Не хочет брать пустышку. Шансов приучить уже нет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2006, 13:08     #41
Дориана
ожидающая весну
 
Профиль Дориана
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 3 282
Дориана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
На самом деле, я фанатка ГВ. Но чувствую необходимость в пустышке для момента засыпания в собственной кроватке... А так сейчас мы долго висим на сисе, даже когда сыты-пересыты. Потом тихо засыпаем, но в момент отнятия от груди и переноса ребенка в кроватку чутко бдим момент стыковки с кроваткой, открываем глаза, пищим - и тут можно начинать все сначала....В большинстве случаев это мне надоедает и я оставляю Димку спать с нами. А кроватка оказывается лишним элементом нашей обстановки... Может, я тешу себя иллюзиями, что, будь ребенок с пустышкой, он бы спокойненько засыпал в своей кроватке (пусть даже с укачиваниями) и так часто не просыпался попусту, когда сосательный рефлекс берет свое... Конечно, совместный сон - это здорово, но у нас каждый вечер превращается в битву за засыпание ребенка...
Ну тас та же ситуация!!! Но пустышку пока боюсь давать - ГВ для меня важнее, и ведь нам еще и 3 недель нет. Хотя, чувствую, надолго моей стойкости не хватит
Старый 10-11-2006, 13:09     #42
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


кстати, моя доча иногда так насосется молока, что ей уже плохо становится. Сосать хочется, а сисю без молока-то не пососешь... Вот когда у нее молоко уже "из ушей литься начинает" - это кранты. Беспокоится, вертится и от груди не оторваться и явно лишего переела. Уснуть не может, пока не срыгнет лишнее. Это, по-моему, тоже не есть гуд.
Кстати и руки она тоже сосет по полной программе. Причем в основном левую. Вообще изо рта не вытаскивает.
Старый 10-11-2006, 13:18     #43
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Наташа Посмотреть сообщение
Catherina, Вы не понимаете своего счастья!!! Если ребенок не берет соску, значит он в ней не нуждается, и достаточно зрелый для того, чтобы успокаиваться самостоятельно. У меня тоже была проблема, моя доченька постоянно висела у меня на груди, тогда когда грудь болела даже от дуновения ветра, не то что от сосания. Сейчас на 4,5 месяца и она растягивает удовольствие кормления только перед ночным сном. Ей в кайф, что мама рядом. Когда ребенок сосет груь, он получает ни с чем не сравнимое удовольствие. Я давла грудь по первому требованию и в результате имею спокойного, улыбчивого, жизнерадостного ребенка. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить
Ну не надо обобщать-то. Причинно-следственная связь не совсем однозначная.
Я тоже даю грудь по первому требованию. Мы просто живем с грудью. Нам тоже 4,5 месяца. И ребенок родился очень зрелый (на 42-й неделе, вес 4120, рост 56 см), и роды были ну очень естественные (без стимуляций, без разрывов и пр.) И в результате я имею самого лучшего ребенка (ЕСТЕСТВЕННО, КАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ) НО! далеко не спокойного! Не подумайте, что я жалуюсь. Все равно моя крошка для меня самая лучшая и любить ее я от этого меньшше не стану. И спим мы вместе и кушаем только маму и все такое.... Но она не спокойная! И она не может успокоиться САМОСТОЯТЕЛЬНО. Мне приходится прикладывать для этого героические усилия. Так что, если бы она чуть-чуть успокаивалась с соской, я была бы крайне рада. Но приходится жить так.
Старый 12-11-2006, 15:56     #44
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Не берет и ладно! Отучать не нужно.
Моей год скоро. С ужасом жду, когда надо будет отучать. Воплей не обермся.
У подруги дочка помладше плюет все соски. Взяла только самую дешевую, латексную - "Мой малыш", кажется. Сосет редко.
Старый 13-11-2006, 11:27     #45
Moon dust
Активный участник
 
Профиль Moon dust
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 501
Moon dust отсутствует


Мы в 7 месяцев вдруг решили начать сосать пустышку, а до этого не желал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.