Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 973 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 14:38     #9721
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
ну вот и я чувствую, что-то там не так. Когда нас отфутболили последний раз... я вообще в шоке была... Никогда нигде такого не встречала, чтобы заверенная копия нужна была. Мы на работе всегда сами заверяем для себя, когда оригинал представляют и так во всех учреждениях ...
Я все понимаю, что они не правы, но у меня нет времени и желания разбираться с их начальством, буянить. терперь не могу скандалить и что-то доказывать, хотя по профессии положено
не надо с начальством! а ты знаешь что можно позвонить и пожаловаться на работу гос.учреждений в смольный? или куда-то туда. С нас когда в СОБЕСе требовали справки о доходах обоих родителей, Аня (Annet77) куда-то звонила и жаловалась на незаконность этого. и ее поблагодарили за сообщение и даже к ней потом кто-то домой приезжал и все записывал еще раз. Надо унее телефон узнать и тебе позвонить пожаловаться, что вы три мемсяца не можете ребенка зарегистрировать из-за бюрократии. Но то, что они не имеют права требовать копию свид-ва о рождении заверенную нотариусом - это точно! Это они нарушают закон. тем более, что посещение нотариуса и заверенеие копии стоит денег. Это просто вымогательство денег у тебюя, может они с нотариусом в одной связке?
Старый 27-11-2008, 14:39
ответ для Совесть на сообщение "Девочки..."
    #9722
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
Девочки ,привет
Подскажите,плиз.
Купили на ДО шезлонг, там оказалось нет вставки для новорожденного,но спинка откидывается на 45градусов.
Можно уже класть туда малышку ?и сколько по времени может там находится ребенок?
Мне врач сказал, что угол наклона сидения должен соответствовать возрасту. Т.е. 3 мес. - 30 градусов, 3,5 мес. - 35 грудасов, 4 мес. - 40 и т.д.
Старый 27-11-2008, 14:41     #9723
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
а я Таське поражаюсь! ну до чего спокойный и позитивный ребенок! т-т-т
на массаже смеется, ржет даже, я б сказала. да и вообще много смеется. даже "шутит" иногда. какой-нтбудь звук смешной издаст и ржет.
может играть одна. ну часа 2 точно может без внимания обойтись.
кризисов, т-т-т, не было. причина капризов всегда на поверхности: голод, усталость, покаканность, запорчик или памперс протек. и ооочень редко от скуки.
хочется верить, что и дальше так будет
!
вот и мы такие же...боюсь... что потом чего-нить отчебучит...типа рано радуешься, мать
Старый 27-11-2008, 14:44     #9724
Совесть
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Крестовский
Сообщения: 298
Совесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Мне врач сказал, что угол наклона сидения должен соответствовать возрасту. Т.е. 3 мес. - 30 градусов, 3,5 мес. - 35 грудасов, 4 мес. - 40 и т.д.
спасибо
Старый 27-11-2008, 14:44     #9725
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
не надо с начальством! а ты знаешь что можно позвонить и пожаловаться на работу гос.учреждений в смольный? или куда-то туда. С нас когда в СОБЕСе требовали справки о доходах обоих родителей, Аня (Annet77) куда-то звонила и жаловалась на незаконность этого. и ее поблагодарили за сообщение и даже к ней потом кто-то домой приезжал и все записывал еще раз. Надо унее телефон узнать и тебе позвонить пожаловаться, что вы три мемсяца не можете ребенка зарегистрировать из-за бюрократии. Но то, что они не имеют права требовать копию свид-ва о рождении заверенную нотариусом - это точно! Это они нарушают закон. тем более, что посещение нотариуса и заверенеие копии стоит денег. Это просто вымогательство денег у тебюя, может они с нотариусом в одной связке?
Ой, мне бы такой телефончик не помешал бы, а то с нас требуют эти справки, а муж не может их у меня сделать, он у меня безработный и книжки трудовой у него никогда не было, я уже замучалась с него какие-то справки требовать. Я вообще не понимаю зачем нужны эти справки для карты, ведь на карту для малоимущих я не претендую, мне бы толко ту, что от города.
Старый 27-11-2008, 14:50     #9726
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
а вот и наша первая примрка стула
И сразу с ложкой!
Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
вот и мы такие же...боюсь... что потом чего-нить отчебучит...типа рано радуешься, мать
Я своего Мишку ангелом считала, пока к бабушкам не приехала
Уж они мне про него наговорили - и непослушный, и активный черезчур... Вот недавно бабушка приезжала и ту же песню завела
А мне кажется, что каждый малыш к каждой мамочке!В садике его любят все, так что на высказывания некоторых просто внимания не обращаю. Может быть он активный черезчур, зато и знает много!
Так что ничего он не отчебучит, не бойся!
Старый 27-11-2008, 15:07     #9727
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Добрый день!

Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
муж прописан в Кировском районе, я в Приморском. Я была уверена, что к родителям ребенка прописывают без проблем.
Я с трудом съездила за Ф9 в Приморский р-н (некуда деть лялю), отправила мужа в отдел вселения и регистрации, он перепутал время. Второй раз после большой очеди ему сказали, что нужна там я. В третий раз мы пришли вдвоем, оказывается ф9 действует месяц. В следующий раз сказали, что нужна заверенная нотариусом копия свидетельства о рождении ребенка или квитанция из сбербанка за заверение копии ими
Да у нас тоже таких проблем не было с заверениями..... Хотя мое личное присутствие требовалось.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
я думаю нужно ей в другой суд пойти! один суд так решил, другой может быть все-таки решит в ее пользу. Хотя, конечно, если у нее у самой за душой ни гроша и не работает, то фиг кто ей ребенка отдаст...(вот поэтому, кстати, я для себя четко решила что никогда в жизни не стану домохозяйкой! чтобы потом не оказаться ненужной и бесполезной мебелью...) может ей по-быстрому замуж за упакованного шведа выйти и со всеми справками о его доходах подать в суд? тогда шанс отсудить ребенка больше! да и уровень жизни в швеции на порядок выше нашего... может судья и это учтет. так сказать, большее благо для ребенка.
Даже если ей отдадут сына, папа из вредности может не выпустить ребенка в швецию (а его согласие обязательно)
Старый 27-11-2008, 15:10     #9728
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
А я узнала 4 января... Первые подозрения начались в Праге в аэропорту (3 января), прилетели в Питер, забежала домой, бросила сумку, всем сказала "ждите!" и помчалась в аптеку, но сразу не сделала тест (там же с утра нужно), уехали в Фмнляндию, всю дорогу ехала и мечталаааа....держала кулачки чтобы все случилось, правда, я так себя паршиво чувствовала, спать хотелось, горло болело и температура. А следующим утром...Уряяяя! Две, прям, бордовые полоски! В упаковке было 2 теста, через пару дней думала померещилось мне 2 полоски, пошла еще раз сделала, а потом уже мужу сказала... Ах! Я даже эту полосочку сохранила! Так... на память!
И я сохранила... на память. А ведь на днях (4 декабря) будет год как я узнала об этом чуде!!!
Старый 27-11-2008, 15:13     #9729
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Куда вы торопитесь?) Вы эдак через год в школу пойдете)
Вот я и думаю, через пару лет замуж не попросится ли?

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
смотрите, что нашла

Старый 27-11-2008, 15:19     #9730
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Мы уже давно так развлекаемся, массажистка шутила, что Ванька очень торопится, в 2,5 мес начал переворачиваться со спины на живот и обратно, в три мес попу поднимает, в четыре поползет и а 5 пойдет .....в школу

Ваша массажистка нас не взяла, аншлаг у нее.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.