гемипарез - ваши советы - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 05:19
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #211
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Да, нет!! Укорочение и т.д. идет из-за тонуса, а не из-за отсутсвия нагрузки. У неходячих контрактуры и укорочения встречаютсяч гораздо реже - это научное объяснение и наблюдение.
Березка, если не с кем из врачей проеонсультироваться в реале, зайдите на сайт Чадо.ру. Там например консультирует Минков, кажется, врач из нашего Альбрехта - НИИ - может и к нам сюда приедите.
И вообще у вас Козявкина рекомендуют))

Super_Fish, а откуда у вас тогда ДЦП, если у вас нет поражения ГМ? Ну что, вам даже ВЖК, кисты не ставили? Ну, просто мне интересно, для расширения кругозора)))
Старый 19-10-2008, 10:01     #212
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от берёзка Посмотреть сообщение

Colibri, в ноге 2см, в руке 0,5см.
Так у вас тонус? Если тонус и такое укорочение, то можно подрезать сухожилия. Честно говоря про наращивание кости никогда не слышала.
Сухожилия тянуть надо постоянно и обувью корректировать.
Старый 19-10-2008, 10:35
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #213
берёзка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщения: 60
берёзка отсутствует


--зайдите на сайт Чадо.ру,

спасибо, RodrigYou
у Козявкина мы были. Но я с удовольствием послушаю и другое мнение.

Colibri, раньше у нас был сильный тонус, сейчас остался только в дистальных отделах. (но когда переболеет с высокой температурой рука-нога в тонусе). До трёх лет у нас не было укорочения, а сильно переразгибала колено. Потом за лето сильно выросла. Результат-укорочении 0.8 см бедренной кости. Далее укорочение стало прогрессировать, хотя занимаемся активно.
По поводу подрезаний, мы консультировались в Туле. Они посоветовали подрезать лет в 9-10 лет.
Потому что динамика хорошая, ходит лучше, берёт лучше (а вот укорочение прогрессирует ).
Аппаратом Илизарова, слышала в нашем случае тоже можно удлинить кость.
Старый 19-10-2008, 12:56
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #214
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Инн, так если дело только в тонусе, почему у неходячих нет укорочения? У них то тонус ого-го какой!

Понятно, что тонус нужно снижать, но после этого именно нагружать руку-ногу, а ребёнок щадит, отсюда и отставание в росте.

Про бедренную кость ничго не знаю. У нас укорочение за счёт голени идёт, от таза до колена ноги одинаковой длины. Спрошу у ЛФК нашей.
Старый 19-10-2008, 13:51
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #215
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Super_Fish, а откуда у вас тогда ДЦП, если у вас нет поражения ГМ? Ну что, вам даже ВЖК, кисты не ставили? Ну, просто мне интересно, для расширения кругозора)))
У нас тоже не было ни кист ни ВЖК, просто было написано в УЗИ поражение гипоксически-ишемического типа.
Старый 19-10-2008, 13:54     #216
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Да, нет!! Укорочение и т.д. идет из-за тонуса, а не из-за отсутсвия нагрузки. У неходячих контрактуры и укорочения встречаютсяч гораздо реже - это научное объяснение и наблюдение.
Березка, если не с кем из врачей проеонсультироваться в реале, зайдите на сайт Чадо.ру. Там например консультирует Минков, кажется, врач из нашего Альбрехта - НИИ - может и к нам сюда приедите.
И вообще у вас Козявкина рекомендуют))

Super_Fish, а откуда у вас тогда ДЦП, если у вас нет поражения ГМ? Ну что, вам даже ВЖК, кисты не ставили? Ну, просто мне интересно, для расширения кругозора)))
Доктора зовут Минькин Александр.
Старый 02-11-2008, 00:05
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #217
берёзка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщения: 60
берёзка отсутствует


Девочки, померяла дочери пальчики на правой и левой руке и пришла в ужас.
На правой короче, намного. Просто в отчаянии. А ведь тонус почти ушёл. Ну да, отсутствует мелкая моторика, но дочь пользуется уже правой рукой, книжку берёт, пылесосит двумя, даже уже согласованно машет при ходьбе. Девочки, что скажите? Кто-нибудь знает взрослых гемипарезников? У них также?
Так и бывает?
Старый 02-11-2008, 01:12
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #218
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Не переживайте. Ведь Вы не замечали этого, пока не померяли? Так и другие люди не заметят

Я знаю взрослую гемипарезницу, но её пример не типичный. С рождения-парез Эрба, геми поставили только в 12 лет, когда вдруг одна нога стала на 2 см отличатся от другой. Сейчас ей лет 25. Правая рука короче левой на 6 см, но она ею пишет. Ноги незаметно вообще, но говорит, что не ходит на каблуках. Школу закончила прекрасно. Замужем. Два сына (оба кесарята). В общем и целом весёлый, оптимистично настроенный человек. Какая разница, какой длины у неё пальцы?
Старый 27-11-2008, 16:17
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #219
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Может кому-то будет интересно.
Был на днях у нас друг моего мужа. У него гемипарез. Я у него немного поспрашивала.

Заметили у него это только после года, когда стал ходить (ему сейчас 26 лет), он очень сильно волочил ногу.
По его словам куда только его не возили, но результатов почти не было. Единственное что он рассказал, (ему бабушка расказывала), ездили они куда-то к костоправу в деревню что ли, так вот месяц после него он не хромал совсем, а потом оступился где-то и захромал снова.
Лежал в гипсе(нога), но не выдержал и его сняли недели через две (это из воспоминаний)
Ходил в обычный дет.сад, в обычную школу. Он с моим мужем вместе с детсада, поэтому муж помнит, что в саду он очень сильно хромал и волочил за собой ногу. Но потом после операции стало лучше.

Мне было интересно узнать его ощущения. Вот что он сказал: боли нет, но он как бы не чувствует руки, то есть взять то ей может все что угодно, но не почувствует этого. И очень неприятно делать мелкие движения рукой. Это как-то нервирует.
Сейчас по нему абсолютно не видно ничего со стороны. Он серьезно играет в волейбол!!! Играл даже за класс в первенстве школы и в училище. Заметно только что когда берет правой рукой, то зажимает не всей рукой, а между большим и указательным пальцами.
Но! пуговицы он правой (пораженной) рукой застегнуть не может!!!
Старый 27-11-2008, 23:33     #220
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Нам остеопатка сказала-вытянем. Я ей поверила и успокоилась
что за остеопат, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А я вот ничего не понимаю - всегда говорили, что та нога, что хуже, может укоротиться, но пока одинаковы, а врач в саду сказала, что эта нога длиннее, т.к. она стоит на правой ноге, а левая удлиняется.
А к какому возрасту или моменту становятся заметны укорочения? то есть когда можно сказать, что пронесло?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.