Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 08:55
ответ для omena на сообщение "Добрый вечер! И мы тоже в ряды..."
    #761
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от omena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
И мы тоже в ряды расселяемых... НО!! Квартира (НЕ сам дом) признана аварийной и никто не чешется делать ремонт уже 7 лет, т.е. комната не в собственности, а в соц.найме. Из соседей остался только 1 товарищ-сантехник с женой и ребенком, который не желаИтЬ подписывать никаких заявлений на участие в программе по расселению комуналок, но при этом желает, чтобы ему дали 2-хкомнатную квартиру Может, кто сталкивался с чем-то подобным? Что делать...
Пытаться объяснить на пальцах соседу, что пока он не встанет на очередь и в программу по расселению коммуналок, то никакая двушка ему не светит, а вот если .... будет жить в новой двушке без его согласия к сожалению, вам не разъехаться,т.к главное и единственное условие в участии в программе это согласие всех соседей!
Старый 26-11-2008, 10:22     #762
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Вы ему не обььясняйте,а дайте книжку,проспект,распечатку-про эту программу.Он может в схемы "вьедет"?И подчеркните нужные фразы,про очередь и субсидии.
Старый 26-11-2008, 10:29     #763
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
Вы ему не обььясняйте,а дайте книжку,проспект,распечатку-про эту программу.Он может в схемы "вьедет"?И подчеркните нужные фразы,про очередь и субсидии.
+1
А еще лучше,если он всю эту тему не от Вас,а от постороннего,как бы не заинтересованного,человека услышит...Я думаю,что если уже есть некий конфликт,то все что исходит напрямую от Вас восприниматься будет с точностью до наоборот.
Старый 26-11-2008, 11:21     #764
ykate
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 40
ykate отсутствует


Добрый день! Хочу поделиться своей ситуацией. У меня есть комната в 3-х комнатной коммунальной квартире. 2 других комнаты занимает одна семья. Я там уже не живу, есть своя отдельная жилплощадь. Недавно решили расширяться, и как один из вариантов оплаты взносов в долевом строительстве рассматривали продажу комнаты. По закону сначала я должна была предложить ее своим соседям. Они сразу же согласились, так как являются очередниками и хотят воспользоваться программой по расселению коммунальных квартир. Но весь этот процесс может затянуться на 4-6 месяцев, а деньги мне нужны в середине января. Если меня не устраивают условия 4-6 мес. ожидания, тогда соседи будут вынуждены писать отказ? Спасибо огромное заранее!!!
Старый 26-11-2008, 14:05     #765
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ykate Посмотреть сообщение
. Но весь этот процесс может затянуться на 4-6 месяцев, а деньги мне нужны в середине января. Если меня не устраивают условия 4-6 мес. ожидания, тогда соседи будут вынуждены писать отказ? Спасибо огромное заранее!!!
После того как соседи дали согласие на покупку Вашей комнаты,они обязаны в течении месяца подтвердить свои намериния (т.е. купить её у Вас) Если они ТОЛЬКО ХОТЯТ, но в течении месяца не приобрели её у Вас, то Вы в праве продать её третьему лицу.
Старый 26-11-2008, 14:34     #766
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение
После того как соседи дали согласие на покупку Вашей комнаты,они обязаны в течении месяца подтвердить свои намериния (т.е. купить её у Вас) Если они ТОЛЬКО ХОТЯТ, но в течении месяца не приобрели её у Вас, то Вы в праве продать её третьему лицу.
Бедные соседи
Старый 26-11-2008, 15:29     #767
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от ykate Посмотреть сообщение
Добрый день! Хочу поделиться своей ситуацией. У меня есть комната в 3-х комнатной коммунальной квартире. 2 других комнаты занимает одна семья. Я там уже не живу, есть своя отдельная жилплощадь. Недавно решили расширяться, и как один из вариантов оплаты взносов в долевом строительстве рассматривали продажу комнаты. По закону сначала я должна была предложить ее своим соседям. Они сразу же согласились, так как являются очередниками и хотят воспользоваться программой по расселению коммунальных квартир. Но весь этот процесс может затянуться на 4-6 месяцев, а деньги мне нужны в середине января. Если меня не устраивают условия 4-6 мес. ожидания, тогда соседи будут вынуждены писать отказ? Спасибо огромное заранее!!!
Ну, даже если Вы сейчас начнете продавать комнату, то скорее всего до середины января не успеете, практически две недели НГ ничего работать не будет. А ещё покупателя надо найти.
У нас при известных покупателя и продавца сделка длилась 5 месяцев. Пока закажете доки, сделка, регистрация в ГБР, получиться то на то. Соседи уже очередники, значит им только подать доки на программу, не так это долго, если огранизоваться. Если бы мы были очередниками и не динамили бы с соседом встречу в ЖК, то у нас бы все закрылось через 3 месяца.
Старый 26-11-2008, 15:40     #768
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Больщое спасибо за ответы nun, веронюша и чаровница! будем пытаться через агентство...
еще вопрос: может, у кого-то уже есть опыт решения вопроса с соседями и их "желаниями-нежеланиями" по расселению через агентство? поделитесь
Старый 26-11-2008, 18:20     #769
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Что значит через агентство? Вы думаете по программе расселения не через агентство?
Можно расселяться или через предоставляемый Горжилобмен, или - через любое другое. Просто процент в Горжилобмене минимальный, т.к. это оператор данной программы.
А соседям надо ноги в руки с Вашим предложением о продажи и в ЖК к начальству. Может они и успеют...
А нет - то Вы действительно имеете полное право продавать комнату третим лицам.
Старый 30-11-2008, 23:32     #770
Hadochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский, Форель
Сообщения: 525
Hadochka отсутствует


Можно и я к вас со своим вопросом. У нас дом, бывшая общага. теперь получил статус коммуналки. (которая получается состоит из 13 комнат). Можем ли мы рассчитывать на эту программу... Как вы считаете? меня смущает кол-во комнат. соседи свое согласие дадут, но не все захотят подписываться к этой программе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.