


[quote=udavka;18623704]Раз уж пошел сплошной офф...

Ситуация 1:
Лето, жара, трамвай средней набитости. Сиденья заняты людьми лет 30-60. Свободных нет. Мне плохо (я выше +20 с трудом переношу). Состояние предобморочное. Лицо явно белое в пятнах, шатает. В глазах темнеет. Понимаю, что у меня два выхода: или упасть в обморок, или сесть...
Приземлилась на ступеньки, башку опустила, прихожу в себя, дышу медленно и глубоко... Так и ехала, не то что место никто не уступил - никто не поинтересовался, что случилось.


А я сейчас вспомнила как в метро ехала с работы в период "критических дней". Стою, вдруг перед глазами все поплыло, я за поручень схватилась и прошу тетку - дайте присеть плохо, в ответ: Постоишь!
В общем я кое как добралась до стоячего места, со стороны где двери не открываются, села на пол и доехала до своей станции. Спасибо, никто не побеспокоил...
Старый 28-11-2008, 18:11     #128
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
А Вы создайте, например, тему ББ, мол, нечего бабе за рулем делать, тогда и увидите, что и кто думает о равноправии.

При всем уважении к оппонентам по данному вопросу приму лишь одно доказательство когда МОК признает равноправие в спорте
Старый 28-11-2008, 18:42     #129
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Всегда уступаю место только беременным и людям с палкой.
Остальные бабуси... если вышли в люди, едете куда-то - то вы точно такие же члены общества как и остальные. Не хуже и не лучше. Почему вы должны быть в привелигированном положении?
Да, я так же. Еще уступлю место маме с малышом, и, если вижу, что человеку плохо. Но, если рядом сидит хоть один мужчина, а мне плохо, то не уступлю. Извините, меня на 8 месяце беременности по трамваю гоняли с руганью. Я после этого не очень люблю людей в час пик.
Старый 28-11-2008, 18:56     #130
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alert Посмотреть сообщение
Когда -то давно, когда я ещё была школьницей младших классов пожилым уступали места в транспорте. Пожилым это значит не только с палкой, а просто человеку с седыми волосами.Беременным уступали всем и всегда, не спрашивая сроков и не оценивая размеры живота. Молодежь не садилась в трамваях, автобусах, троллейбусах на семь( или сколько там?) передних мест для инвалидов, пассажиров с детьми и лиц пожилого возраста( кажется так), и в метро почти никто не садился на места, над которыми имелась соотвествующая запись. А потом пришел гигимон и все, а особенно,кто прожил в городе 5 лет и стал считать себя коренным петербуржцем, ну, или ленинградцем, стали умно отвечать, что я за это место заплатил, я плачу налоги, а ТЫ( так обычно пожилым отвечают) - нет. И мужчины, что характерно, стали спать в метро ближе к концу 80-х годов.
Не все, кто сейчас на машине в старости будут на машинах разъезжать и не всех будут возить дети и внуки, кому-то придётся и в трамвайчике прошвырнуться. Так вот пусть они помнят, что стоять им - не перестоять, т.к. в молодости насиделись да выспались, а сидит у нас молодёж,т.к. налоги платит.
Короче, тьфу, глядя на такое ЖЛОБЬЁ просто противно становится.
Это в каком веке было?
Склерозом не страдаю, начало 70-х помню отлично, в начале 80-х дважды беременной ходила, но нарисованую Вами картину что-то не припоминаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.