Ребенок нашел телефон-как поступить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 15:09     #21
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Я бы вместе с ребенком отнесла находку в администрацию торгового центра. Пусть у них голова болит. И объяснила бы ребенку, почему я это делаю.
Старый 27-11-2008, 16:07     #22
Zima
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 98
Zima отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Я бы вместе с ребенком отнесла находку в администрацию торгового центра. Пусть у них голова болит. И объяснила бы ребенку, почему я это делаю.
А как бы вы объяснили, для чего это делаете? Он довольно смышленый и прекрасно понимает, что администрация приберет телефончик себе, логичнее оставить свои контакты в администрации.
Старый 27-11-2008, 16:14     #23
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
Какой страшный случай Вы рассказали, даже мороз по коже. А ведь, действительно, надо будет сделать акцент на опасности таких ситуаций. Спасибо, про эту сторону я как то и не подумала.
В Израиле всех детей с самого-самого малолетства дрессируют, чтобы НИКОГДА не подбирали НИЧЕГО, как бы оно соблазнительно ни было. Потому что было много трагедий. Специфика
По теме - если уже нашел и подобрал в таком месте, как ТЦ, и симки нету, дала бы объявление в "Из рук в руки" - при наличии особых примет. Если нет примет - оставили б себе.
Старый 27-11-2008, 16:18     #24
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
А как бы вы объяснили, для чего это делаете? Он довольно смышленый и прекрасно понимает, что администрация приберет телефончик себе, логичнее оставить свои контакты в администрации.
Мне очень стыдно, но я не думаю, что администрация приберет телефончик. И мои дети пока так не думают.
Старый 27-11-2008, 16:50     #25
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Мне очень стыдно, но я не думаю, что администрация приберет телефончик. И мои дети пока так не думают.
А что им останется делать, если не оставить координат и хозяин не найдется? Даже если верить в то, что люди там сидят честные-пречестные.Телефон найден на их территории, хозяина нету
Старый 27-11-2008, 17:06     #26
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А что им останется делать, если не оставить координат и хозяин не найдется? Даже если верить в то, что люди там сидят честные-пречестные.Телефон найден на их территории, хозяина нету

в целях воспитания ребенка не надо телефон брать себе. это чужая вещь и надо куда-нибудь пристроить, пусть там и думают сами. в администрации, например.
Старый 27-11-2008, 17:16     #27
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


а что дети сами думают по этому поводу?

а вот про* в целях воспитания*, то я бы так однозначно не говорила.
воспитываем что таким образом? справедливость? чесность? что нельзя брать чужое? что именно?
они же не украли, не отобрали и не подобрали ,видя,как потерял человек и не окликнув его
сказали про это родителям, а не сделали что-то втихую.

я бы в такой ситуации смотрела на самих детей.
назвать им несколько вариантов решения данного вопроса( без своих обоснований каждого пункта) и посмотреть, что для них удобнее, чеснее и по их мнению справедливое.
просто если сейчас отобрать их находку, то в след раз могут ничего не сказать, или у них будет чувство несправедливости по отношению к ним.
можно сказать про находку админам торгового цента и подать объявление в газету. что найден телефон такого числа в таком месте. без названия марки и цвета.
подождать 1-2 недельки и делать с ним все, что пожелают дети.
Старый 27-11-2008, 17:46     #28
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Моя дочь с подружкой тоже нашли телефон несколько лет назад.
Они попытались поискать хозяина - повесили объявление в месте находки, а потом сказали мне и родителям подруги. Папа подруги предложил телефон продать или отдать в ремонт, а потом по очереди пользоваться. Я тоже самое предложила.
Сошлись на том, что папа продаст, а деньги пополам.
Старый 27-11-2008, 22:00     #29
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
мда...мы еще что-то хотим от детей
а если бы Ваш ребенок потерял телефон, а его кто-то нашел?
Если мой ребенок потерял телефон, то он - балбес, и получит следущий телефон месяца через 4, не раньше. А надеяться, что тебе будут возвращать потерянные вещи - глупо. Я считаю, что то, что я нашла - уже мое, то, что я потеряла - уже не мое. Вот и все. И к воровству это не имеет никакого отношения. Я находила и телефоны, и деньги (в кармане джинсов, примеряемых в секонд-хенде ). Точно так же и теряла - но гораздо реже и дешевле.
Помнится, мой старший ребенок лет 4 -х потерял только что купленного винни пуха - слезам не было предела. Я объяснила, что иногда игрушки уходят к другим детям, им хочется попутешествовать, погостить у других ребят тоже. А нам обязательно встретится другая игрушка. И что вы думаете? Буквально через несколько дней в Парке победы нашли на дорожке кем то оброненного медвежонка - счастью не было предела. Он был, конечно, не винни пух, но он был НАЙДЕН! Значит к нам тоже пришла игрушка погостить! Вот как то так.
Старый 27-11-2008, 22:07     #30
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Моя Лера на Ранетках в Ледовом нашла супер-крутой телефон.
И пошла отдала тетеньке-буфетчице.
Мне не догадалась позвонить, мы бы по контактам вернули
А так - неизвестно.....
Но я рада, что присвоить ей мысль не пришла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.