Всё к лучшему! Кризис наконец-то отучит людей жить не по средствам))) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 16:46     #41
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я вчера в Окее видела пару, которая оформляла кредит на пылесос стоимостью порядка 6000 руб. Это так, к слову пришлось. В моей семье есть железное правило: "Все, за что мы не можем заплатить наличными, нам не нужно..."
+1000000
Старый 28-11-2008, 17:07     #42
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Потребительский доступный кредит - это наркотик. Банкам надо запретить выдавать такие кредиты физикам. Ипотека, автокредит и баста.
Я бы оставила только ипотеку.

Крестьян жалко..
Больше всего понравился Константин..

«У меня перегорел чайник, и я приехал в магазин „М.Видео“ за новым.
Старый 28-11-2008, 17:08     #43
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Фотки явно постановочные, а истории вполне реальны, знаю подобные
Старый 28-11-2008, 17:15     #44
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Фотки явно постановочные, а истории вполне реальны, знаю подобные

Историй таких могу рассказывать бесконечно. Например когда при зарплате в 3000 берётся кредит 10000. За 7000 покупается мобильный телевон, а на 3000 отмечается его приобретение.
Старый 28-11-2008, 17:31     #45
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


мне их не жалко, и истории вполне могут быть реальными, просто нет у людей чуства ответсвенности за кредитные деньги. они сами подписывали договор и понимали что это не подарок вовсе, проценты за невыплату.
я то же может Майбох хочу и не несусь в банк за кредитом.
Старый 28-11-2008, 20:50     #46
tami71
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ramat Gan, Israel
Сообщения: 30
tami71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Историй таких могу рассказывать бесконечно. Например когда при зарплате в 3000 берётся кредит 10000. За 7000 покупается мобильный телевон, а на 3000 отмечается его приобретение.
Подруга взяла кредит в 20000 руб. ещё летом прошлого года. На эти деньги поехала в Ялту на пару недель. Зарплата у неё 3500 руб.( девушка работает на полставки и, честно говоря, не сильно парится по этому поводу). Причём дома у неё иногда реально бывает нечего есть. И сыну 5 лет( мальчик с мамой на юга не ездил).
Старый 28-11-2008, 21:15     #47
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Фотографии постановочные, истории придуманные Но доля правды во всем этом есть, конечно.
Старый 28-11-2008, 21:43     #48
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
Странный вывод. Пусть миллионам будет плохо, но может два человека одумаются и перестанут брать кредиты.
Максимум три человека.
Знала маму-одиночку с двумя маленькими детьми слепой больной бабушкой и мизерной зарплатой. Дома ни мебели, ни игрушек, ни еды.Помогала ей одна благотворительная организация деньгами. Что делала мама? Шла в магазин и покупала палку колбасы твердого копчения, шоколадных конфет и еще чуть-чуть оставалось. Ее личный многолетний кризис не научил правильно распоряжаться деньгами. И таких людей много. И, к сожалению, научить их невозможно.
А вы так жили, чтобы ее судить?
Старый 28-11-2008, 21:51     #49
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
В моей семье есть железное правило: "Все, за что мы не можем заплатить наличными, нам не нужно..."
А мне - нужно. Копить наличные я точно не хочу и не буду. Можете меня дурой называть, так живет весь цивилизованный мир, хотите быть умнее - будьте. (К слову - кредитных долгов у меня нет. Все, что взяла - за все и расплатилась. И брала то, чтобы было реально надо - плазменный ТВ в этот список не входит). Проблема не в кредитах, слава богу что они есть, а в неумении ими пользоваться. Как проблема не в алкоголе, а в злоупотреблении им. От запрета алкоголя только вред бывает.
Старый 28-11-2008, 21:54     #50
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Менф просто поражают люди требующие осуждения взявших кредит и рассматривающих наличку как единственный способ оплаты (особенно если еще и покупать ворованное из армейских частей -там точно кредит не дадут).
Не у всех есть деньги сразу на пылесос - вынь да полож - ну так что же им в грязи жить пока не накопят? Если правильно спланировать быджет и иметь средства отдавать -почему бы и нет и чем тут пылесос хуже ипотеки. А вот банки, заламывающие проценты непомерные и раздающие кредиты людям которым они не по карману - вот их как раз не жалко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.