И снова про метро и места для.. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 14:28     #51
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Вот читаю такие топики и думаю-при таком отношении к молодым-все хамы, наглецы и безнравственные-дожить бы до старости-то
Сейчас совершенно другое время. Многие крутятся как белки. Одновременно учятся, работают на нескольких работах, детей поднимают.. И здоровых людей практически нет А все равно-ДОЛЖЕН,ДОЛЖЕН. Как бы ты не устал и не чувствовал себя-ОБЯЗАН УВАЖАТЬ.

Вот ППКС!!! Я об этом часто думаю. Не успел родиться, а уже всем должен пожизненно. Зато в старости тебя якобы ждут все прелести жизни. Только на кой это надо в старости-то...

Знаете, пожилые эти злые такие... всё чаще... я им уступаю всегда, но в душе каждый раз крою последними словами... (уж про себя-то я могу это сделать) И непрятны мне они... Вот думаю, откуда они берутся такие, мои бабули, вроде, все золотые, а эти, как мигеры. Но мои-то бабули деревенские, не то, что эти... В городе прожили, колбасились на своём предприятии каком-то, потом гос-во их кинуло и сказало, мы вам ничего не должны...

Понять их конечно можно, но кто нас поймёт?
Старый 28-11-2008, 14:31     #52
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Да многие бы беременные стояли в транспорте это не проблема здоровья, а безопасность ребенка. Вы уверенны что во время движения не будет экстренной астоновк?
Не уверена, я вообще ни в чем не уверена, но тогда беременным надо лежать дома и даже не пукать. Я, например, не вижу разницы (для себя беременной) проехать в общ. транспорте или заняться сексом, один фиг таже тряска))) и ничего аж двоих родила. Все нормальные, головы не мятые))
Старый 28-11-2008, 14:32     #53
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Знаете, пожилые эти злые такие... всё чаще... я им уступаю всегда, но в душе каждый раз крою последними словами... (уж про себя-то я могу это сделать) И непрятны мне они... Вот думаю, откуда они берутся такие, мои бабули, вроде, все золотые, а эти, как мигеры.
Знаете, вот эта конкретно бабушка поразила тем, что она улыбалась. Светло так, беззлобно. Я поэтому и подумала, что сидит ее внучка.

Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Понять их конечно можно, но кто нас поймёт?
"Когда приходили за евреями - я молчал, потому что я не еврей.
Когда приходили за булочниками, я молчал, потому что я не булочник.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто вступился бы за меня"
Старый 28-11-2008, 14:32
ответ для kseniiya на сообщение "У меня, когда я смотрю на..."
    #54
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
У меня, когда я смотрю на переполненный, например, автобус ранним утром, когда все на работу едут, возникает вопрос. Куда все эти бабки с дедами едут в такую рань? Они всячески показывают, что "умирают", падают прямо тебе на голову, оттаптывают тебе ноги своими котомками и тележками. А когда влезают или выходят из транспорта с такой силой распихивают людей локтями, что им бы позавидовал любой молодой. У меня столько сил и здоровья нет, чтобы тягать те тяжести, которые они физически способны тащить. Им что с утра дома не спиться всем что ли? Какого ражна переться в часы пик?
Есть у меня подозрение что часть из таких едет для поднятия себе настроения , а часть ( и наверно большая ) едет не от хорошей жизни на рынки , где продукты дешевле..
Да и в конце концов ,какая кому разница кто куда едет ? Вот мне надо ехать,я что должна подстраиваться под всех ? Вежливость людей зависит от часов пик ? Да , кстати, в метро нет такого времени днем когда народу мало.
Старый 28-11-2008, 14:32     #55
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


Цитата:
Сообщение от nazeta Посмотреть сообщение
Вмешиваюсь со словами: У Вас девушка проблемы со здоровьем? Нет? Тогда уступите место, пожалуйста.
Говорю громко. Действует. А еще иногда ребенка беру на руки и стою прямо перед представителем молодежи. Ребенок вертится, ногами дрыгает.. Место уступают.
Меня так как-то раз подняла одна тетенька, с воплями, что я "соплячка сижу, когда тут столько пожилых людей", только вот она не знала что я глубоко беременная была, просто животик у меня маленький был, гипотрофию нам ставили постоянно.
Старый 28-11-2008, 14:35
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #56
Alter_Ego
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 342
Alter_Ego отсутствует


Про беременность и транспорт. Старалась избегать, но как-то раз муж не смог отвезти в ЖК, пришлось ехать трамваем. Я, вобщем, ни на что не претендовала, встала в уголочке у поручня, но живот на 32 недели скрыть сложно. В основном в вагоне сидели здоровые мужики, версия о "тяжёлом трудовом дне" не прокатывает - 8 утра времени, а вот место уступила мне женщина с мальчиком лет 5. Мораль басни: очень постараюсь, чтобы мой сын не пополнил в дальнейшем ряды таких вот "мужчин"
Старый 28-11-2008, 14:37
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #57
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Долго жили в Европе....там с этим делом абсолютно потивоположная ситуация. У них, представьте себе, на улицах много инвалидов, даже колясочники вовсю рассекают... и в транспорте, и на курорты ездят. Так вот там НИКТО НИКОГДА никому мест не уступает. И даже наоборот, если я по старой привычке дернусь уступить...инвалиды/пожилые ОБИЖАЮТСЯ. Как это так, мол, я не хуже остальных, а одна совсем дряхлая на мой взгляд бабуся оскорбилась чуть ли не до слёз, как это я её развалиной обозвала? Хотя я вообще молчала и просто встала по привычке и от жалости.
Просто у нас и у них разный подход к этому вопросу. У наших старух кредо: "МНЕ ВСЕ ОБЯЗАНЫ по гроб жизни" , у их бабулек и инвалидов : " Я ТАКОЙ же как и ВСЕ член общества, слава Богу, что ничем не хуже других "
Мне кажется их подход более цивилизованным.
А у нас просто в этом вопросе ещё говорит советское прошлое с его спорными догмами, про "старикам почет" и "Я заслужила...бла-бла"
Старый 28-11-2008, 14:38
ответ для kseniiya на сообщение "У меня, когда я смотрю на..."
    #58
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
У меня, когда я смотрю на переполненный, например, автобус ранним утром, когда все на работу едут, возникает вопрос. Куда все эти бабки с дедами едут в такую рань? Они всячески показывают, что "умирают", падают прямо тебе на голову, оттаптывают тебе ноги своими котомками и тележками. А когда влезают или выходят из транспорта с такой силой распихивают людей локтями, что им бы позавидовал любой молодой. У меня столько сил и здоровья нет, чтобы тягать те тяжести, которые они физически способны тащить. Им что с утра дома не спиться всем что ли? Какого ражна переться в часы пик?
А Вам что за печаль, куда они едут? Куда надо, туда и едут. Я вот тоже несколько раз ехала с ребенком в час пик - ну назначил врач нам такое время - или мне надо было уточнить, не помешаю ли я своим видом кому, а то у кого-то совесть спит, а мы ей спать мешаем.
Старый 28-11-2008, 14:40     #59
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirime Посмотреть сообщение
"Когда приходили за евреями - я молчал, потому что я не еврей.
Когда приходили за булочниками, я молчал, потому что я не булочник.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто вступился бы за меня"

Нууу, излишний пафос... Мы нонче стараемся жить так, что б самим за себя вступиться можно было если что. Это первое. А второе, поверьте, в жизни каждого есть люди, за которох он готов ступиться, и это далеко не чужие прохожие и бабули, которым глубоко плевать на всех. Ведь все мы в конечном итоге думаем только о благе для себя, ну иногда для своих родных.
Старый 28-11-2008, 14:40     #60
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Faradeas Посмотреть сообщение
Про беременность и транспорт. Старалась избегать, но как-то раз муж не смог отвезти в ЖК, пришлось ехать трамваем. Я, вобщем, ни на что не притендовала, встала в уголочке у поручня, но живот на 32 недели скрыть сложно. В основном в вагоне сидели здоровые мужики, версия о "тяжёлом трудовом дне" не прокатывает - 8 утра времени, а вот место уступила мне женщина с мальчиком лет 5. Очень постараюсь, чтобы мой сын не пополнил в дальнейшем ряды таких вот "мужчин"
это точно, мне если место и уступали, то бабульки, а мужики все сидели спокойно на месте и не дергались.
Конечно, если есть возможность , на общественном транспорте беременным лучше не ездить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.