Ребенок и компьютер - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 10:19
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #71
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


У меня брат с 4-х лет за компом. Быстрое развитие, да. Сейчас уже можно посмотреть на результаты, на детей, вырощенных за компом. Ему сейчас 19...или 20 Вы знаете, человеку ничего не интересно. Он не геймер, хотя поигрывал, но вот ощущение, что он может вернуться назад, епреиграть жизнь, что это все не по-настоящему - такое впечатление, что у него такое понимание жизни. Ему НИЧЕГО не надо. Вылетел из одного института, поступил в другой, учится только чтобы отстали. Не общается. Может ему что-то и надо, только никто об этом не знает. Он весь в себе, подключен к космосу. Нет друзей, нет девушки. Как будет такой человек жить во взрослой жизни, я не знаю... Он работать не может, год работал и результат нулевой (у родственников) - со стороны бы его вообще никто не взял, кому такой "работничек" нужен.

Он такой не один, знаю у многих такие проблемы с детьми, кому сейчас 15-20.
Вам оно надо?

Я сыну даю играть не более раза в неделю, а нам 5 с половиной. И знаете, он прекрасно всему учится без компа. Посмотрите на детей, вырощенных компом и сделайте выбор. Я бы резко ограничила, ну его, эксперементировать на своих детях. Мы смотрим фильмы ВВС и другие про космос, природу, устройство жизни, тело человека. Мне самой дико интересно, а ребенок очень быстро развивается и любит их больше мультиков.
Старый 27-11-2008, 10:57     #72
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Я ваще в шоке, дорогая редакция!
Родители, да блин сами не сидите в компе постоянно, ребенок и не будет знать, что это такое и туда стремиться. Мы дома вообще интернета не держим, у меня сын и не знает, что в компе могут быть игры.Больше всего меня умиляют фразы "теперь его оттуда и не вытащить". Да выключите комп и все! И сами туда не ходите! Повырезайте из бумаги, да книжки почитайте. А про 4 года и уже Вконтакте: Вы потом сами ужаснетесь, сколько омна у него в голову зальется оттуда.
2 мультфильма в день - наш максимум, и лепить, лепить, лепить
Старый 27-11-2008, 11:08
ответ для Артемия на сообщение "С нами, с нами будет..."
    #73
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
С нами, с нами будет играть
Да собственно и в интернете ему делать нечего
+100. Дочке компьютер не нужен вообще. Сын минут на 20 пускается, чтобы в "Снежка" поиграть (сбивает снежками чёртиков и жаб ). А вот в интернет точно допуск надолго закрыт.
Старый 27-11-2008, 11:57     #74
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Слушайте, я читаю топик и мне страшно - а с кем будет играть моя дочка, если ее сверстники с памперсов за компом? Если взрослых теть и дядь вируальное общение и игры настолько затягивают, что они иной раз оторваться не могут, а офису и домашнему хозяйству уделяют внимание только когда инета нету, то что же будет с ребенком, который в три года окунулся в этот мир?
Неужели учить читать, писать, рисовать лучше компьютеру, а не маме, папе или бабушке?
В три года час в день, а в десять - сколько? в 16?.........
Ань, не переживай, найдется вам компания для игр

Не совсем понимаю зачем создан этот топ. Это хвасталка продвинутостью малолетнего ребенка? ИМХО, гордиться здесь не чем.
Старый 27-11-2008, 12:08
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #75
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Кошмар(((
Старый 27-11-2008, 13:24
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #76
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


На самом деле - не известно кошмар или нет. Не возможно спрогнозировать, вырастет ли это просто опытный пользователь, программист и т.д. Или геймер, которому больше ничего в жизни не интересно. Единственное - ИМХО, все-таки когда ребенка уже в три года не оторвать от игрушек - шанс вырастить геймера все-же довольно велик...
Старый 27-11-2008, 14:06
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #77
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


как раз геймер вполне может и не вырасти ( переболеет), а вот путать реальность с виртуальностью-это да!
Старый 27-11-2008, 14:47
ответ для pos" на сообщение "Я ваще в шоке, дорогая..."
    #78
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Вы жалуетесь или хвастаетесь ? (Ц)

Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Я ваще в шоке, дорогая редакция!
Больше всего меня умиляют фразы "теперь его оттуда и не вытащить". Да выключите комп и все! Повырезайте из бумаги, да книжки почитайте. А про 4 года и уже Вконтакте: Вы потом сами ужаснетесь, сколько омна у него в голову зальется оттуда.
2 мультфильма в день - наш максимум, и лепить, лепить, лепить
ППКС
Только мы ходим на занятия.
Старый 27-11-2008, 15:54     #79
Iguana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Электросила
Сообщения: 407
Iguana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
У меня брат с 4-х лет за компом. Быстрое развитие, да. Сейчас уже можно посмотреть на результаты, на детей, вырощенных за компом. Ему сейчас 19...или 20 Вы знаете, человеку ничего не интересно. Он не геймер, хотя поигрывал, но вот ощущение, что он может вернуться назад, епреиграть жизнь, что это все не по-настоящему - такое впечатление, что у него такое понимание жизни. Ему НИЧЕГО не надо. Вылетел из одного института, поступил в другой, учится только чтобы отстали. Не общается. Может ему что-то и надо, только никто об этом не знает. Он весь в себе, подключен к космосу. Нет друзей, нет девушки. Как будет такой человек жить во взрослой жизни, я не знаю... Он работать не может, год работал и результат нулевой (у родственников) - со стороны бы его вообще никто не взял, кому такой "работничек" нужен.

Он такой не один, знаю у многих такие проблемы с детьми, кому сейчас 15-20.
Вам оно надо?

Я сыну даю играть не более раза в неделю, а нам 5 с половиной. И знаете, он прекрасно всему учится без компа. Посмотрите на детей, вырощенных компом и сделайте выбор. Я бы резко ограничила, ну его, эксперементировать на своих детях. Мы смотрим фильмы ВВС и другие про космос, природу, устройство жизни, тело человека. Мне самой дико интересно, а ребенок очень быстро развивается и любит их больше мультиков.
ППКС
У меня такой же брат,21 год,живет в виртуальном мире.Учебу бросил,целыми днями за компом.Нет никаких интересов кроме компьютера.И,к сожалению,сейчас таких молодых людей очень много.
Старый 28-11-2008, 02:17
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #80
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Девочки, воспринимайте правильно- дети, которые разбираются в компьютере не всегда заядлые геймеры. История знает много примеров, когда родители сил и средств не жалея, носят свое чадо на вытянутых руках, взращивают чуть-ли не по энциклопедиям, а вырастают уголовники и наркоманы( дай бог нас это минует).
Ни одна из мам не написала, что позволяет ребенку неограничено пользоваться инетом и позволяет сидеть за компом сколько душе угодно, я уже писала, что мы например хорошо владеем компом, но и др. игры и развлечения нам не чужды, а вас послушаешь и хочется свое дитя в клетку посадить, как изгоя, потому что другие не захотят с ним играть (((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.