И снова про метро и места для.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 14:10
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #41
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Один раз зашёл мужчина высокий ,широкоплечий в вагоне свободных мест не было взгляд упал на ноги ,не очень ,но заметно и без палки на протезах я сразу взлетела.Никто дже и внимания не обратил,мужчины тоже людии их меньше.
Старый 28-11-2008, 14:11
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #42
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Если я в общественном транстпорте села и сижу, не уступая место - значит, я так устала, что и не уступлю даже по просьбе.
Если старая хамка будет на это орать - ее проблемы. Пусть не ездит в часы пик.
А те, кому действительно стоять трудно и кому ХОЧЕТСЯ помочь, обычно сами не просят и садятся с большим смущением, когда уступаешь.
Старый 28-11-2008, 14:12
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #43
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Я когда была беременная прятала живот, мне было очень неловко, что как только захожу в вагон, все встают. А я что инвалид чтоли? Я беременная! А раз беременная значит здоровая.
Старый 28-11-2008, 14:17     #44
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
Я когда была беременная прятала живот, мне было очень неловко, что как только захожу в вагон, все встают. А я что инвалид чтоли? Я беременная! А раз беременная значит здоровая.
Ну можно сказать, что согласна
Хотя помнится, ехала в метро за неделю до родов, никто место не уступил, да еще и смотрели как на врага, типа я специально зашла. Да я и постоять могу, но как-то противно было, когда весь вагон волками смотрит
Старый 28-11-2008, 14:18     #45
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Если я в общественном транстпорте села и сижу, не уступая место - значит, я так устала, что и не уступлю даже по просьбе.
Если старая хамка будет на это орать - ее проблемы. Пусть не ездит в часы пик.
А те, кому действительно стоять трудно и кому ХОЧЕТСЯ помочь, обычно сами не просят и садятся с большим смущением, когда уступаешь.
Грубо и некрасиво...Аж противно стало...Искренне желаю чтобы ни Вам ни Вашим близким такая "молодая" не попалась...
Старый 28-11-2008, 14:21     #46
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
Я когда была беременная прятала живот, мне было очень неловко, что как только захожу в вагон, все встают. А я что инвалид чтоли? Я беременная! А раз беременная значит здоровая.
Да многие бы беременные стояли в транспорте это не проблема здоровья, а безопасность ребенка. Вы уверенны что во время движения не будет экстренной астоновк? А если будет вы сможете устоять и не ударится. Последствия могут быть очень печальные. И не кто шибко не встает когда видит беременную или женщину с маленьким ребенком. Еще и наорут чего ты в общественных местах делаешь. А стыдно и неудобно мне было один раз когда зашла в тролейбус, а там половина подростком и людей в возросте от 30-40 (примерно естествено) и только одна бабуля лет 80 точно, стала уступать мне место. Естественно я не стала садится и пыталась сделать так что бы и она не встала. Так мы ехали прерикаясь с ней четыре остановки. Остальные просто наблюдали за процесом- кто победит в споре "Кому сидеть, а кому нет".
Старый 28-11-2008, 14:22     #47
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Грубо и некрасиво...Аж противно стало...Искренне желаю чтобы ни Вам ни Вашим близким такая "молодая" не попалась...
Ага, грубо и некрасиво. Потому что столько наслушалась скандалов про молодежь в транспорте, что всякое желание пропадает делать добро.
Входит тихо старушка. Тихо встает на свободное место. Тут же вскакивают люди (и я в том числе, за редким исключением).
Взбирается склочная бабка, тягая перед собой кошелки и хищно окидывает взглядом салон - к кому бы прицепиться? И начинает бесконечный монолог "а вот в наши годы... а сейчас..."

Уж либо ругайте, и тогда не ждите места. Либо будьте вежливы, и тогда сами предложим.

Да, еще не слышала, чтобы кто-то отказал в тихой просьбе "уступите, пожалуйста, место". (Езжу в основном в наземном транспорте, метро в моем городе нет).
Старый 28-11-2008, 14:25
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #48
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


У меня, когда я смотрю на переполненный, например, автобус ранним утром, когда все на работу едут, возникает вопрос. Куда все эти бабки с дедами едут в такую рань? Они всячески показывают, что "умирают", падают прямо тебе на голову, оттаптывают тебе ноги своими котомками и тележками. А когда влезают или выходят из транспорта с такой силой распихивают людей локтями, что им бы позавидовал любой молодой. У меня столько сил и здоровья нет, чтобы тягать те тяжести, которые они физически способны тащить. Им что с утра дома не спиться всем что ли? Какого ражна переться в часы пик?
Старый 28-11-2008, 14:25     #49
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Если я в общественном транстпорте села и сижу, не уступая место - значит, я так устала, что и не уступлю даже по просьбе.
Если старая хамка будет на это орать - ее проблемы. Пусть не ездит в часы пик.
А те, кому действительно стоять трудно и кому ХОЧЕТСЯ помочь, обычно сами не просят и садятся с большим смущением, когда уступаешь.
Вы какбэ исходное сообщение читали? То, что женщине дейтвительно тяжело стоять - было совершенно очевидно, сумками она специально никого не пихала, уступить никого не просила. Очень хотелось ей помочь, хоть как-нибудь, но так страшно задеть чувства какой-нибудь беременной одноногой дэушки, едущей домой после третьей смены разгрузки кирпичей.
Старый 28-11-2008, 14:27     #50
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Ага, грубо и некрасиво. Потому что столько наслушалась скандалов про молодежь в транспорте, что всякое желание пропадает делать добро.
Входит тихо старушка. Тихо встает на свободное место. Тут же вскакивают люди (и я в том числе, за редким исключением).
Взбирается склочная бабка, тягая перед собой кошелки и хищно окидывает взглядом салон - к кому бы прицепиться? И начинает бесконечный монолог "а вот в наши годы... а сейчас..."

Уж либо ругайте, и тогда не ждите места. Либо будьте вежливы, и тогда сами предложим.

Да, еще не слышала, чтобы кто-то отказал в тихой просьбе "уступите, пожалуйста, место". (Езжу в основном в наземном транспорте, метро в моем городе нет).
Вы видимо в прошлый раз неудачно выразились.Сейчас с Вами полностью согласна,за исключением что не встают чтобы уступить место тихим бабушкам..
Я в своем положении всегда прошу уступить , т.к.стоять мне тяжело , а людям не всегда видно - беременная я или ем много





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.