А ваши родители проявляют инициативу в общении с вашими детьми? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 13:55     #71
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Не попросишь, инициативу не проявят. Правда не отказывают(редко очень просим). Если дочу оставляем со свекровью(мамы у меня нет), то гулять они не будут. Хотя вроде бабушка внучку любит, и дочка к ней тянется. Дочка становится старше и сейчас вроде общаются по-больше.Дочка очень послушная,не капризная, свекровь сама этому удивляется.Хотя у нее перед глазами пример е ее подруги, которая внучку и на выходные иногда берет. А мы с мужем даже в кино, как на утренники ходим.
Я обратила внимание на мам своих подруг, на свекровь.У них дети были по садикам-яслям, на лето и выходные по бвбушкам, т.е. они в полной мере ребенком-то не занимались, и им не понять, каково это. Может поэтому они просто не догадываются, что мам неплохо бы разгрузить иногда, им кажется,что все так просто. Хотя я без претензий.
Старый 28-11-2008, 14:07     #72
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


я от маминой инициативы только страдаю
ее постоянные приходы к нам сопровождаются покупкой тортов, булок и пр. вкусностей
который я не приемлю, сама не ем, и дочку особо не балую
сколько не проси ее Не приносить, все равно она приносит
пробовала даже выкинуть все это не ее глазах, она хлопнула дверью с угрозой больше не приходить
и все-равно приходит, с булками, конфетами
сегодня звонит на работу, мол, ставлю перед фактом тебя, ребенка забираю на выходные к себе
нечего ей в непутевой семье находится, где ее не кормят
вот
поделилась своей проблемой
Старый 28-11-2008, 14:21     #73
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Нда....печальненько........основная масса бабушек и дедушек пренебрегает своими внуками....
У меня похоже: мои родители живут далеко, но на лето внуков забрать святое дело, занимаются с ними, читают, играют, гуляют, на море возят.
Свекры живут рядом, приезжают раз в 2-3 недели "навестить", но лучше б и не ездили совсем, потому что уши вянут от нравоучений, рассказов про "плохую мать", т.е. меня. И историй как свекровь занималась со своими детьми, водила их по секциям и они СОВЕРШЕННО не болели.
И переодически звонит по телефону и "лечит" по всякому поводу. Ну, естественно, инициативы никакой не проявляют посидеть, погулять и т.п. Когда ребь был грудной, муж предложил маме (свекрови моей) погулять - покатать коляску со спящим ребенком. На что и услышал: "Ваш ребенок сами и гуляйте!" Зато на словах такие заботливые!
Лучше бы свекры подальше жили
Старый 28-11-2008, 14:26     #74
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
я от маминой инициативы только страдаю
ее постоянные приходы к нам сопровождаются покупкой тортов, булок и пр. вкусностей
который я не приемлю, сама не ем, и дочку особо не балую
сколько не проси ее Не приносить, все равно она приносит
пробовала даже выкинуть все это не ее глазах, она хлопнула дверью с угрозой больше не приходить
и все-равно приходит, с булками, конфетами
сегодня звонит на работу, мол, ставлю перед фактом тебя, ребенка забираю на выходные к себе
нечего ей в непутевой семье находится, где ее не кормят
вот
поделилась своей проблемой

Кошмар !!! У меня у подруги мама ходит втихаря в сад синяки внука фотографировать ))) Хочет на дочь в суд подать за избиение ребенка,собираетс к себе забрать, вот теперь таскается туда каждый день матерьялы для расследования собирает, и о ужас, если воспитатель жалуется, что ребенка ударили, бабуле в радость- новые фото для дела ((( А все из-за того, что дочь ушла с ребенком из дома жить с любимым
Старый 28-11-2008, 15:19     #75
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga0374 Посмотреть сообщение
У нас так получилось, что моя мама работает бабушкой.С работы прихожу поздно ,поэтому решили чем няню брать, лучше эти деньги родной маме платить.На самом деле я очень благодарна ей за то, что она согласилась.Когда она зовет нас к себе на выходные я часто отказываюсь, говорю- отдохни, у тебя же выходной.А свекр и свекровь приезжали к нам всего пару раз, хотя ко второму внуку ездят часто.Я решила что насильно мил не будешь и успокоилась по этому поводу.
Вот. И я свекрови предлагала. Все лучше, когда родная бабушка забирает из сада и сидит. Тем более она воспитатель. И позаниматься может с ним. Так ей неудобно деньги брать. А так она не хочет с ним сидеть. В итоге, я уволилась и сейчас ищу работу с подходящим графиком. Потому что мне мою мамулю уже надоело гонять. А свекровь работает в детском саду, но уже не воспитателем. а завхозом и получает 3000 рублей. И жалеет своего сына(моего мужа). Как ему тяжело работать одному, похудел, бедненький. А зарабатывала я неплохо. И кому от этого лучше?
Старый 28-11-2008, 15:22     #76
marina07
Частый гость
 
Профиль marina07
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 55
marina07 отсутствует


Моя мама очень много проводит времени с внучкой, да и папа обожает ее, помогают во всем. Большое им за это спасибо. Зато свекруха, живя с нами, палец о палец не ударила для внучки, только и слышу: не мешай, не лезь, отойди. вижу как она ее раздражает. А на работе диферамбы про нее поет. Бесит. Решили отселиться подальше от такой бабули. Ребенок ее исключительно бабкаТанька называет.
Старый 28-11-2008, 17:19     #77
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Сегодня сын выдал бабушке: "Я хочу, чтоб тебя совсем не было!" Мама устроила мне скандал, что я настраиваю ребенка против нее, хотя я наоборот говорю сыну, что его бабушка - моя мама и я не позволю ему ее обижать. В общем, взаимопонимания нет и не будет. Впервые такое вижу. Как же она не может понять, что ребенок любит, когда его не ругают постоянно, а потом лезут целоваться, комментируя: "Вот видишь, он отворачивается, ему рямо противно, когда я подхожу", а играют, занимают, заинтересовывают. Мой сын только и слышит от бабушки: "Не бегай в доме, не прыгай, не кричи, не трогай ничего руками....". Уверенна, мне дети сына мешать никогда не будут, уж слишком много у меня обиды на свою маму.
Старый 28-11-2008, 17:26     #78
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Считаю правильным выражение - ЧЕМ ДАЛЬШЕ РАССТОЯНИЕ , ТЕМ КРЕПЧЕ ЛЮБОВЬ! Думаю , что если бы моя мать и свекровь жили не на соседней улице ( и при этом всячески отлынивали от общения с внучкой) , а где-нибудь в далеком городе , мне не было бы так обидно...
Старый 28-11-2008, 17:52     #79
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Считаю правильным выражение - ЧЕМ ДАЛЬШЕ РАССТОЯНИЕ , ТЕМ КРЕПЧЕ ЛЮБОВЬ! Думаю , что если бы моя мать и свекровь жили не на соседней улице ( и при этом всячески отлынивали от общения с внучкой) , а где-нибудь в далеком городе , мне не было бы так обидно...
Не знаю - не знаю. Когда мы с мужем и сыном жили на Волге полтора года, а родители в Питере, то они не изъявляли особого желания поговорить с ним по телефону, а когда я сама предлагала, мама часто отвечала: "Ну что деньги тратить?"
Старый 28-11-2008, 18:11     #80
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Свекровь приезжает где-то 2 раза в год, т.е. за 4 дочкиных года была раз 8-10. На Д.Р. и просто когда приспичило.
Хотя до рождения била себя пяткой в грудь, что ты только роди, а я растить буду, с работы уйду и т.д и т.п. Аж уши вяли...............
Теперь исполняет арию "я сама выростила, теперь ваша очередь. Какие ко мне притензии?". При этом ее особо никто ни о чем не просит.Себе дороже выслушивать бред про то, что ей никто не помогал, уже сил нет. Мой муж прекрасно помнит свое детство и прекрасно помнит с кем он в этом детстве жил. Это была бабушка, но свекровь устраивает скандал, хлопает дверьми и вообще впадает в неадекват. Так что с этой стороны помощи нет и СЛАВА БОГУ.
Моя мама помогает, но инициативы не проявляет. В случаях когда мне позарез куда-то надо и с ребенком туда не пускают (гинеколог напимер), тогда посидит. Про посидеть чтобы мы в кино сходили - обойдетесь, раньше надо было по киношкам ходить.
Совсем не давно была ситуация, которая внутренне довела меня до истерики.
Дело в том, что я решила выйти на работу. Правда ребенок у нас болеет оооооооочень часто. Совет моей мамы был искать рботу 2/2 В НОЧЬ. Чтобы и из садика забирать и дома в случае болезни сидеть. Искренне не понимала почему мой муж против?
На вопрос сможет ли она ИНОГДА забирать ребенка из садика, если будет нужно позарез она согласилась ( я бы сказала что сама предложила). Вечером звонит моя сестра, которая зашла к ней в гости, что мама вся на нервах. Незнает как скаать ине, что забирать ребенка из сада НЕ БУДЕТ.
ИЩИТЕ НЯНЮ.......
Простите что много букв, просто расказывать о таком своим подругам, у которых бабушки ведут себя по другому, мне почему-то стыдно.........................





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.