Существует ли вселенская справедливость? ( Про мужей ускакавших к любовницам) - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 03:24     #161
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Вот именно, что маме ни к чему "грузило", которое пытается ей помогать, не умея ничего в силу возраста. А лет в 12 "грузилу" уже просто не хочется помогать, "грузило" усвоило, что мама и так прекрасно со всем справляется, к тому же вечно спеша и в дурном настроении. Я не говорю обо всех, но вот со мной, хоть я и девочка, было именно так. Кстати, и жены впоследствии гоняют этих несчастных "грузил": не так сделал, не то, не тогда - желание помогать и думать о насущных обязанностях пропадает в зародыше.
Кстати, ради интереса посмотрите в разделах о малышах, сколько матерей против того, чтобы мальчику в годик-два покупать детскую колясочку. Причина? "Не мужское это дело". А 99% мальчишек обожает их катать.

К положительному примеру нужно обязательно добавить материнское терпение и желание обучать мальчика и помощи и сопереживанию и т.д.
Т.е. считаете возможным обучить сопереживанию... поделитесь как?
И еще откуда такая статистика что 99% мальчиков обожает катать коляски???
Старый 27-11-2008, 11:47     #162
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Т.е. считаете возможным обучить сопереживанию... поделитесь как?
И еще откуда такая статистика что 99% мальчиков обожает катать коляски???
Вы неверное слово употребляете. Не "обучить", а "воспитать", развить. Все это, в основном, до 3 лет делается. Как? Спасибо, конечно, что Вы меня за психолога-воспитателя считаете, но все это описывается в книгах по воспитанию (например, Сирсами, Никитиными, да той же Гиппенрейтер и т.п.). Конечно, их не книги не специально об этом, нужно выискивать крупицы психологии, но на мой взгляд они - замечательны в этом плане. Потому что на примерах убедительно доказывают, что если мама с рождения не сопереживает ребенку, например, когда он отказывается от не подходящего ему массажиста, соски, когда требует совместного сна, чтобы взяли лишний раз на ручки (и т.д. и т.п.), то дети и родители отдаляются друг от друга, перестают понимать друг друга и ростки способности сопереживать отваливаются за ненадобностью. Большинство тут же ринется кричать, что насильное приучение к соске не может быть пропорционально неспособности к сопереживанию, но я этого не утверждаю, потому что все вкупе. Воспитание идет всю жизнь, каждый день закладывает свой кирпичик.
Статистику можно подтвердить, выйдя на детскую площадку. Большинство мальчиков радостно кидается на новое средство передвижения, которое к тому же поддерживает их при ходьбе.
Старый 27-11-2008, 15:40     #163
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Вы неверное слово употребляете. Не "обучить", а "воспитать", развить. Все это, в основном, до 3 лет делается. Как? Спасибо, конечно, что Вы меня за психолога-воспитателя считаете, но все это описывается в книгах по воспитанию (например, Сирсами, Никитиными, да той же Гиппенрейтер и т.п.). Конечно, их не книги не специально об этом, нужно выискивать крупицы психологии, но на мой взгляд они - замечательны в этом плане. Потому что на примерах убедительно доказывают, что если мама с рождения не сопереживает ребенку, например, когда он отказывается от не подходящего ему массажиста, соски, когда требует совместного сна, чтобы взяли лишний раз на ручки (и т.д. и т.п.), то дети и родители отдаляются друг от друга, перестают понимать друг друга и ростки способности сопереживать отваливаются за ненадобностью. Большинство тут же ринется кричать, что насильное приучение к соске не может быть пропорционально неспособности к сопереживанию, но я этого не утверждаю, потому что все вкупе. Воспитание идет всю жизнь, каждый день закладывает свой кирпичик.
Статистику можно подтвердить, выйдя на детскую площадку. Большинство мальчиков радостно кидается на новое средство передвижения, которое к тому же поддерживает их при ходьбе.
"К положительному примеру нужно обязательно добавить материнское терпение и желание обучать мальчика и помощи и сопереживанию и т.д. "
Я здесь привела вашу собственную фразу ...а именно вы написали обучить а не воспитать..
Но цепляться к словам я не имею желания.Книги это прекрасно,только не надо забывать что они написаны людьми а от ошибок никто не застрахован.
Могу привести пример из жизни.. моя бывшая свекровь психолог имеет и звания и психологические труды... но своим детям она не привила чувства уважения и сопереживания к людям да и к собственным детям,хотя маму они любят.И пример моей матери,малограмотной женщины,которая вырастила нас с братом практически в одинаковых условия... вложила в нас одинаковое количество любви и нежности..только каждый из нас вынес что-то свое,не совсем одинаковое отношение к жизни!
Гуляя со своим ребенком на детской площадке не видела большое количество мальчишек интересующихся только колясками,скорее это простое любопытство ко всему новому,не более...
Старый 27-11-2008, 17:29
ответ для Kyksa на сообщение "Не по теме " муж ускакавший к..."
    #164
Не Фея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 387
Не Фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Не по теме " муж ускакавший к любовнице."....
На работе был мужик - редиска редкостная. Сколько живу - более подлого человека не видела. Долго ждала ( и не я одна) , что ему воздатся по деяниям его. Ха-ха!!! Мужик весь в шоколаде. Недавно аж депутатом стал. После чего я стала понимать, почему у нас в стране все через одно место.

Подождите,еще рано.
Старый 27-11-2008, 17:58     #165
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
"К положительному примеру нужно обязательно добавить материнское терпение и желание обучать мальчика и помощи и сопереживанию и т.д. "
Я здесь привела вашу собственную фразу ...а именно вы написали обучить а не воспитать..
Но цепляться к словам я не имею желания.Книги это прекрасно,только не надо забывать что они написаны людьми а от ошибок никто не застрахован.
Могу привести пример из жизни.. моя бывшая свекровь психолог имеет и звания и психологические труды... но своим детям она не привила чувства уважения и сопереживания к людям да и к собственным детям,хотя маму они любят.И пример моей матери,малограмотной женщине,которая вырастила нас с братом практически в одинаковых условия... вложила в нас одинаковое количество любви и нежности..только каждый из нас вынес что-то свое,не совсем одинаковое отношение к жизни!
Гуляя со своим ребенком на детской площадке не видела большое количество мальчишек интересующихся только колясками,скорее это простое любопытство ко всему новому,не более...
Да, извините, и я не заметила, как слово "обучать" употребила вслед за Вами.
Мое отношение к нашим психологам вообще чрезмерно критично. Они могут написать уйму трудов, но не понимать, как общаться с людьми... Не знаю, как на Западе, но у нас, видимо, с практическим обучением во всех ВУЗах беда. (За исключением будущих воспиталок, которых внеочередно погнали работать в сады Приморского р-на.) Я привела в пример книги, потому что я технарь и пишу не так красиво, как их авторы-практики в обработке редакторов. И привела именно этих авторов в пример, потому что их способы воспитания (да просто общения с детьми) дают конкретные результаты практически всем, так как они призывают прислушиваются к желаниям и потребностям самого ребенка. Я вообще уверена, что это взрослые в таких важных вещах должны слушать детей, они лучше нас. А уж мы сами их портим, прививая с младенчества нехорошие привычки, такие как неспособность услышать других, например. Ведь неспроста дети повторяют даже судьбы родителей - родительские примеры разбираться с жизненными обстоятельствами впечатываются в подсознание детей.
Насчет разных людей из одной семьи, на мой скромный взгляд не профессионала, совсем просто. Все люди имеют индивидуальные обучающие ситуации в течении жизни, даже если они близнецы. У всех людей свое время, свои таланты, свои кружки и интересы, поэтому не обязательно, что даже родные мать с отцом уделяют одинаковое внимание, одинаково воспитывают. Вспомните, что по отношению к старшим в период рождения младшего внимание родителей резко снижается, из чего уже извлекается громадный урок, не доступный младшему ребенку. И т.д.
О коляске я конечно не пишу, что интерес к ней у мальчика является залогом его способности быть в будущем заботливым отцом. Но если взрослые вокруг скажут ему, что коляска не мальчишеская игра, то это послужит большим уроком.
Старый 27-11-2008, 19:54     #166
Выдра
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 749
Выдра отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТушка Посмотреть сообщение
Плотно подсела на ЖГ пару месяцев назад - что ни день то топики-близнецы -"Муж ушел из семьи к любовнице когда в семье грудные дети" ну и далее варианты - алиментов не платит, из квартиры выставляет, кричит что сама во всем виновата и тд.

У меня тоже самое но так как прошло уже несколько месяцев все уже подуспокоилось-устаканилось в бытовом и моральном плане... Но вот не дает мне покоя мысль о том что подлость и зло должны быть наказумы

Я естественно мстить БМ не пойду но должна же быть вселенская справедливость - расскажите, у тех у кого после такой ситуации прошло уже приличное количество времени - получил ли подлец по заслугам?
А почему таких мужчин многие считают подлецами? А если женщины сами создают такую почву, что мужчины уходят? А если он просто полюбил и честно признался в этом жене? И ушёл потому, что так честнее, чем жить во лжи. Любить одну, а жить с другой - это ли не подлость?
Старый 27-11-2008, 20:29     #167
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
А почему таких мужчин многие считают подлецами? А если женщины сами создают такую почву, что мужчины уходят? А если он просто полюбил и честно признался в этом жене? И ушёл потому, что так честнее, чем жить во лжи. Любить одну, а жить с другой - это ли не подлость?
зачем тогда женился...что за дет сад..любил разлюбил..сегодня одна завтра другая..Какую почву создают женщины???..уходят и от хороших и от плохих..в чём тётечки виноваты...
Старый 27-11-2008, 20:32     #168
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Т.е. считаете возможным обучить сопереживанию... поделитесь как?
И еще откуда такая статистика что 99% мальчиков обожает катать коляски???
не мой с каляской погулял бы но не долго..чуть чуть...самую малость..хотя добрый малый..
Старый 27-11-2008, 20:43     #169
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Да, извините, и я не заметила, как слово "обучать" употребила вслед за Вами.
Мое отношение к нашим психологам вообще чрезмерно критично. Они могут написать уйму трудов, но не понимать, как общаться с людьми... Не знаю, как на Западе, но у нас, видимо, с практическим обучением во всех ВУЗах беда. (За исключением будущих воспиталок, которых внеочередно погнали работать в сады Приморского р-на.) Я привела в пример книги, потому что я технарь и пишу не так красиво, как их авторы-практики в обработке редакторов. И привела именно этих авторов в пример, потому что их способы воспитания (да просто общения с детьми) дают конкретные результаты практически всем, так как они призывают прислушиваются к желаниям и потребностям самого ребенка. Я вообще уверена, что это взрослые в таких важных вещах должны слушать детей, они лучше нас. А уж мы сами их портим, прививая с младенчества нехорошие привычки, такие как неспособность услышать других, например. Ведь неспроста дети повторяют даже судьбы родителей - родительские примеры разбираться с жизненными обстоятельствами впечатываются в подсознание детей.
Насчет разных людей из одной семьи, на мой скромный взгляд не профессионала, совсем просто. Все люди имеют индивидуальные обучающие ситуации в течении жизни, даже если они близнецы. У всех людей свое время, свои таланты, свои кружки и интересы, поэтому не обязательно, что даже родные мать с отцом уделяют одинаковое внимание, одинаково воспитывают. Вспомните, что по отношению к старшим в период рождения младшего внимание родителей резко снижается, из чего уже извлекается громадный урок, не доступный младшему ребенку. И т.д.
О коляске я конечно не пишу, что интерес к ней у мальчика является залогом его способности быть в будущем заботливым отцом. Но если взрослые вокруг скажут ему, что коляска не мальчишеская игра, то это послужит большим уроком.
Понятна ваша точка зрения...но все же вернемся к тому от чего начали плясать,про положительный пример в семье,значит иногда он не срабатывает учитывая.."индивидуальные обучающие ситуации".Считаю что каким бы не был климат в семье,главное сделать правильные выводы.
А вы конкретно на практике использовали советы из книг?
Старый 27-11-2008, 20:46     #170
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
А почему таких мужчин многие считают подлецами? А если женщины сами создают такую почву, что мужчины уходят? А если он просто полюбил и честно признался в этом жене? И ушёл потому, что так честнее, чем жить во лжи. Любить одну, а жить с другой - это ли не подлость?
+ 10000000000000

Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
зачем тогда женился...что за дет сад..любил разлюбил..сегодня одна завтра другая..Какую почву создают женщины???..уходят и от хороших и от плохих..в чём тётечки виноваты...
Брак -кабала?
Женился-обязан?все старая песня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.