Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 626 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 16:08     #6251
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
А вы каким спортом занимаетесь? Я вот подумываю своего в будущем в бассейн отдать, как думаете, можно?
Лично мы?

1. Самбо два раза в неделю (надо три, но мы не успеваем) - спортивная школа, все серьезно
2. горные лыжи - уровень спортивный (с 3 лет кстати)
3. бассейн - с тренером, нагрузки большие. Рза в неделю. Тренер зовет два раза, и мы периодически ходим два....но опять... в наше расписание что-либо вклинить

Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Всем спасибо за кулочки...
Что то я приуныла.хочется плакать...
Так, не унывать, не плакать. По себе поняла - бесполезно, лучше от этого не станет детям.
ВСЕ НАЛАДИТСЯ !!!!!!! Мы тут поддержим морально

Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Кто нить стоит там на учёте?
Если непонятно о чём речь, уточню номер поликлинники и фамилию врача...
А то вдруг не на том пуи..
Теперь вот тоже про травника думаю..
Пьём горохи от Колосовой-гомеопата-толк пока 0.....(
Мы не стали вставать на учет...а смысл? специалист там непонятно какой. Мне хватило одной больницы ....и я поняла про врачей много чего . Платные-то не все есть гуд....Инвалидность оформлятть не хочу. за бесплатными лекарствами....мда уж, мама моя намыкалась, все равно потом покупаешь, так за двоих вообще одуреешь. Не верю я уже в этот бесплатный сыр. В санатории мы не ездим. Я принципиально не хочу (хотя даже оть работы у нас бывают путевки) - просто как подумаю.....мало ли что там...и что они фиг знает что ему введут во время приступа

В общем, посчитала, что минусов гораздо боьше, чем плюсов.

Жалко потраченных лет на гомеопатию...нам никак оно.
Старый 27-11-2008, 17:17     #6252
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Всем спасибо за кулочки...
Что то я приуныла.хочется плакать...
Пфффф, подумаешь- астма))
вообщем, не самое плохое, что может случиться))
куча спортсменов стало профессиональными спортсменами, например, только из- за того, что у них была астма)
у меня у ребенка в одной из групп на плавании/ спортсекция/ девочка без ноги выше колена- плавает со всеми на равных. мой ребенок смотрит на нее уважительно - она его делает. Я ему говорю- "ты, халявщик, у тебя ВСЕГО лишь астма, посмотри на нее!" а он мне- " так и у нее тоже еще и астма, я узнал..."
о как
приличносильная спортивная секция, та девочка в городских соревнованиях учавствует давно и весьма успешно. не между "особыми", а среди "обычных" детей...
Старый 27-11-2008, 18:17     #6253
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мы не стали вставать на учет...а смысл? специалист там непонятно какой. Мне хватило одной больницы ....и я поняла про врачей много чего . Платные-то не все есть гуд....Инвалидность оформлятть не хочу. за бесплатными лекарствами....мда уж, мама моя намыкалась, все равно потом покупаешь, так за двоих вообще одуреешь. Не верю я уже в этот бесплатный сыр. В санатории мы не ездим. Я принципиально не хочу (хотя даже оть работы у нас бывают путевки) - просто как подумаю.....мало ли что там...и что они фиг знает что ему введут во время приступа

В общем, посчитала, что минусов гораздо боьше, чем плюсов.

Жалко потраченных лет на гомеопатию...нам никак оно.
Прям бальзам на душу ,спасибо Юль..а то тоже так НЕ хочется,
ещё и двух детей тащить.
А то в голову то втемяшили мне -дёргайте государство.
Интеесно зачем это нашему педиатору..что б я от неё отстала и от страховки отстала( мы же застрахованы), так оч умно содрав с нас деньги за страховку-теперь заявлять-иди дёргай бесплатную медицину--хочу уже убить я таких людей..
А время и нервы ,и силы ,кто мне вернёт....
Гомеопатию..да ты наверное права..но мы попьём год наверное, нам ещё от запоров назначили от нервов так сказать.....может хоть тут толк будет..посмотрю.
Я может спрашивала, а от травника вы травы завариваете или как принемаете? таблетки? Он их сам проаёт?
Старый 27-11-2008, 18:18     #6254
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Пфффф, подумаешь- астма))
вообщем, не самое плохое, что может случиться))
куча спортсменов стало профессиональными спортсменами, например, только из- за того, что у них была астма)
у меня у ребенка в одной из групп на плавании/ спортсекция/ девочка выше колена- плавает со всеми на равных. мой ребенок смотрит на нее уважительно - она его делает. Я ему говорю- "ты, халявщик, у тебя ВСЕГО лишь астма, посмотри на нее!" а он мне- " так и у нее тоже еще и астма, я узнал..."
о как
приличносильная спортивная секция, та девочка в городских соревнованиях учавствует давно и весьма успешно. не между "особыми", а среди "обычных" детей...
Бронхиальная астма- болезнь долгожителей! Но бороться с ней надо!
Старый 27-11-2008, 18:28     #6255
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Пфффф, подумаешь- астма))
вообщем, не самое плохое, что может случиться))
куча спортсменов стало профессиональными спортсменами, например, только из- за того, что у них была астма)
у меня у ребенка в одной из групп на плавании/ спортсекция/ девочка выше колена- плавает со всеми на равных. мой ребенок смотрит на нее уважительно - она его делает. Я ему говорю- "ты, халявщик, у тебя ВСЕГО лишь астма, посмотри на нее!" а он мне- " так и у нее тоже еще и астма, я узнал..."
о как
приличносильная спортивная секция, та девочка в городских соревнованиях учавствует давно и весьма успешно. не между "особыми", а среди "обычных" детей...
Спасибо большое , согласно вообщем..,да буду стараться не реветь..Но обясню почему ещё я так переиживаю.. Кроме страха за них..
Я биолог по образованию- животные-это часть меня и моё дело, моя работа..вообщем не просто увлечение..моё..(ттт).
И дети мои мечтают- сабаку, кошку, попугая.. Дочь бредит собакой..я обещаю... говорю всё потом потом..странно представить, что это потом не будет никогда..
И про меня,,получается пока дети не вырастут..дома недолжно быть животных..
Так как дети ясенно мне дороже.
Возможно меня трудно понять, подумаешь животные..поэтому я пишу просто, может отчасти обьясню ещё свою грусть...
Хотя я не теряю надежду иметь зверей в квартире, може отдельно от детей как то умудрюсь..но им тоже контактировать хочется ..вообщем пока вот так ..
Старый 27-11-2008, 18:54     #6256
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Я может спрашивала, а от травника вы травы завариваете или как принемаете? таблетки? Он их сам проаёт?
Часть трав завариваем. Плюс капаем его готовые настойки. Травы и капли он дает свои - название конечно не говорит. ДВе травы покупаем в аптеке (крапива и богульник), но туда тоже его настойки капаем. Ест-но рецепт он не даст....это ж его хлеб. Но одна настойка точно какая-то хвойная по запаху. Еще какой-то корень йор завариваем. В общем получается придлично так и запарно - горошки были просто детский лепет по сложности приема....а тогда нам казалось так муторно. Самое сложное тут, что надо начинать за 20 минут до еды пить всякие эти травы/настойки (4 штуки аж) + после еды + мумие по схеме. Плюс обтирания

Но тут ведь главное что - РЕЗУЛЬТАТ....а ТТТ (три раза, чтоб не сглазить), похоже начинает он, результат-то ...появляться.

Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Спасибо большое , согласно вообщем..,да буду стараться не реветь..Но обясню почему ещё я так переиживаю.. Кроме страха за них..
Я биолог по образованию- животные-это часть меня и моё дело, моя работа..вообщем не просто увлечение..моё..(ттт).
.
Ооооо, а у меня муж аспирантуру по генетике заканчивал (правда. он не медик, они искуственный интеллект делали...ну как-то так )
Так он мне в свое время и запретил кошку отдавать. А Сашка еще и о собаке мечтает (тем более до 2 лет она у нас была)...но я не хочу - это ж прогулки, курсы, обязанности....в общем, этим я сама наелась
Старый 27-11-2008, 19:16
ответ для Ску на сообщение "Спасибо большое , согласно ..."
    #6257
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


ой, посмотрите, я слово пропустила...вставила- выделила))

у меня у ребенка в одной из групп на плавании/ спортсекция/ девочка без ноги выше колена- плавает со всеми на равных. мой ребенок смотрит на нее уважительно - она его делает. Я ему говорю- "ты, халявщик, у тебя ВСЕГО лишь астма, посмотри на нее!" а он мне- " так и у нее тоже еще и астма, я узнал..."
о как
Старый 27-11-2008, 20:42
ответ для Ску на сообщение "Спасибо большое , согласно ..."
    #6258
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ооооо, а у меня муж аспирантуру по генетике заканчивал (правда. он не медик, они искуственный интеллект делали...ну как-то так )
Так он мне в свое время и запретил кошку отдавать. А Сашка еще и о собаке мечтает (тем более до 2 лет она у нас была)...но я не хочу - это ж прогулки, курсы, обязанности....в общем, этим я сама наелась
С травами ясно, пока мы не смогём правильно применять..спасибо за подробный ответ.
Я тоже "увлекаюсь" генетикой, кинологией, арнитологией..вот шинши меня завараживают..ех


ухс- ого, ну там было понятно из поста, что ещё какая то проблема у девочки...да..
Старый 27-11-2008, 20:48
ответ для Ску на сообщение "Спасибо большое , согласно ..."
    #6259
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Хотя я не теряю надежду иметь зверей в квартире, може отдельно от детей как то умудрюсь..но им тоже контактировать хочется ..вообщем пока вот так ..

ну наверно есть зверь на которого нет аллергии?? Лысый кот например...черепаха...ужик в конце концов...можно же чтото придумать ежели очень хоться...


Удачи
Старый 27-11-2008, 20:52
ответ для Ску на сообщение "Спасибо большое , согласно ..."
    #6260
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Спасибо большое , согласно вообщем..,да буду стараться не реветь..Но обясню почему ещё я так переиживаю.. Кроме страха за них..
Я биолог по образованию- животные-это часть меня и моё дело, моя работа..вообщем не просто увлечение..моё..(ттт).
И дети мои мечтают- сабаку, кошку, попугая.. Дочь бредит собакой..я обещаю... говорю всё потом потом..странно представить, что это потом не будет никогда...
А мы завели, 4 с небольшим года назад. Правда, не для дочки, для меня. Это я собачница с детства, не смогла пройти мимо выброшенного 3-хнедельного кутенка. И ничего, никаких реакций не было. Хотя до этого на чужих кошек - слезы и чихание. И по пробам на обе животины была + реакция. А до собаки жил хомяк, пронесенный домой почти тайком,типа "подружка подарила на ДР". Ага, подарок был сделан в сентябре, а ДР у Кати в феврале.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.