Инфантильный нефротический синдром- кто сталкивался? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 15:46     #31
Елизавета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 505
Елизавета отсутствует


Маша, просто хочеться поддрержать тебя и здесь! @@@@@@ Выздоравливайте окончательно, и больше не болейте! Желаю вам забыть что такое больница и никогда-никогда больше не болеть ничем, страшнее насморка!
Старый 26-11-2008, 16:02     #32
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Спасибо ,девчонки
Старый 27-11-2008, 01:15     #33
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
и снова я про преднизолон.
дошли до 15 мг через день, и снова рецидив, снова непонятно на что причем каждый раз есть что-то ,отличающее от предыдущего случая, в этот раз Максим не стал мало писать, как обычно. Наоборот, объемы увеличились до больше литра.. на этот раз противоаллергенное не сработало так эффективно, как в июне. начали с 2,12 в суточной. дошли до 4,5. Дозу увеличили сразу до 25 каждый день.
в понедельник ему сделали подколку преднизолона, в среду были следы, в пятницу белка не было.

вопрос такой ,а есть ли какая-нибудь альтернатива такой терапии? мне кажется ,что организм у него уже без этого преднизолона сам не может...
в педиатричке преднизолон назвали лекарством, которое его спасло (это я цитирую Савенкову)
я спрашивала у нефролога в поликлинике ,еще в первый наш раз. она сказала ,что остальное еще хуже.
я, чем больше читаю ,тем больше путаюсь....
альтеернатива преднизолону - метилпреднизолон и другие синтетические аналоги преднизолона, отличающиеся большей активностью, но и ,соответственно, дающие более выраженные побочные эффекты. Может быть пульс-терапия метипредом - не всем показана и довольно тяжедло переносится. Другая альтернатива - цитостатики.
Старый 27-11-2008, 01:15     #34
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


мы вот морально готовимся к цитостатикам
Старый 27-11-2008, 01:25     #35
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


я в последнюю госпитализацию с кем-то обсуждала цитостатики, читала про них в сети, написано было параллельно тот же преднизолон принимать надо.
Надежда Дмитриевна в самом начале нашей госпитализации разговор про них завела, но ничего не объяснила.
Старый 27-11-2008, 01:36     #36
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


а она их очень боится, тянет до последнего (может вы там познакомились с мамой Оксаной - они яркий пример тому).
Старый 27-11-2008, 01:37     #37
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


а уж какой облом был написан на её лице, когда выяснилось, что нет у моего мальчика ни герпеса, ни гепатита, ни парваыируса, а ЦМВ под большим ???? "блин, и лечить-то нечего..."
Старый 30-11-2008, 02:16     #38
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


чего-то мы засопливили, кажется...
Старый 30-11-2008, 11:55     #39
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Да, Тему и Оксану знаю, печальная ситуация. мы с ними лежали уже несколько раз.
они без перерыва с 25 января.
зимой мы с Темой еще играли ,а сейчас ребенок даже не выходит из палаты и даже его в реанимацию клали ,типа там условия для него лучше.
Да и у нас не все лучезарно.
тоже немного сопли и покашливает.
по полоскам белочек побольше чем 0,3. на завтра собираю. что-то пока маловато по объему.
Старый 30-11-2008, 21:38     #40
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


мндаа... сопель всё прибывает, кашляем. ДР сегодня вот справляли. А по полоскам белок как был около 1 г, так и остался. А вы какими полосочками пользуетесь - Альбу-фан? А вот альбу-фан купила и урибел. По урибелу вообще ничего не могу определить, там шкала какая-то фиговая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.