Один ребенок - это хорошо или плохо? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 01:35     #51
Юся-Уся
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 105
Юся-Уся отсутствует


"Нахожусь в аналогичных думах.
Время стремительно уходит, думать уже почти что некогда.
Дочке 5.5 лет. Очень хочу второго ребенка. Когда рожала дочку, планировала когда она в школу пойдет и второго родить. Но жизнь повернулась другим боком. Были на грани развода.
Сейчас вроде внешне все нормально. НО я не уверена в нем. ТЕПЕРЬ я буду по жизни рассчитывать только на себя. Муж явление непостоянное. Я просто завидую тем женщинам, которые могут беззаботно не работать и считать что муж всегда обеспечит.
Я теперь так не могу.+ ко всему как и у автора муж много работает и не очень то дети ему нужны. Есть дочка и хорошо.Он видит ее 15 минут в день, ему достаточно. Как в аткой ситуации рожать второго ? Если с дочкой я не знала каким он будет отцом, то теперь я знаю и если рожу, то буду ВСЕ делать сама.Как на это решиться?[/quote]"

Я тоже очень хочу второго ребенка, но при такой же ситуации в семье и зная, как тяжело все тянуть на себе одной, решиться очень тяжело..........Одного только желания здесь мало......
Старый 27-11-2008, 01:40     #52
Ilsey
Гость
 
Профиль Ilsey
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 14
Ilsey отсутствует


Спасибо всем за критику.
ребенка головой и сердцем хочу, но - кто за меня будет работать, потому что на мужа надежды нет - он считает, что я должна сама зарабатывать. Его деньги - это его деньги. Я выросла в очень благополучной семье, у меня есть младший брат. Просто поянтия о семье, супружеском долге и любви у нас с мужем расходятся. Действительно, для него забота и любовь выражаются в количестве денег, которые он может на нас потратить (не забыв об этом напоминать периодически).
Но дочь растет, мы не вечные, и я не хочу, чтобы она осталась совсем одна. Только имею ли я право рожать ребенка не по большой любви - ведь и расти он будет в такой обстановке? И это, конечно, страх остаться одной. Наверное, просто проблема во мне - мы с мужем расходимся во взглядах на жизнь, может быть, я растерялась, потому что в моей семье все было по - другому. Просто хотелось узнать, как решается вопрос о вторых детях у вас.
Люблю ли я его - уже сама не знаю, если честно.
Старый 27-11-2008, 01:41     #53
Ilsey
Гость
 
Профиль Ilsey
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 14
Ilsey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
"Нахожусь в аналогичных думах.
Время стремительно уходит, думать уже почти что некогда.
Дочке 5.5 лет. Очень хочу второго ребенка. Когда рожала дочку, планировала когда она в школу пойдет и второго родить. Но жизнь повернулась другим боком. Были на грани развода.
Сейчас вроде внешне все нормально. НО я не уверена в нем. ТЕПЕРЬ я буду по жизни рассчитывать только на себя. Муж явление непостоянное. Я просто завидую тем женщинам, которые могут беззаботно не работать и считать что муж всегда обеспечит.
Я теперь так не могу.+ ко всему как и у автора муж много работает и не очень то дети ему нужны. Есть дочка и хорошо.Он видит ее 15 минут в день, ему достаточно. Как в аткой ситуации рожать второго ? Если с дочкой я не знала каким он будет отцом, то теперь я знаю и если рожу, то буду ВСЕ делать сама.Как на это решиться?
"

Я тоже очень хочу второго ребенка, но при такой же ситуации в семье и зная, как тяжело все тянуть на себе одной, решиться очень тяжело..........Одного только желания здесь мало......[/quote]

Да, все именно так и обстоит.
Старый 27-11-2008, 02:19     #54
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я всегда хотела двух детей хотя бы, а сейчас точно знаю,что хочу очень многооооо деток, если в жизни все сложится, то будет второй обязательно а пока не время думаю, когда хочется, начинает мозг болеть,все мысли только о желанном ребенке, думать ни о чем невозможно вообще, можно сколько угодно забивать свою голову работой,домом, планами об отпуске и пр и пр, но мысль о ребенке не будет покидать. У меня было так за несколько лет с первым ребенком и уже "накрывает", так хочу второго.

Недавно я познакомилась с мамой 6 детей, она когда говорит о них,все ее существо начинает излучать доброту и тепло, при этом она работает, замужем и пр и пр... Ее дети- ее счастье и опора - духовная что ли...

Рожайте обязательно,если ваш мозг и тело этого хочет...У меня до сих пор молоко в грудях, сдала все анализы, никаких перебоев, врачи руки разводили, а я просто поняла, мой мозг хочет кормить, я кормила грудью даже чужих детей....были случаи...и испытывала при этом покой и радость Я уж про своего молчу
Старый 27-11-2008, 02:29     #55
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
а у вас были братья или сестры (или и те и те)? или у ваших родителей тоже детей нет

ЗАЧОТ!!!
Автор, если у вас в семье не так уж все хорошо - сто раз подумайте...
Старый 27-11-2008, 02:50     #56
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Ребенку обязательно нужен братик или сестричка. Так что если есть желание рожать, надо рожать.
моя сестра и брат моего мужа никогда так не считали, разница как раз 6 лет. Только став взрослыми стали общаться и дружить.
Для кого-то один ребёнок самое то, а кому-то и 3-4 мало. Всё индивидуально. Если Вы, автор очень хотите второго ребёнка, то да рожайте, а если это просто дань тоиму, что у всех друзей знакомых более одного, то пустое это.

Не совсем по теме, просто навеяло, мне трудно представить, вот сидит девушка-женьщина и думает, вот рожу ка я человека, что бы жил, учился и, что, строил свелое будущее? Я махровая эгоистка, не для этого рожала, а для себя, что бы услышать первое мама, увидеть первый шаг и наблюдать за возлением, радоваться и огорчаться, передать то что знаю и имею.
Старый 27-11-2008, 11:07     #57
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Автор,все в Ваших руках.Могу сказать,что мужчины,которые бегут впереди жены пеленки менять и детьми заниматься встречаются очень редко.Я не видела,честно.Меня лично это не очень напрягает,хотя,конечно,не возражала бы.Мне с девчонками легко и интересно,основное время муж на работе,без посоторонней помощи обхожусь.Как ни странно,мне проще с двумя,чем было с одной,у них разница 3 года,старшей через пару месяцев 4 будет.Я тоже переживала на тему как буду справляться и теперь удивляюсь тому что на практике все значительно проще,чем в теории.Ну у меня так, во всяком случае.Муж проводит с дочкой время по выходным,отправляю в театры,кино,музеи,вообще по максимому нагружаю детьми.Ходит.Знаю,что с удовольствием бы повалялся на диване и кино посмотрел вместо этого,но есть такое слово НАДО Вобщем,о себе могу сказать,что веселее и интереснее,когда их больше чем один,но меня и не парит вопрос с мужем,я знаю,что на хлеб с маслом заработаю,родственники поддержат,если что и вообще,будучи замужем и имея детей достаточно независимо себя чувствую и психологически и материально,может поэтому проще смотрю на вопрос значения папы в семье.
Старый 27-11-2008, 11:33     #58
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
Автор,все в Ваших руках.Могу сказать,что мужчины,которые бегут впереди жены пеленки менять и детьми заниматься встречаются очень редко.Я не видела,честно.Меня лично это не очень напрягает,хотя,конечно,не возражала бы.Мне с девчонками легко и интересно,основное время муж на работе,без посоторонней помощи обхожусь.Как ни странно,мне проще с двумя,чем было с одной,у них разница 3 года,старшей через пару месяцев 4 будет.Я тоже переживала на тему как буду справляться и теперь удивляюсь тому что на практике все значительно проще,чем в теории.Ну у меня так.Муж проводит с дочкой время по выходным,отправляю в театры,кино,музеи,вообще по максимому нагружаю детьми.Ходит.Знаю,что с удовольствием бы повалялся на диване и кино посмотрел вместо этого,но есть такое слово НАДО Вобщем,о себе могу сказать,что веселее и интереснее,когда их больше чем один,но меня и не парит вопрос с мужем,я знаю,что на хлеб с маслом заработаю,родственники поддержат,если что и вообще,будучи замужем и имея детей достаточно независимо себя чувствую и психологически и материально,может поэтому проще смотрю на вопрос значения папы в семье.
Конечно все в НАШИХ руках. И мужчина, к-й будет стирать пеленки не нужен. Это утрирование. Но мой муж (и как я понимаю автора тоже) не считает нужным в принципе ходить с ребенком куда-либо. Для него нет слова НАДО в этом вопросе. Это не обсуждается.
Меня в принципе не напрягает то что придется все делать самой. Я привыкла, да и по жизни я вполне самостоятельная. Мне тоже легче теперь уже вдвоем с дочкой чем втроем.
НО ЭТО НЕ правильно.
Мне жалко что у дочки нет полноценного общения с отцом. Я вспоминаю своего отца и мне плакать хочется. При всех своих недостатках мой отец ТАК МНОГО времени уделял мне. По детству я больше помню папу чем маму.
Все друзья вокруг проводят вместе семьями отпуска, выходные, праздники. А мы с дочкой всегда вдвоем. Она уже перестала воспринимать папу как надо. Для нее папа всегда работает по определению.
И как у автора муж измеряет любовь к нам материальным обеспечением. Он все делает для нас и никак не хочет понять что этого недостаточно и обижается. Он не жадный. он никогда не напоминает, НО любит чтобы ему лишний раз вспомнили его заслуги.
Еще он считает, что мать должна воспитать в ребенке уважение и любовь отца. Он не понимает что ребенок чувствует и папу на расстоянии не может любить той любовь, к-ю ему хочется. Ребенок не может уважать и любить за деньги и материальные достижения.
Вот все это взвешивая и миллион раз думаешь - со вторым ведь ничего не изменится.
Старый 27-11-2008, 11:43     #59
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Если я Вас правильно поняла, Вы сами-то хотите второго ребенка, но не уверены в отношениях с мужем. В то же время говорите, что "дочь он любит", "готов на любые траты", "заговорил о втором ребенке". Это уже значит, что семья не только "для галочки" (хватило бы и одного ребенка, не особо о нем заботясь). Так что на Вашем месте, я бы смело рожала второго, тем более, что финансовое положение позволяет.
Старый 27-11-2008, 11:58     #60
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
О втором ребенке заговорил только, когда его друзья нарожали вторых детей.
Так ваш муж готов родить второго? И даже сам это предлагал?

Цитата:
Сообщение от Ilsey Посмотреть сообщение
Спасибо всем за критику.
ребенка головой и сердцем хочу, но - кто за меня будет работать, потому что на мужа надежды нет - он считает, что я должна сама зарабатывать. Его деньги - это его деньги. Просто поянтия о семье, супружеском долге и любви у нас с мужем расходятся. Действительно, для него забота и любовь выражаются в количестве денег, которые он может на нас потратить (не забыв об этом напоминать периодически).
Для меня несколько дико подобное распределение бюджета, или даже нераспределение
Если муж сам хочет ребенка - есть повод поговорить с ним о деньгах, договориться, что вашей работой будет беременность и воспитание ребенка до 3х лет (допустим, или меньше), а муж будет вам давать достаточное количество денег, не требуя отчета о тратах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.