Ин-яз в начальной школе... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 20:12     #91
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ага, нам в историческом музее говорили. Что-то французский, латынь, вроде немецкий и греческий.
древнегреческий.
полный офф.
в Университет можно было поступить только после гимназии. Или после спец. подготовки с репетиторами.После реального училища (там больше всяких прикладных предметов типа физики было) дорога была в Политех, латыни там не было.
мой прадед из ярославских крестьян. приехал из деревни и работал учеником фармацевта.
сам поступил в Университет. поступал несколько лет. срезался то на немецком, то на французском. беда с произношением была, потому что самоучкой все осваивал. с древними языками было проще.
Старый 27-11-2008, 21:19     #92
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shchen Посмотреть сообщение
У меня тоже была паника в начале года. Я тогда спрашивала на форуме совета. Оле- mameGrishi большое спасибо за наводку на Round-up. Учебник,который мой ребенок штудирует самостоятельно с упоением. Делает задания, сам выбирает темы, которые ему нужны. И видеокурс Muzzy нам тоже очень помогает. Язык стал любимым предметом!
Да вот же, только что отвечали. У нас был English Together тоже прекрасный учебник. Ребенок с удовольствием сам его читал и сам слушал кассеты.
Старый 28-11-2008, 19:38
ответ для Shkoda на сообщение "во всех школах?!!!!!"
    #93
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
во всех школах?!!!!!
Нет, только в гимназиях. Гимназия по статусу должна обучать двум языкам.
Старый 28-11-2008, 19:43     #94
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Нет, только в гимназиях. Гимназия по статусу должна обучать двум языкам.
Не только в гимназиях.Во многих простых школах,в пятом классе, предлагают второй язык.
Старый 28-11-2008, 19:48     #95
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Не только в гимназиях.Во многих простых школах,в пятом классе, предлагают второй язык.
Это что-то новенькое. А ещё говорят о сокращении программ А предлагают - это как? По желанию? платно, бесплатно?
Старый 28-11-2008, 20:00
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #96
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Начинать можно в любом возрасте и в любом классе. Но учитель ДОЛЖЕН очень четко представлять, с чего именно начинать в том или ином возрасте. И песенки петь в школе - чушь собачья. Что-то + песенки - супер. А только песенки - ерунда.
Циклиться на правилах чтения - тоже порочная практика. Потом типичная картина: читать может, а говорить - вообще никак.
Надо, чтобы через пару уроков первоклассник реагировал на несколько вопросов: "как тебя зовут?", " как твои дела?" и т.п. и отвечал на них впопад. А читать он их потом будет.
Старый 28-11-2008, 20:21     #97
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Это что-то новенькое. А ещё говорят о сокращении программ А предлагают - это как? По желанию? платно, бесплатно?
У старшей дочери именно предлагали немецкий или французский в пятом классе бесплатно.Набралась группа только на немецкий.
Старый 28-11-2008, 20:31     #98
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
У старшей дочери именно предлагали немецкий или французский в пятом классе бесплатно.Набралась группа только на немецкий.
Ну то есть по желанию. Это же прекрасно!
Старый 29-11-2008, 11:01     #99
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
не, вы путаете. в обычной гимназии 4 языка давали.
но родители НЕ объясняли предмет и НЕ делали дом.задания часами.

у нас другая инфа. молодых учителей (которые хотят) не шибко пускают в школу/институты. с ними же ставкой надо делиться.
Вы серьезно думаете, что язык можно выучить без длительной домашней работы???
Моя учит 2 языка (первый с первого класса, второй со второго) кропотливый труд, скажу вам. Выполнение грамматических заданий, работа со словарем, справочниками, непрерывное пополнение словарного запаса, разучивание тем (в нашем случае экзаменационных)... Но все не так страшно, если ребенку нравится. Моя просит третий язык, говорит "этот для души", французский естес-но...
Старый 29-11-2008, 11:05     #100
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Вы серьезно думаете, что язык можно выучить без длительной домашней работы???
Моя учит 2 языка (первый с первого класса, второй со второго) кропотливый труд, скажу вам. Выполнение грамматических заданий, работа со словарем, справочниками, непрерывное пополнение словарного запаса, разучивание тем (в нашем случае экзаменационных)... Но все не так страшно, если ребенку нравится. Моя просит третий язык, говорит "этот для души", французский естес-но...
По-моему, никто не сказал, что дети не делали домашних заданий.
Это родители не делали с детьми задания. А педагоги (или гувернеры) объясняли так, что ребенок дома должен был только закрепить материал. А не с мамой пройти заново урок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.