КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 473 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 20:42     #4721
BiNgiE
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 632
BiNgiE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Ой, а у вас нету отчетика о родах? О Юле так мало отзывов, и, увы, не все меня радуют.
Вам все понравилось?
мы рожали у Юли Никитиной, вот наш отчетик, если вы еще его не читали: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=540951
Старый 26-11-2008, 21:06     #4722
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
мы рожали у Юли Никитиной, вот наш отчетик, если вы еще его не читали: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=540951
Спасибо! Ваш я уже вдоль и поперек изучила. )
Старый 27-11-2008, 19:14     #4723
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Аля, у меня к вам вопросик еще по поводу слинга, можно?

я вот начала его наконец-то осваивать слинг с кольцами, малышу 4 месяца и до этого ей очень нравилось положение на руках "лицом вперед (как в кенгурушке, но только на руках). слингоконсультант мне сказал, что в слинге так не рекомендуется носить, что якобы ребенок пугается чего-то и связь с мамой теряет. это что значит? у Сирзов положение приведено для деток с 3-х до 6-ти мес., доче вот прямо хочется быть в таком положении и все тут, хочет обзор 180град. вы такое положение ипользуете? и ноги ребенка тогда в мешке или снаружи вверху?
Старый 28-11-2008, 01:56     #4724
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Ой, а у вас нету отчетика о родах? О Юле так мало отзывов, и, увы, не все меня радуют.
Вам все понравилось?
Отчёта у меня пока нет, но могу сказать, что мне ОЧЕНЬ понравилось рожать с Юлечкой Никитиной!
Старый 28-11-2008, 08:46     #4725
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
Аля, у меня к вам вопросик еще по поводу слинга, можно?

я вот начала его наконец-то осваивать слинг с кольцами, малышу 4 месяца и до этого ей очень нравилось положение на руках "лицом вперед (как в кенгурушке, но только на руках). слингоконсультант мне сказал, что в слинге так не рекомендуется носить, что якобы ребенок пугается чего-то и связь с мамой теряет. это что значит? у Сирзов положение приведено для деток с 3-х до 6-ти мес., доче вот прямо хочется быть в таком положении и все тут, хочет обзор 180град. вы такое положение ипользуете? и ноги ребенка тогда в мешке или снаружи вверху?
Можно я отвечу?

Такое положение, ИМХО, только для дома годится. На улице и неудобно, и действительно для ребенка может быть слишком много информации. Т.е. если мама ребенка сажает в кенгу лицом вперед и ходит так по магазину, то он не может отвернуться к маме и чуть-чуть отдохнуть, часто бывают глаза уже в кучу от перегруза

А дома у меня детеныш как раз месяца в 3 так очень любил кататься. Было любимое положение для "экскурсий по квартире".
Единственное, что я не стала бы так носить, если были бы какие-то признаки отказа от груди. Если все нормально - то почему нет?
Старый 28-11-2008, 10:11     #4726
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Можно я отвечу?

Такое положение, ИМХО, только для дома годится. На улице и неудобно, и действительно для ребенка может быть слишком много информации. Т.е. если мама ребенка сажает в кенгу лицом вперед и ходит так по магазину, то он не может отвернуться к маме и чуть-чуть отдохнуть, часто бывают глаза уже в кучу от перегруза

А дома у меня детеныш как раз месяца в 3 так очень любил кататься. Было любимое положение для "экскурсий по квартире".
Единственное, что я не стала бы так носить, если были бы какие-то признаки отказа от груди. Если все нормально - то почему нет?
спасибо большое!!!!!
мы как раз дома его осваиваем, значит все нормально
Старый 28-11-2008, 11:46     #4727
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Добрый день. Девушки, напомните пожалуйста что можно давать малышу когда колики чтоб по легче было, в РД давали беби калм но после него очень сильно срыгивал, и за сколько до кормления надо давать. И вот еще, вроде что-то можно пить самой маме ис молоком передается ребенку, но не помню что. Просто мы стали какать раз в сутки, а все сотальное ремя пукаем (извините за подробности), но уж слишком тяжело это нам дается, такие крики, да и когда не кричит все равно все время беспокоится, кряхтит. Вроде это пережить надо до 3 мес. а вчера врач (физиотерапевт) вообще сказала что у нее племянник до 6 мес без клизмы ни как...Не хотелось бы доводить до такого
Старый 28-11-2008, 13:01     #4728
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Добрый день. Девушки, напомните пожалуйста что можно давать малышу когда колики чтоб по легче было, в РД давали беби калм но после него очень сильно срыгивал, и за сколько до кормления надо давать. И вот еще, вроде что-то можно пить самой маме ис молоком передается ребенку, но не помню что. Просто мы стали какать раз в сутки, а все сотальное ремя пукаем (извините за подробности), но уж слишком тяжело это нам дается, такие крики, да и когда не кричит все равно все время беспокоится, кряхтит. Вроде это пережить надо до 3 мес. а вчера врач (физиотерапевт) вообще сказала что у нее племянник до 6 мес без клизмы ни как...Не хотелось бы доводить до такого
Проблемы с животом бывают практически у всех, ~ с 3х недель до 3х месяцев. Варианты только в том, сколько это длится и что считать проблемой . После месяца стул у ребенка начинает сгущаться, а мышцы для нормальной перистальтики еще не созрели, "не наросли", поэтому и сложности. У нас ребенок "разучился" какать и пукать самостоятельно где-то в 2 недели, ее это сильно беспокоило, приходилось все время массировать животик. Потом стали помогать газоотводной трубочкой. В 1,5 месяца я на своем ДР наелась всяких вкусных вредностей и свежих овощей, видимо это был переломный момент ))), дочку, извиняюсь, проперло и с тех пор она газиками беспокоилась значительно реже и справлялась чаще сама. А вот какать без трубочки она научилась только почти в 4 месяца. Я раз в 2 дня (а иногда и раз в 3 дня, если ребенок спокойный) ставила трубочку и считаю, что это уже нельзя было назвать именно проблемой. Т.е формально "проблемы с животом" еще были, но для нас проблемой не являлись.

Эспумизан и саб-симплекс от газиков, беби-калм (а также теплая пеленка, грелка или фен на животик) - от спазмов. Надо понять, что именно беспокоит и использовать нужное средство.
Выкладывайте на животик ненадолго, но почаще (у меня в месяц не желала на животе лежать, минуту максимум). Массаж животика - не просто поглаживания, а с нажимом, можно помять-протолкнуть (ребенок на спине лежит, правой рукой ножки берете и поднимаете, левой рукой массируете живот - большой палец на ребенкиной правой части живота, остальные пальцы на левой части и как бы в щепотку руку собираете, повторяя массажное круговое направление движения, как будто лампочку вкручиваете). Нам поглаживания ваще не помогают, только такие вот активные нажимы. И, кстати, коленки тоже - не просто к животу поднимать, а сначала разведите коленки в стороны, а потом сводите их обратно, как бы "собирая" ими животик и надавливая на живот в конце движения.
Не бойтесь газоотводной трубочки, просто делайте аккуратно и достаточно глубоко. Вставили смазанную трубочку (мягко поворачивая и с вибрацией) до куда легко прошла (у нас на всю длину) и пошевелите ей там, одновременно поджимая коленки к животу. Ребенок инстинктивно выталкивает инородный предмет (в этом принципиальное отличие от клизмы в лучшую сторону) и какает, не важно даже, если трубочка забилась, хотя я в таких случаях промываю ее и по второму разу ставлю - чтоб пуки вылетели. У меня ребенок даже не пищит, когда я ей ее ставлю, т.к. знает, что потом будет хорошо, сама помогает - кряхтит и тужится, даже улыбается. Удобнее в ванной и с мужем, но можно и в комнате одной.
Еще хорошо в слинге носить - ребенок лежит к вам животиком (то самое тепло на живот ), ему уютно, моя так засыпала часто.
Кстати, у груди может извиваться, ногами дрыгать - это перистальтика активизируется во время кормления, ребенок хочет пукать или какать. Можно помочь, поджав коленки к животу и дальше нормально кушать.
Уточню: у вас ГВ? если да, то на чистом ГВ без докормов у ребенка может не быть стула до недели, и это не запор, а "редкий стул" (если стул остается мягким, конечно). Просто молоко может практически полностью усваиваться. Главное - чтобы ребенка это не беспокоило. Правда, наш педиатр говорит, что в условиях городской экологии не стоит ждать так долго, типа могут всякие неполезности возможные в кишечнике всасываться, рекомендует раз в 2 дня помогать трубочкой.
Еще педитры советской закалки очень любят ставить диагноз дисбактериоз. Вот здесь интересно и кратко об этом: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 , кстати со стафилококком та же история - лечить не надо, если ребенка ничего не беспокоит (а беспокоит маму результат копрограммы например). И вообще, интересный там раздел в педиатрии http://forums.rusmedserv.com/ Будет время - обязательно почитайте, это может сэкономить нервы. Не уверена, что там все однозначно правильно написано, но позволяет узнать другую точку зрения. И "информированно решать", если не дай бог, придется.
Старый 28-11-2008, 16:25     #4729
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Нам тоже помогала трубочка. иногда по несколько раз за ночь. Но и в микроклизме не вижу ничего плохого.

А вот все препораты (эспумизан, бейби-калм и т.д) - мертвому припарки... Ну массажик, ползанье, плаванье...
Старый 28-11-2008, 17:30     #4730
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


имхо, мой совет, перетерпеть до 3 мес и животик пройдет сам, все наладится.
можно массаж, плавание для облегчения состояния.
Но вот приучать к клизме совсем не стоит!

Если у вас ГВ, то надо быть уверенной, что оно правильно организовано. Бывает, что проблемы с животом связаны с неправильной организацией ГВ.
Причины проблем с животиком и со стулом могут быть из-за:
1. Неправильного захвата соска - заглатывает воздух.
2. Частого чередование груди - дисбаланс переднего и заднего молока
3. Редкие прекладывания - недополучение заднего молока, следовательно плохая перевариваемость
4. Непродолжительные сосания - плохая перестальтика кишечника. Сосание "заставляет" сокращаться кишечник.
5. Допаивание, докармливание не по возрасту, лекарства - незрелость ЖКТ, проблемы переваривания, усваиваемости, дисбактериоз.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.