Ин-яз в начальной школе... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 13:59     #81
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Вот еще два совета:
Первый для тех, кто хочет восстановить школьный английский или помочь своему ребенку. Дети многие задания могут делать сами, анимированная грамматика - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3476240/ну очень понравилось! http://www.ozon.ru/context/detail/id/3476243/ первая часть.
Вот еще очень понравилось! http://www.ozon.ru/context/detail/id/1728721/ Но это только для взрослых.
Используйте любую возможность послушать иностранную речь, песни, передачи зарубежных радиостанций и посмотреть недублированные фильмы.

Второй совет тем, у кого нет интереса к иностранному языку или не получается. Я всегда говорю своим детям: «Главное русский и математика, ну плюс шахматы (развивают логику), спорт (развивает волю). А языки уже потом. Более 90% американцев не знают никакого иностранного языка и не переживают об этом. Возможно, жизнь сложится так, что скоро мы все будем учить китайский или американцы - русский».
Кстати, все наши соседи-американцы, работающие в России, очень прилично говорят по-русски.
Иногда даже смешно. На мой вопрос: "Ты куда?" Ответ "Чо?" Очень по-русски согласитесь.
Старый 27-11-2008, 14:41
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #82
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Очень жаль, что нам так и не написал ни один учитель английского. Интересно узнать их точку зрения, ведь если поставить себя на его место ????????????
Урок - 40 минут, учеников – ну пусть 10, значит на каждого ребенка 4 минуты!!!!
И при этом зарплата, сколько ???? Не знаю - тысяч 7 ???? и все они, в основном, люди прошлого века. Значит и учили их по-советски, соответственно и они учат по-советски.
И почему все стонут по поводу домашки, нам хватало час-полтора в воскресенье, чтобы сделать все на неделю вперед. Да я тоже была против репетитора в начальной школе, а теперь очень благодарна этому человеку за то, что привил моим детям любовь к английскому. Кстати на математику во втором классе мы тратили времени гораздо больше, чем на английский. И неужели вы думаете, что учить четыре языка в России сто лет назад было легче? Я как только подумаю об этом – волосы дыбом! Спасибо большевикам
Старый 27-11-2008, 15:19     #83
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
Где же такие чудесные садики бывают?
Вернее сказать - был. Это садик Взмаха , но та учительница ушла и тьюторы ( воспитатели) поменялись. Увы!!!
Старый 27-11-2008, 15:22
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #84
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Мне в 17 лет остро понадобился финский, я купила самоучитель и словарь, а также много общалась с финнами и выучила его на раз! Сейчас превожу и даю частные уроки. Мотивация - великая вешь! Своих в рамках программы обучаю, но вообще ставку делаю на их более взрослый возраст и приличные языковые курсы.
Старый 27-11-2008, 16:19     #85
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Очень жаль, что нам так и не написал ни один учитель английского. Интересно узнать их точку зрения, ведь если поставить себя на его место ????????????
Урок - 40 минут, учеников – ну пусть 10, значит на каждого ребенка 4 минуты!!!!
И при этом зарплата, сколько ???? Не знаю - тысяч 7 ???? и все они, в основном, люди прошлого века. Значит и учили их по-советски, соответственно и они учат по-советски.
И почему все стонут по поводу домашки, нам хватало час-полтора в воскресенье, чтобы сделать все на неделю вперед. Да я тоже была против репетитора в начальной школе, а теперь очень благодарна этому человеку за то, что привил моим детям любовь к английскому. Кстати на математику во втором классе мы тратили времени гораздо больше, чем на английский. И неужели вы думаете, что учить четыре языка в России сто лет назад было легче? Я как только подумаю об этом – волосы дыбом! Спасибо большевикам
Хотела возмутиться, почему опять про набившие оскомину зарплаты...да вчера выслушала от завуча, что не хотят идти англ. учителя в школу, оказывается, это еще счастье, что у нас их 2 на класс. Одному под 60 (тот что у нас), другая совмещает нашу школу и еще какую-то... Мы лично по поводу домашки не стонем, мы стонем по поводу неадекватности домашнего материала даваемым знаниям.

А вот дореволюционную Россию как пример вспоминать не надо. По 4 языка учили либо те, кто был на домашнем обучении, соответсвенно, индивидуальный подход и каждодневное общение с гувернером, либо в пансионах, где мамы-папы не было, а за неусвоение урока могли посечь розгами... А дети крестьян, коих было большинство, о таком счастье как учиться вообще не знали. А если и знали, то из них вырастали самородки вроде Ломоносова, коих единицы.
Старый 27-11-2008, 16:26
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #86
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


не, вы путаете. в обычной гимназии 4 языка давали.
но родители НЕ объясняли предмет и НЕ делали дом.задания часами.

у нас другая инфа. молодых учителей (которые хотят) не шибко пускают в школу/институты. с ними же ставкой надо делиться.
Старый 27-11-2008, 16:35     #87
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
не, вы путаете. в обычной гимназии 4 языка давали.
но родители НЕ объясняли предмет и НЕ делали дом.задания часами.

у нас другая инфа. молодых учителей (которые хотят) не шибко пускают в школу/институты. с ними же ставкой надо делиться.
Ага, нам в историческом музее говорили. Что-то французский, латынь, вроде немецкий и греческий.
Старый 27-11-2008, 17:34     #88
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Хотела возмутиться, почему опять про набившие оскомину зарплаты...да вчера выслушала от завуча, что не хотят идти англ. учителя в школу, оказывается, это еще счастье, что у нас их 2 на класс. Одному под 60 (тот что у нас), другая совмещает нашу школу и еще какую-то... Мы лично по поводу домашки не стонем, мы стонем по поводу неадекватности домашнего материала даваемым знаниям.

Да, я вообще-то, совсем не про зарплату, а про четыре минуты. А что такое "неадекватность домашнего материала"?
Старый 27-11-2008, 20:01
ответ для Zero на сообщение "Да, я вообще-то, совсем не про..."
    #89
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Да, я вообще-то, совсем не про зарплату, а про четыре минуты. А что такое "неадекватность домашнего материала"?
Про 4 минуты - это проблема не только "языковая", так везде. Но грамотный учитель сможет всегда распредить время так, чтобы охватить всех- кого-то в большей, кого-то в меньшей степени. Еще важно знать слабые места ученика и в нужный момент "выстрелить" в него - тут даже 4 минут не надо, чтобы понять, знает ученик материал или нет. Подобных "крючков" или метОд есть в запасе у каждого хорошего учителя.
Неадекватность я имела в виду, что дети еще не научились как следует читать и понимать прочитанное, что признал сам преподаватель, а обучение проводиться по учебнику, который на несколько порядков опережает их знания. Им на дом задаются задания, которые они самостоятельно способны выполнить процентов на 10-15 максимум. Это я считаю ненормальным.
Старый 27-11-2008, 20:05
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #90
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Кстати, может кто-нибудь посоветует хороший развивающий курс-учебник для развития речи не книжного, а А4 формата, меня такие интересуют (не знаю сейчас как по-другому вам сказать). Смотрела сегодня в книжном, там масса их стоит всяких-разных, к сожалению ни для 1 ни для 2-го класса ни одного не было, чтоб оценить, все на "постарше". Я в свое время на ругаемом Эккерсли въехала в речь, но для дитеныша это не годиться...что попроще и доступней для понимания...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.